КонсультацииОтношения в парах

Хочу выйти из отношений, потому что не люблю, но боюсь. Как разобраться?

22 июл. 2021
Мария
Хочу уйти от мужчины. Мне 19, ему 30. Я его не люблю, не хочу строить семью никакую пока что, но понимаю, что потом будет уже поздно и вряд ли получится с ним сохранить нормальные отношения. Да и вдруг не найду кого-то такого же, ведь у нас с ним много общих интересов.

22 июл. 2021

Здравствуйте, Мария!

22 июл. 2021
Мария

Здравствуйте!

22 июл. 2021
Я хочу уйти от мужчины

Решение об уходе уже принято?

Какой вопрос вы бы хотели обсудить со мной? - сформулируйте, пожалуйста.

Какой результат ожидаете от этой письменной консультации?

22 июл. 2021
Мария

Нет, я не до конца решила, меня много вещей останавливает. Он хороший, добрый. Это мои первые отношения. Я привыкла, что за мной мужчины ухаживают. За 5 месяцев я не получила ни одного цветочка. Я понимаю, что не бывает идеальных людей, единственный вариант-это найти человека, с чьими загоны ты сможешь жить. С тем, что он не романтичный можно жить. Но вопрос у меня такой: я вроде и хочу уйти, потому что не хочу сейчас семью, но меня останавливает факт того, что другого такого любящего человека я не смогу найти

22 июл. 2021
Мария

От консультации хотелось бы получить ответ на вопрос, надо уйти или нет, я не могу сама найти точный ответ

22 июл. 2021
Не хочу сейчас семью

Мужчина предложил выйти замуж?

22 июл. 2021
Мария

Нет🌝, он говорит, что у нас гражданский брак, хотя я не хочу это так называть, для меня он как сожитель

22 июл. 2021

Вы живёте вместе, но понимаете, что не хотите жить с ним, так?

22 июл. 2021
Мария

Но он говорит, что хотел бы со мной построить семью и все такое

22 июл. 2021
Мария

Да, именно так

22 июл. 2021
Мария

Одной мне куда спокойнее и лучше, с ним я все время трачу на обсуждение его работы и все

22 июл. 2021
Я хочу уйти от мужчины, мне19, ему 30, я его не люблю, не хочу строить семью никакую пока что, но понимаю, что потом будет уже поздно и вряд ли получится с ним сохранить нормальные отношения

Зачем с ним сохранять отношения, если вы его не любите?

И вдруг не найду кого-то такого же

Для чего искать ещё одного такого же, которого вы тоже не будете любить?

22 июл. 2021
Мария

А я вот и не знаю, вдруг я его на самом деле люблю, он говорит, что чувствует мою любовь

22 июл. 2021
Мария

Сохранять отношения-потому что у нас с ним два рабочих проекта сейчас есть, поссорюсь с ним, потеряю много денег

22 июл. 2021

Ну он может говорить многое, чтобы вы были рядом.

Вам важно слушать и слышать себя.

22 июл. 2021
Мария

Ну так как это первые отношения, я даже и не могу сказать, что это любовь или не любовь, я не знаю, что это такое и как она должна проявляться

22 июл. 2021
Мария

Поэтому и сама не могу сформулировать, как я к нему отношусь

22 июл. 2021
Сохранять отношения-потому что у нас с ним два рабочих проекта сейчас есть, поссорюсь с ним, потеряю много денег

Весомый аргумент.

Есть ли смысл ради денег любить или же лучше для новой любви (которой пока нет) потерять возможный доход?

22 июл. 2021
Поэтому и сама не могу сформулировать, как я к нему отношусь

Пока не знаете, что делать - лучше не делать ничего.

Оставить всё, как есть.

22 июл. 2021
Мария

Но время-то идёт и я не удовлетворена по большей части в этих отношениях