КонсультацииЛичностные проблемы
В жизни всё становится только хуже. Что делать?
По разному, но сейчас сил хватает только на пассивный отдых
Я правильно понимаю, что для того, что бы отдохнуть, нужны силы...?
Как часто Вы делаете что-то через силу, Лера?
На всё нужны силы
Почти всегда, уже не помню когда что-то делала потому что нравится. Делаю всё что "надо" даже отдыхаю
На всё нужны силы
На именно нужны силы, Лера?
А что хочется делать, вот сейчас например?
Или, когда Вам страшно, тревожно?
Или, когда Вы в обществе, чувствуете одиночество?
Или, когда "надо сделать что-то полезное для себя, помыться" - что ХОЧЕТСЯ делать в такие моменты?
Сейчас ничего не хочется, даже лежать противно
Или, когда Вам страшно, тревожно?
Когда страшно, хочется быть с кем-то х
Тут не знаю, я всё равно чувствую себя одиноко в независимости от обстоятельств
Честно, ничего не хочется
Лера, бесплатная консультация подошла к концу.
Из нашей переписки, я могу допустить, что Вы слабо или плохо понимаете свои желания, потребности и цели (зачем все, что Вы делаете, Вам это надо). Не плохо было бы обратиться в работу с психологом, для прояснения своих желаний, целей, мотивов, понимания себя, своих желаний и потребностей.
Когда Вам страшно, Вам хочется, что бы рядом был кто-то. Обычно, ощущение безопасности дает отцовская фигура. От сюда может возникать много вопросов касательно Ваших отношений с отцом.
Вы вроде все делаете для себя, потому что так надо, но как будто не представляете, зачем Вам это надо, от сюда может возникать раздражение, тревога, неопределённость.
Не все, что Вы делаете, должно приносить радость, и не всегда может быть лучше.
А когда деятельность идет через насилие, ситуация может усугубляться и действительно может становиться хуже.
Мы можем с Вами продолжить работу дальше на платной основе (для этого можете написать в личные сообщения) и начать разбираться.