КонсультацииЛичностные проблемы

В жизни всё становится только хуже. Что делать?

07 окт. 2024
Лера
Кажется, что становится только хуже вне зависимости от того, что я делаю. Несмотря на все положительные изменения в моей жизни, мне всё так же, если не хуже.

07 окт. 2024
По разному, но сейчас сил хватает только на пассивный отдых

Я правильно понимаю, что для того, что бы отдохнуть, нужны силы...?

07 окт. 2024

Как часто Вы делаете что-то через силу, Лера?

07 окт. 2024

На что уходят силы?

07 окт. 2024
Лера

На всё нужны силы

07 окт. 2024
Лера

Почти всегда, уже не помню когда что-то делала потому что нравится. Делаю всё что "надо" даже отдыхаю

07 окт. 2024
На всё нужны силы

На именно нужны силы, Лера?

07 окт. 2024

А что хочется делать, вот сейчас например?

Или, когда Вам страшно, тревожно?

Или, когда Вы в обществе, чувствуете одиночество?

Или, когда "надо сделать что-то полезное для себя, помыться" - что ХОЧЕТСЯ делать в такие моменты?

07 окт. 2024
Лера

Сейчас ничего не хочется, даже лежать противно

07 окт. 2024
Лера
Или, когда Вам страшно, тревожно?

Когда страшно, хочется быть с кем-то х

07 окт. 2024
Лера

Тут не знаю, я всё равно чувствую себя одиноко в независимости от обстоятельств

07 окт. 2024
Лера

Честно, ничего не хочется

07 окт. 2024

Лера, бесплатная консультация подошла к концу.

Из нашей переписки, я могу допустить, что Вы слабо или плохо понимаете свои желания, потребности и цели (зачем все, что Вы делаете, Вам это надо). Не плохо было бы обратиться в работу с психологом, для прояснения своих желаний, целей, мотивов, понимания себя, своих желаний и потребностей.

Когда Вам страшно, Вам хочется, что бы рядом был кто-то. Обычно, ощущение безопасности дает отцовская фигура. От сюда может возникать много вопросов касательно Ваших отношений с отцом.

Вы вроде все делаете для себя, потому что так надо, но как будто не представляете, зачем Вам это надо, от сюда может возникать раздражение, тревога, неопределённость.

Не все, что Вы делаете, должно приносить радость, и не всегда может быть лучше.

А когда деятельность идет через насилие, ситуация может усугубляться и действительно может становиться хуже.

Мы можем с Вами продолжить работу дальше на платной основе (для этого можете написать в личные сообщения) и начать разбираться.