КонсультацииСемейные отношения

Женат, есть дети, но люблю другую. Что делать в такой ситуации?

06 окт. 2024
Илья
Женат 12 лет. Я военнослужащий служу на севере. Так как к жене не подходит климат долгое время живём по раздельности и видимся только в отпуске. 3,5 года назад встретил девушку, сперва был просто роман, который со временем перерос в любовь, она очень любит меня как никто никогда не любил меня, готова на все ради меня, я почувствовал настоящую любовь и заботу. С женой эти 3,5 года отношения, можно сказать, были совсем никакие и полгода назад, я решил рассказать все жене. Думал, что на этом все наши отношения закончатся, и я уйду в другой. Честно говоря, я думал, что жена уже знает, что у меня кто-то есть, но оказалось, что она даже ни о чём не подозревала и была уверена во мне. Жена не хочет меня отдавать. Дети очень переживают. Я очень пожалел детей и решил остаться с семьёй. Но мысли о любимой не дают покоя, я постоянно вспоминаю ее любовь, как мы проводили вместе время, мы продолжаем часами общаться. С женой мне даже поговорить не о чем. Она меня начала раздражать во всем. Не знаю как быть, все думаю стерпится слюбится, но не получается. Жена готова все простить начать заново, начала проявлять внимание. Но я не могу, даже ложиться с ней в постель не хочу. У детей тоже поведение в школе испортилось, я переживаю за них, что не смогу полноценно воспитывать их если уйду. Как быть, не знаю...

07 окт. 2024

Илья, здравствуйте!

Давайте начнём консультацию.

Непростая ситуация, и кажется что сейчас Вам сложно быть дома.

А чувства направлены к другой женщине.

Семья стала другой, и Вы это чувствуете.

Сердцу не прикажешь.

Так выходит.