КонсультацииОтношения в парах

Хочу выйти из отношений, потому что не люблю, но боюсь. Как разобраться?

22 июл. 2021
Мария
Хочу уйти от мужчины. Мне 19, ему 30. Я его не люблю, не хочу строить семью никакую пока что, но понимаю, что потом будет уже поздно и вряд ли получится с ним сохранить нормальные отношения. Да и вдруг не найду кого-то такого же, ведь у нас с ним много общих интересов.

22 июл. 2021
Мария

Но я же знаю, что есть мужчины, которые и не имеют кучу женщин, но к своей единственной относятся трепетно и как к принцессе, почему я не могу получить такое же?

22 июл. 2021
Мария

Думаю, он увидел потребность, сама она очень скромная, не стала бы такое говорить

22 июл. 2021

Вероятно, потому, что данный конкретный мужчина не умеет или не хочет так же.

Кто-то вообще не понимает для чего тратить деньги на цветы, которые завянут, а вот машину вполне может подарить.

22 июл. 2021
Мария

Но мне же цветы нравятся. Если конченая цель -это порадовать меня, то почему он не хочет это сделать

22 июл. 2021

Почему вы стесняетесь говорить?

Например, что вам было бы очень приятно хотя бы раз в месяц видеть букет цветов...

Вы говорили ему о том, что вас радует?

22 июл. 2021
Мария

Да (((говорила

22 июл. 2021

А если он копит деньги, чтобы подарить вам машину?

И не уделяет внимания такой "мелочи", как цветы?

22 июл. 2021
Мария

Не раз, но такое ощущение, что он думает, что у меня и так всего хватает, он намекал как-то раз на это

22 июл. 2021
Да (((говорила

Что он отвечает?

22 июл. 2021
Мария

Он говорит, что хорошо, буду стараться, но время идёт и ничего не меняется

22 июл. 2021
у меня и так всего хватает

Всё - это что?

Из этого всего покупает ли он что-то?

22 июл. 2021
Мария

Нет) все, что у меня есть-я покупала себе сама, кроме общих вещей-типа еды и бытовой химии в квартиру

22 июл. 2021

Получается, что основная претензия - это скупость по отношению к вам?

22 июл. 2021

При этом вы сама зарабатываете, у вас всё вроде как есть и мужчина не считает нужным делать какие либо подарки?

22 июл. 2021
Мария

Да, всё так

22 июл. 2021

Но при этом у вас есть возможность заработать будучи с ним рядом?

То есть он не делает подарки, не поддерживает финансово, а только даёт возможность заработать?

22 июл. 2021
Мария

Да!!!

22 июл. 2021

И что лучше возможность заработать или поиск другого партнёра, который будет дарить цветы, подарки?

22 июл. 2021
Мария

В данный момент - возможность заработать, но в придачу же он будет хотеть всё также построить со мной семью, которую я не хочу

22 июл. 2021

Конечно, спустя время он может измениться по отношению к вам.

Может, он проверяет вашу заинтересованность в нём.

Ещё я бы обратила внимание на то, какие отношения были у его родителей. Если каждый работал и зарабатывал для себя, то, возможно, и он такие же отношения будет выстраивать и со своей женой /будущей женой.

Бывает ещё предыдущий опыт откладывает свой отпечаток. Когда он тратит много денег на женщину, а она уходит.

Но в придачу же он будет хотеть всё также построить со мной семью, которую я не хочу

А, может, всё пока оставить, как есть?

Пока же не хочет.

А когда захочет, уже ситуация может стать другой - или и вы захотите, или он станет не таким скупым.