КонсультацииОтношения в парах

Прощать или забыть? Боюсь опять разочароваться в парне

28 февр. 2020
Юлия

Год назад я познакомилась с парнем имея уже ребёнка, и через месяц стала с ним жить, я работала на дому за компьютером, в этот момент я продавала свою квартиру в селе где жила и хотела по ближе к городу, в итоге через месяц совместной жизни я продала квартиру а денег за неё дали мало и он мне предложил купить участок с недостроенным домом, он сам строитель и убедил меня в то, что все сделает за 3 месяца, мы сняли жилье, купили новую мебель и технику, машину ему ведь нужно возить материал, я по прежнему работала дома, но он так и не вышел на работу, и делать на участке не спешил, в итоге прошло 6 месяцев я уже успела сменить работу а он так и не устроился, и дом не построил, потом уже настало время съезжать т. К. Это летний вариант был, он за месяц сделал дом кое как и мы переехали, но там не оказалось ни света ни воды и полностью мы за него ещё не расстались т. К денег уже нет и он не работает, я его полностью одевала, кормила, я тоже не смогла дальше работать ведь сын пошёл в школу и сложно найти работу с графиком с 8 до 12, он ничего не делал а только говорил, что за копейки работать не будет, документов у него нет, заложил, я сто рас его выгоняла а потом прощала, надеялась, на последние деньги с квартиры он надоумил меня открыть ип и поставить овощной ларёк, купил вторую машину т.к. первая сломалась и он её за копейки сдал, но прав не имея, я все сделала, материал купила, но он так и не поставил его, ип пришлось закрыть а материал в пол цены продать, вскоре я не выдержала жить бес коммуникаций, хоть и свет мы брали от соседний, но очень большую сумму платили за него, у него есть комната в общежитии и он её сдаёт за 10 тысяч в год чужим людям, я надавила, что бы мы переехали туда, мы переехали со скандалом в комнату, но там не оказалось туалета, ведь соседи сделали самозахват всего общего имущества, наконец я ему сделала паспорт и он устроился на работу, но долги которые мы занимали вместе на жизнь он не спешит отдавать а покупает разные вещи, за моей спиной, стал упрекать меня деньгами, каждый день скандалы, и так весь год все хуже и хуже, если ему говоришь правду в глаза то он начинает не адекватно себя вести, орёт, мат, может и руку поднять и дошло, что при ребенке уже, и упрёки что я дома сижу значит должна за ним ногти подстриженные убирать, хоть я и так все по дому делаю, а он за все время и нижнего белья мне и носков не купил, вообщем я подумала о сыне, о том что он это видет, что это не правил, собрала вещи продала технику, что бы было за, что снять жилье, ведь в том доме который мы купили, но ещё половину я должна. Не возможно жить, я ушла от него, но меня никто не поддержал и не помог, только упрёки, куда я смотрела весь год, а я любила, он сделал мне предложение, но кольцо пришлось сдать в ломбард, и наступает депрессия и не понимание самой себя, правильно ли я поступила или стоило дать ещё один шанс, как пережить это расстояние ведь так привыкла, что он рядом, боюсь, сорваться и вернуться к нему а потом снова разочароваться и уйти.

28 февр. 2020

Здравствуйте. Юлия! Вы рассказываете, что мужчина безответственный, не учитывает Ваши с ребенком интересы, а заботится исключительно о себе. Не может наладить быт и ничем не помогает Вам, только упрекает, оскорбляет, пользуется вашими деньгами и тем, что Вы за него делаете всю трудную работу, сама выкручиваетесь изо всех финансовых затруднений. А последнее время "орет, мат, может и руку поднять" и "невозможно жить, я ушла от него, но меня никто не поддержал и не помог, только упрёки, куда я смотрела весь год". Так для чего Вам к нему возвращаться? Разве за столько времени Вы не убедились множество раз, что он не собирается заботиться о Вас, но зато готов использовать Вас для своих нужд?

Вы пишете: "так привыкла, что он рядом, боюсь сорваться и вернуться к нему". Правильно я понимаю, что Вам скучно без упреков и побоев, без бытовой неустроенности и финансовых проблем, к которым Вы привыкли, живя с этим мужчиной, без его мата и ругани?

28 февр. 2020
Юлия

Нет, мне главное благополучие ребёнка, а его я думала, что люблю.

28 февр. 2020

Юлия, разве мужчина, который не способен организовать нормальный быт, приемлемые санитарные условия и регулярное материальное обеспечение, ребенку нужен? Вы сама описываете ситуацию : "долги которые мы занимали вместе на жизнь он не спешит отдавать а покупает разные вещи, за моей спиной, стал упрекать меня деньгами, каждый день скандалы, и так весь год все хуже и хуже, если ему говоришь правду в глаза то он начинает не адекватно себя вести, орёт, мат, может и руку поднять и дошло, что при ребенке уже... хоть я и так все по дому делаю, а он за все время и нижнего белья мне и носков не купил".

Так для чего калечить психику ребенка нездоровой атмосферой, которую создает совместное проживание с безответственным и агрессивным мужчиной, который думает только о себе и не заботится никак о матери ребенка и самом ребенке? Для чего ВАМ такой спутник жизни, который только требует от Вас и пользуется Вами, а сам не способен ни на какую заботу (пожалел даже носки и нижнее белье Вам купить, хотя Вы его содержали долгое время, пока он не работал, и обслуживали его)?