КонсультацииОтношения в парах

Разочаровалась в партнёре. Как его забыть?

12 окт. 2024
Елена
Встречались с парнем 2 года, были чувства друг к другу сильные, я хотела за него замуж и родить ребенка. Он хотел встречаться по кайфу, на предложении настояла я. Сделал предложение, поругались сильно, чуть не расстались по его инициативе. Потом помирились и в июле расстались заново. Он сказал продаю машину, которую покупали вместе (деньги вернул) и ухожу в саморазвитие. Я ушла, пытался вернуть, но я была зла на факт того, что машину не продал, а купил сестре, причем полностью за свой счет. Я почувствовала себя дважды преданной. Перестали общаться, но переодически писал то он, то я, но ничем хорошим это не заканчивалось. Попросила помощи финансовой в моменте, когда мы сошлись, получила ответ-твои проблемы, решай сама. Меня предали третий раз. Я после этого еще попыталась поговорить, но он сказал - ничего с тобой не хочу. Я отпустила ситуацию и поняла, что это не мой мужчина, если бросил меня в трудной ситуации. Он написал сообщение, я со злости сказала- не пиши сюда. Он удалил сообщение. Недавно начала общаться с новым мужчиной и понимаю, что могу влюбиться в его отношение ко мне, но сейчас у меня есть чувства к другому и надо попытаться последний раз. И сегодня я ему сказала, давай забудем прошлое, попробуем заново, но если ты не ответишь, я больше не напишу. Он сказал - да, пробуем заново. Приехал, я поделилась своими трудностями и мыслями о том, что меня сейчас оставили все. Снова открылась, он пообещал помочь, но я должна беспрекословно ему подчиняться и когда-нибудь меня и замуж возьмут, и детей он захочет, и машину купит. Я спросила: скажи мне пожалуйста примерные сроки того, когда у меня это будет, я не хочу просто так встречаться с человеком еще 2 года, на что он говорит: вот сестра мне верит и потому у нее все есть, а ты в проблемах. Взбесился из-за того, что я спросила: когда у меня это все будет и сказал, что ничего не хочет и зря приехал, ведь ему все говорят, что со мной восстанавливать ничего не надо. Говорит я тебя отпустил, иди строй свою жизнь с другим, начал смотреть на других женщин даже при мне. Мне стало неприятно в моменте от факта, что он смотрит на других. Пока ехали домой, сказал, что идиот и нахрена вообще приехал, больше не приеду и найду себе ту, которой не нужны будут сроки, с которой буду жить и кайфовать. Я в слезах, пытаюсь поговорить, мне говорят это конец и не пытайся даже поговорить со мной, закрой рот. Я обижена на эти фразы, на все его поступки по отношению ко мне за эти 3 месяца, понимаю, что любила монстра. Все эти 3 месяца плакала, похудела сильно, пыталась заслужить какую-то любовь. Больше не хочу. Но вдруг я завтра проснусь заново и что-то захочу с этим мужчиной вновь, постоянно себе напоминать обо всем дерьме, которое было за эти 3 месяца.

12 окт. 2024

Елена, здравствуйте, очень жаль что Вам пришлось со всем этим столкнуться. Я вижу как Вы переживаете. Что бы Вам во всей этой ситуации хотелось? Чем я могла бы Вам помочь?

Прочитайте пожалуйста условия консультации ниже.

12 окт. 2024
Елена

Хотелось бы понять для себя, что это не тот мужчина с которым хотела бы прожить жизнь

12 окт. 2024
Елена

А то будто я пытаюсь убеждать себя в этом и очень быстро отхожу, увидев его небольшой доброжелательный настрой в мою сторону

12 окт. 2024
Елена

Думая, что он меня когда-то поймет и скажет, что любит и сделает для меня все

12 окт. 2024
Он хотел встречаться по кайфу, на предложении настояла я.

Вы пишете что мужчина не был готов к серьёзным отношениям. И его поступки также подтверждают тот факт, что он привык решать проблемы самостоятельно, не вовлекая никого в решения. Отношения же это процесс, в котором принимают участие двое. Их невозможно выстроить если есть движение только с одной стороны.

Хотелось бы понять для себя, что это не тот мужчина с которым хотела бы прожить жизнь

А вот тут спорный момент. Дело не в том, тот это мужчина или не тот. Дело в том, что по какой-то причине Вы из всех доступных миллионов мужчин на земле выбрали именно такого, который игнорирует Ваши потребности и принимает решения не советуясь с Вами, обвиняя Вас же в том, что Вы хотите ясности и определённости. Это значит что внутренне Вы по какой-то причине выбирали быть именно с ним. Почему? - это вопрос для отдельного разбора. Но пока эти причины не будут осознанны, пока Вы не устраните внутри себя внутренний поиск для подобного партнёра - следующие отношения будут лишь повторением. Не в том же варианте, но в похожих. И, самое интересное, что если Вы сможете разобраться с этим внутренним поиском, Вы по-новому увидите даже того же самого человека, с которым строите отношения сейчас. Вот тогда можно решать Ваш это мужчина или нет. Вы либо поймёте что точно не Ваш, либо найдёте другие способы общения с ним.

12 окт. 2024
Елена

Искать способы общения с тем, кто не готов стараться для отношений я не хочу. Я девушка красивая, умная и молодая еще. Не ценит отношения - не надо найдется тот, кто это оценит.

12 окт. 2024
Елена

Он очень инфантильный, заблокировал меня везде 2 раз, надоел этот детский сад и заблокировала в ответ

12 окт. 2024
Елена

Буду теперь пытаться выстроить отношения с другим мужчиной, который мне не так сильно интересен, но его отношение ко мне вообще полная противоположность этого мужчины

12 окт. 2024
Думая, что он меня когда-то поймет и скажет, что любит и сделает для меня все

Вы строите отношения со взрослым, сформировавшимся мужчиной. Обычно в таком возрасте люди уже очень мало меняются. Изменения возможны, но они подразумевают внутреннюю работу над собой - чтение книг, попытки пойти на встречу другому, осознание своего поведения и влияния этого поведения на другого. Такое часто сопровождается психотерапией. Но прежде всего этого должен быть внутренний поиск изменений из-за неудовлетворённости тем, что есть. Вашего же молодого человека всё устраивает, у него есть всё, что ему нужно. Зачем ему в таком положении что-то менять? Поэтому вряд ли в ближайшие несколько лет (десятков лет) что-то кардинально изменится. Только в зрелом возрасте, когда произойдёт гормональные изменения и начинается период угасания - мужчина начинает задумываться о смыслах жизни и может обратиться к тому что ему тоже нужно что-то менять.

12 окт. 2024
Елена

Теперь я хочу, чтобы вы подсказали способы забыть этого партнера

12 окт. 2024
Елена

Вы правы, что ожидать изменений тут не стоит, ибо я для него так и не стала чем-то важным

12 окт. 2024
Буду теперь пытаться выстроить отношения с другим мужчиной, который мне не так сильно интересен, но его отношение ко мне вообще полная противоположность этого мужчины

Елена, прочитайте внимательно что Вы написали. Вы сейчас снова ищете не то, что нужно лично Вам, а "противоположность" мужчины. То есть Ваш поиск так или иначе снова завязан на нём, а не на себе. Вы найдёте кого-то, у кого будут те же самые черты, но не так явно выражены.

12 окт. 2024
Теперь я хочу, чтобы вы подсказали способы забыть этого партнера

У человека нет такой "кнопочки" чтобы забыть. И переключение на другие отношения - тоже не самый лучший выход, потому что это будет всего лишь отвлечение.

Попробуйте всё-таки проанализировать зачем Вам были нужны эти отношения. Что Вы в них искали и получали. Потому что пока потребность сохраняется - тяга тоже будет сохраняться. Как только Вы внутри себя поймёте что Вам надо - сама потребность в таких отношениях отпадёт.

Есть книжка "Женщины, которые любят слишком сильно" Робин Норвуд. Там описаны похожие истории и разбираются причины, что женщины в таких отношениях ищут. Может быть вам будет полезно это почитать.

12 окт. 2024

Если Вы хотите разобраться во всём более глубоко - лучше конечно лично с этим поработать, хотя-бы по видео.

12 окт. 2024
Елена

Спасибо большое за помощь, подумаю над личной консультацией