КонсультацииОтношения в парах

Хочу разобраться в своей голове, но не могу. Боюсь повторить ошибку мамы

22 нояб. 2019
Алия23
Здравствуйте! У меня сложная ситуация (мне она на столько кажется). Я родила 9 месяцев назад, отец ребёнка иногда узнавал про неё, я очень старалась привлечь его внимание, на дочь, но он только писал эмоджи, он с нами совсем не жил и не разу дочь не видел в «живую», только по фото, постоянно говорил, что приедет и не разу не приехал. Я опустила руки, перестала ему писать про дочь отвечать, а так хотелось семьи полноценной. Два месяца назад нашла хорошего мужчину. Но вот недели 1,5 назад написал, отец ребёнка и сказала, что все осознал и понял, хочет семью, жить совместно. Я изначально все отрицала говорила на хочу, а тут что-то очень задумала, как она без отца (сама тоже росла без отца), боюсь повторить ошибку мамы.

22 нояб. 2019
Алия, здравствуйте
Я готова вас проконсультировать

Прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит - мы сможем продолжить диалог
22 нояб. 2019
Алия23
Да, я ознакомилась.
22 нояб. 2019
Алия, какую помощь вы хотели бы получить от психолога в рамках вашей темы? Какой результат ожидаете от консультации?
22 нояб. 2019
Алия23
Как мне не сделать ошибку, как все правильно сделать.

Извините, ошибку допустила, какое правильное решение принять
22 нояб. 2019
боюсь повторить ошибку мамы.

А какую ошибку допустила мама?
22 нояб. 2019
Алия23
Ушла от моего отца, не стала с ним жить когда он предлогам. Вот про это я правильное решение говорю.
22 нояб. 2019
Ушла от моего отца, не стала с ним жить когда он предлогам. Вот про это я правильное решение говорю.

А почему вы считаете, что это ошибка, Алия? Порой как раз лучший выбор - это уйти от человека, который оказался недостойным. Когда женщина принимает такое решение, она оценивает возможные последствия и выбирает из двух зол меньшее. Порой растить ребенка без отца является более здравым решением, чем растить его с недостойным человеком. Или с нелюбимым человеком.

Опять же, если женщина принимает решение не жить с отцом своего ребенка, это еще не лишает его отцовства. Поэтому большой вопрос, почему отец ребенка не участвовал в его жизни, даже несмотря на то, что не жил с матерью ребенка? Кто помешал ему быть отцом?
22 нояб. 2019
Алия23
Конечно тут его вина, что он не захотел помогать, видеть меня.
Я вот у меня сейчас замешательство в том, плане что отец моего ребёнка хочет вернуть все, как и писала я ранее, но у меня есть молодой человек и я запуталась, что именно мне нужно сейчас делать. Остаться с другим или поступить иначе и создать семью с отцом
22 нояб. 2019
и я запуталась, что именно мне нужно сейчас делать

Скажите, вы сама кого из них любите?
22 нояб. 2019
Алия23
Честно не знаю, но меня очень сильно злит, когда отец ребёнка выкладывает фотографии с другими девушками (его подругами), а с другим я себя чувствую нужной и хрупкой
22 нояб. 2019
А любите вы кого из них? Никого? Или отца ребенка?
22 нояб. 2019
Алия23
Отца ребёнка

Просто на протяжение всей моей беременности, он изменял мне и даже после рождения ребёнка, и сейчас когда встал выбор, я очень боюсь остаться не нужно с ребёнком на руках, если сделаю выбор в его сторону и у меня очень большая не уверенность в нем.
22 нояб. 2019
Алия, так мне понятнее. Тогда вы правильно беспокоитесь об этой ситуации. Думаю, что вам следует с ним серьезно поговорить. Он:

отец ребёнка выкладывает фотографии с другими девушками (его подругами),

Вам важно обсудить с ним, что происходит. Насколько серьезно он настроен на ответственность за семью - за вас и ребенка, какие у него планы, как собирается вас поддерживать и воспитывать ребенка. Почему он размещает фото с другими девушками и тп

Если вы поймете в результате разговора, что его настрой - это просто слова и он не готов к этой ответственности, тогда вам следует понимать, что наверное ни один, ни другой пока не подходят на роль мужа. Можно продолжить общение и посмотреть, что будет дальше. Вы не обязаны прямо сейчас принимать какое-то решение.

Ребенок пока еще маленький, ему пока еще минимум год нужна будет только мать для постоянного контакта, поэтому у вас еще есть время подумать и присмотреться к ими обоим и к своим чувствам.

Вам важно понимать, что отец - это не тот, кто дал свое семя, а тот, кто взял за ребенка ответственность и воспитал его в любви и благополучии. Может быть им вообще окажется кто-то третий, а не те, кто сейчас рядом с вами.

И для благополучия ребенка гораздо важнее благополучие матери. Если мать счастлива, радуется жизни и способна растить ребенка - и с ребенком все будет в порядке. А если не счастлива и вынуждена терпеть издевательства - тогда и ребенку будет плохо.
22 нояб. 2019
Алия23
Спасибо огромное вам
Я очень рада, что попала именно к вам.
Вы очень хороший специалист.
22 нояб. 2019
Алия, пожалуйста!
Есть ли у вас еще ко мне какие-то вопросы в рамках данной темы?
22 нояб. 2019
Алия23
Нет, я очень хорошо поняла вас и вы меня очень поддержали, дали огромный совет. Я очень благодарна вам
22 нояб. 2019
Алия, рада была помочь вам!
Берегите себя!
Прошу вас тогда закрыть эту тему, если у вас нет больше вопросов ко мне. Для этого надо нажать кнопку "завершить" внизу страницы. Там же вы можете оставить свой отзыв о консультации - буду вам благодарна!
Удачи вам!

Отзыв о консультации

Очень хороший и замечательный специалист, как говорится, знает своё дело. Спасибо ещё раз Вам.
Теперь с Вашей помощью я на всё посмотрела в другом ракурсе.

Алия23