КонсультацииОтношения в парах

Развелись с мужем, зовет обратно, хочу, боюсь снова разочароваться

09 июл. 2017
Marina21
Здравствуйте. Мы были в браке 5 лет, у нас трое маленьких детей. Четыре года жили с его родителями, он очень зависим от матери, она очень сильная женщина. Давит его, настраивала против меня. Ждала что уйдём от них и все будет хорошо. Но когда ушли на квартиру стало Хуже, я вся в своих проблемах, он в своих. Ходил за мной как свекровь, все не так... Стал кричать, ругаться матом, и на детей тоже. Я ушла.
Прошло 3 месяца. Зовет назад, говорит изменится, будет стараться. Но домашние категорически против, говорят если вернёшься забудь про нас. Хочу ему верить и боюсь, что обманет. Запуталась, сломалась, разбилась

10 июл. 2017
Marina21, доброго дня! Алиса Шакуро скоро ответит Вам.

Я задам пару дополнительных вопросов.

он очень зависим от матери, она очень сильная женщина.
Вероятно, мужу известна только одна модель поведения в семье - модель его матери. Эту модель он переносит и на Вас, детей. А как он ведет себя вне дома?

Давит его, настраивала против меня.
В чем, как это выражалось?

Прошло 3 месяца. Зовет назад, говорит изменится, будет стараться.
Изменилось ли что-нибудь за это время не словами, а делами?

Но домашние категорически против, говорят если вернёшься забудь про нас.
Как это выражается?

Marina21, Алиса Шакуро сейчас в отпуске, сможет ответить не раньше 16 числа. Если не хотите дожидаться этого времени, можем перенести Вашу тему в общий раздел, чтоб Вам смогли ответить свободные сейчас психологи или, выберите раздел другого конкретного психолога.
10 июл. 2017
Marina21
Пусть ответит любой свободный

Вне дома, он другой
Верный друг, у него очень хорошие друзья, с ними он общается ещё со школы. Сейчас ему 37лет. Мать их (детей) настроила так что все кругом враги, кроме неё. И они бояться людей, стараются не общаться с родственниками, чтобы не сказать чего-то что потом может узнать мать и ей это может не понравится. У меня даже свекр такой

Настраивалась против меня в том плане, что я вру, в любой момент могу предать, что всю нашу жизнь он должен рассказывать ей, а она решит что делать.
Я готовлю, если она скажет вкусно все едят, если нет, то есть никто не будет. Я даже думала, что она колдует на них. Она очень хотела чтоб мы ругались, чтобы он Бил меня, чтобы я была как рабыня

В чем он изменился, прислал деньги на детей, мать не знает об этом. Я с детьми у родителей в другом городе. Уходит с работы, он военный, переходит на другую. Говорит пойдёт к психологу, будет лечится.

Перестали со мной общаться, ругаются на меня. Говорят я тряпка, что они об меня вытирают ноги. Им обидно за меня, я успешная во всем, кроме брака. Они говорят. Смирись что брак не удался и живи с детьми крутая. Но я не хочу быть крутой, я хочу быть счастливой
10 июл. 2017
Пусть ответит любой свободный
Marina21, тема перенесена в общий раздел. Ожидаем первого свободного специалиста. И благодарю за развернутые ответы :-)
10 июл. 2017
Marina21, добрый день!
Ваши опасения в отношении мужа вполне естественны.
Он обещает изменения. А почему не подождать пока они реализуются.
Зачем переезжать сейчас к нему?
Может быть он переедет в Ваш город?
Общайтесь. Посмотрите насколько его обещания реализуются в жизнь.
Пусть докажет то, что ему можно доверять.
Поставьте конкретные условия и пусть их выполнит.
Изменения не происходят в один момент. И даже, если он принял решение отделится от матери, то нужно воплатить это в жизнь
11 июл. 2017
Marina21
Мы отделились, и 3 месяца жили отдельно. Но он стал вести себя как свекровь. И из-за этого я ушла

Если жить отдельно, то в чем должны произойти изменения? И как я должна их заметить?
Я не хочу чтобы он переезжал в тот город где живут мои родители, потому что я сама не хочу жить в этом городе.
У нас очень строгии обычаи, если муж с женой развелись, то они не имеют права общаться, максимум по тлф
11 июл. 2017
Мы отделились, и 3 месяца жили отдельно.

Я имела ввиду психологическое отделение.
Его такое поведение может быть связано с тем, что он привык жить в определенном напряжение, созданное его матерью, а как только он ушло, он сам начал воспроизводить ее поведение.
К тому же Вы сами писали, что она хотела такого с Вами обращения.
Если жить отдельно, то в чем должны произойти изменения? И как я должна их заметить?
Я не хочу чтобы он переезжал в тот город где живут мои родители, потому что я сама не хочу жить в этом городе.

Хорошо пусть другими поступками покажет то, что ему можно доверять и он не будет повторять того поведения, которое демонстрировал по отношению к Вам.
Ведь Вы боитесь разочароваться, потому что на данный момент у Вас не достаточно оснований ему верить.
У нас очень строгии обычаи, если муж с женой развелись, то они не имеют права общаться, максимум по тлф

Ну, не знаю насколько реально все-таки продолжать общение. Ведь сегодня 21 век и не понятно почему отец не может общаться с собственными детьми после развода.
По моему, такие обычаи не очень хорошо влияют на всех...
В любом случае Вам нужно как-то для себя понять насколько можно верить мужу, основываясь не только на словах, а на действиях.
11 июл. 2017
Marina21
Свекровь вчера приехала к моим родителям, просила прощение за все. Сказала что не будет к нам лезть, если хотим можем к ней вообще не приходить. Что не хочет рушить семью сына.

Он военный, работает уже 13 лет без отпуска, сутки работает, сутки дома. Сейчас увольняется и переходит на другую работу. Раньше с работы не ушёл, потому что другой не было, отец был порализован и вся семья жила за его счёт.

Мне кажется он устал физически и психологически, но сейчас устала и я. Трое маленьких детей 4,5 2,5 и 1 годик. Работа, учеба
11 июл. 2017
Мне кажется он устал физически и психологически, но сейчас устала и я. Трое маленьких детей 4,5 2,5 и 1 годик. Работа, учеба

Так может отдохнуть? Взять отпуск прежде чем начинать новый этап. Съездите в отпуск, а потом принимайте решение.
Конечно, риск всегда есть. Опирайтесь на его текущее поведение.
11 июл. 2017
Marina21
Я не знаю как мне себя вести с ним, чтобы он не переходил грань. Я была слишком мягкой, удобной, можно так сказать.
Я просто не хотела ссор и скандалов, а он решил что ему все можно. Сейчас мы общаемся, я говорю все что мне не нравиться. Как мне выстроить наше общение? Отдохнуть вместе или раздельно?
11 июл. 2017
Я не знаю как мне себя вести с ним, чтобы он не переходил грань.

Я просто не хотела ссор и скандалов, а он решил что ему все можно.

Договоритесь о том, что необходимо разрешать конфликтные ситуации. Если он переходит грань - скажите ему об этом.
Да, нужно уметь отстаивать свои границы и свой комфорт.
Будете боятся скандалов, результата будет тот, который Вы получили.
Как мне выстроить наше общение?

Озвучьте свои условия на которых Вы готовы продолжать отношения.
Что он готов сделать для того, чтобы соблюдать свои обещания.
Вам хорошо бы тоже походить к психологу для того, чтобы уметь отстаивать свои интересы в отношениях.
Рекомендую статью на эту тему: Конфликт - путь к счастливым близким отношениям
Отдохнуть вместе или раздельно?

Это как Вам удобнее.