КонсультацииОтношения в парах

Хочу выйти из отношений, потому что не люблю, но боюсь. Как разобраться?

22 июл. 2021
Мария
Хочу уйти от мужчины. Мне 19, ему 30. Я его не люблю, не хочу строить семью никакую пока что, но понимаю, что потом будет уже поздно и вряд ли получится с ним сохранить нормальные отношения. Да и вдруг не найду кого-то такого же, ведь у нас с ним много общих интересов.

22 июл. 2021

Каждый в понятие любовь вкладывает что-то своё и трактует это слово по-разному.

Одной мне куда спокойнее и лучше, с ним я все время трачу на обсуждение его работы и все
Сохранять отношения-потому что у нас с ним два рабочих проекта сейчас есть, поссорюсь с ним, потеряю много денег

Что при данных обстоятельствах важнее - быть одной или быть уверенной в финансах, которые вы можете заработать вместе?

22 июл. 2021
Но время-то идёт и я не удовлетворена по большей части в этих отношениях

Если отношения устраивают процентов на 70 и более над ними можно и нужно работать, чтобы они были более гармоничны, интересны и комфортны.

Если не довольны по большей части, то, вероятно, нет смысла терять время.

22 июл. 2021
Мария

Быть одной-это в глобальном плане, а в настоящее время у меня на первом месте сформировать капитал, так что вопрос денег тоже важен

22 июл. 2021
Мария

А как же мне быть с тем, что он не романтичный и не утешает меня в трудные моменты? (родители меня всегда поддерживали и утешали)

22 июл. 2021
Быть одной-это в глобальном плане, а в настоящее время у меня на первом месте сформировать капитал, так что вопрос денег тоже важен

Если капитал на первом месте, то исходите из того, что нужно для капитала.

Можно, конечно, попробовать сказать, что вы хотели бы пожить одна и погорячились, принимая решение о совместном проживании, но при этом по рабочим вопросам хотели бы чтобы всё осталось, как есть.

22 июл. 2021
Мария

Ооо, это правда выход! Я так ему и скажу!!!

22 июл. 2021
А как же мне быть с тем, что он не романтичный и не утешает меня в трудные моменты? (родители меня всегда поддерживали и утешали)

Так он ведь не ваш родитель. Стало быть и не будет утешать. Он для вас равноправный партнёр, который в вас хочет видеть женщину, а не ребёнка, которого нужно удочерить.

22 июл. 2021
Мария

Вы мне очень помогли! Если у меня ещё будут вопросы я смогу к вам записаться на платную консультацию?

22 июл. 2021
Мария

Ну я же его поддерживаю, говорю, что он молодец, потому что он и правда молодец, но в свою сторону я этого не слышу

22 июл. 2021

Если нужно утешение, тогда получается или к родителям, или к психологу.

А мужчины не все умеют утешать, и не все понимают, что от них ждут утешение.

Если у меня ещё будут вопросы я смогу к вам записаться на платную консультацию?

Да, конечно, пожалуйста, записывайтесь. )

22 июл. 2021
Мария

Не утешение, а поддержка же может быть

22 июл. 2021
Мария

Я Хочу от него одно, а получаю другое, из-за этого иногда даже причиняю ему вред (вообще машинально) покусываю иногда, ну больше в шутку, но знаю, что это нехороший признак

22 июл. 2021
Ну я же его поддерживаю, говорю, что он молодец, потому что он и правда молодец, но в свою сторону я этого не слышу

Вы говорите это потому, что считаете, что для него это важно слышать. Хотя не факт, что это так.

Если хотите, чтобы и он вас хвалил - так ему прямо и говорите, что вам приятно, когда вас хвалят. ) И хотелось бы, чтобы он это делал чаще. )

Мужчины народ прямолинейный. Поэтому о своих пожеланиях лучше говорить прямо, не ожидая годами, что он сам догадается. )

22 июл. 2021
Мария

То есть если я хочу, чтобы он мне дарил подарки, то мне нужно их выпрашивать? Просто это так странно, что все до него дарили их и мне не приходилось для этого ничего делать, а с этим я даже живу, но ничего не получаю

22 июл. 2021

Здесь нужно разбираться.

Есть скупые люди. Есть люди у которых в данный момент нет денег. Есть те, которым вроде и не жалко, но они не умеют делать подарки. Вот последним нужно говорить о том, что вам хотелось бы получить в подарок.

Первым тоже можно говорить, но обычно бесполезно.

22 июл. 2021
Мария

Он не скупой, а весьма щедрый для других, всем братьям дарит машины, сестре квартиру свою отдал, а я цветочка не могу получить

22 июл. 2021

Да, и те, которые умеют красиво ухаживать, делать подарки и пр. - у них обычно много женщин, к таким стоят в очереди. Поэтому тоже не лучших вариант - быть одной из многих.

22 июл. 2021

Он к родственникам так относится.

Сколько времени вы знакомы? Сколько времени проживаете вместе?

22 июл. 2021
Мария

5 месяцев знакомы, столько же вместе и живем

22 июл. 2021
Сестре квартиру свою отдал

Он просто пришёл и отдал или сначала она всё-таки ему говорила, что ей нужна квартира?