КонсультацииОтношения в парах

Боюсь вновь разочароваться. Не знаю, встречаться ли с парнем, но он на этом настаивает

29 дек. 2020
Зайка
Я познакомилась 10 лет назад с парнем в интернете и мы встретились через пару дней, но он мне не понравился внешне (маленького роста) и я испугалась его и убежала домой, год мы не общались, а потом стали созваниваться и списываться и это так долго затянулось на целых 10 лет, и теперь не знаю как с ним встретиться потому что боюсь снова разочароваться. Я за это время поняла, что он хороший и добрый человек, даже думаю что в него влюблена. Но ставит условие, чтобы мы с ним встретились или мы не будем общаться, а я это не хочу допустить.

30 дек. 2020

Здравствуйте!

Начнем общение.

10 лет общения - это много для отношений.

Вы сейчас думаете, как сохранить отношения с мужчиной, который Вам не совсем подошел из-за роста.

Опишите, есть ли у Вас отношения с друзьями, есть ли близкие отношения, насколько Вам важны отношения с этим мужчиной и что он Вам дает в процессе общения?

30 дек. 2020

Опишите, что Вы знаете о мужчине, есть ли у него семья, что для него значат эти отношения?

30 дек. 2020
Зайка

Думаю... Но ничего не могу решить

Есть конечно

Я рассталась с парнем 1 год назад с которым встречалась 8 лет

Важны: он радует меня, поддерживает

30 дек. 2020
Зайка

У него нет семьи, он старше меня на 4 года. Он говорит, что влюблен в меня и готов ждать. Только сейчас он уже не готов к этому и ждёт от меня шагов

30 дек. 2020

Сейчас Вы думаете о реальных отношениях с ним, я правильно понимаю?

30 дек. 2020
Зайка

Да, хочу закончить этот не реал

30 дек. 2020

То есть перейти полностью в реальные отношения с ним?

30 дек. 2020
Зайка

Да

30 дек. 2020
Зайка

Только не знаю, как это сделать

30 дек. 2020

Смотрите, Вы знаете человека 10 лет, и скорее всего, изучили его очень хорошо за это время. По крайней мере, эмоциональные отношения уже есть долгое время.

Вопрос по тому, как это будет в жизни, когда будут обычные бытовые отношения - это непонятно.

Что Вас тревожит здесь?

30 дек. 2020

Как будто бы знаете человека давно, но все-таки есть сомнения, что из будущего "союза" может получится - семья, либо встречи.

Какая у Вас есть собственная "картинка"?

Вы обсуждали с мужчиной совместное будущее?

30 дек. 2020
Зайка

Да, я его знаю очень хорошо.

Но мне не даёт покоя та эмоциональная ситуация страха и разочарования при 1 встрече! И из-за нее я не могу увидеться с ним сейчас и начать строить отношения уже реальные.

Сейчас мы перестали общаться по его инициативе, но иногда он мне звонит и просит о встрече, а я даже не знаю что сказать

30 дек. 2020
Зайка

Да, он хочет семью. Говорил про венчание.

Но я ничего не вижу, т к боюсь что либо представить

Но знаю, что он был бы хорошим мужем

30 дек. 2020
Но мне не даёт покоя та эмоциональная ситуация страха и разочарования при 1 встрече! И из-за нее я не могу увидеться с ним сейчас и начать строить отношения уже реальные.

Это ведь было уже много лет назад. Возможно, он волновался, Вы тоже, поэтому напряжение сказывалось на первом свидании.

30 дек. 2020
Зайка

Я понимаю разумом, что это было много лет назад, но не могу ничего поделать. У меня страх. Даже если я хочу встретиться, я не могу себя "уговорить"

30 дек. 2020
Сейчас мы перестали общаться по его инициативе, но иногда он мне звонит и просит о встрече, а я даже не знаю что сказать

Вы ведь встретитесь с тем человеком, который хороший и добрый - Вы же так его описываете.

Но.

Если у Вас вызывает дискомфорт его "настойчивость" и становится страшно от того, что Вы не понимаете его намерений - скажите это ему до встречи, проговорите место и время - чтобы Вам было спокойно с ним общаться.

30 дек. 2020
Я понимаю разумом, что это было много лет назад, но не могу ничего поделать. У меня страх. Даже если я хочу встретиться, я не могу себя "уговорить"

Это страх интимных отношений, его желания иметь с Вами близость?

30 дек. 2020
Зайка

Да, так.

Я не знаю, как ему сказать, про это всё.

Сейчас и не скажешь, он не хочет со мной говорить

30 дек. 2020
Зайка

Нет

30 дек. 2020

Можно говорить о том, что между Вами и мужчиной нет близкого доверия.

Скорее всего - это человек для того, чтобы было с кем пообщаться на отстраненные темы.

Не глубоко.

Правильно я понимаю?