КонсультацииОтношения в парах
Боюсь вновь разочароваться. Не знаю, встречаться ли с парнем, но он на этом настаивает
Здравствуйте!
Начнем общение.
10 лет общения - это много для отношений.
Вы сейчас думаете, как сохранить отношения с мужчиной, который Вам не совсем подошел из-за роста.
Опишите, есть ли у Вас отношения с друзьями, есть ли близкие отношения, насколько Вам важны отношения с этим мужчиной и что он Вам дает в процессе общения?
Опишите, что Вы знаете о мужчине, есть ли у него семья, что для него значат эти отношения?
Думаю... Но ничего не могу решить
Есть конечно
Я рассталась с парнем 1 год назад с которым встречалась 8 лет
Важны: он радует меня, поддерживает
У него нет семьи, он старше меня на 4 года. Он говорит, что влюблен в меня и готов ждать. Только сейчас он уже не готов к этому и ждёт от меня шагов
Сейчас Вы думаете о реальных отношениях с ним, я правильно понимаю?
Да, хочу закончить этот не реал
То есть перейти полностью в реальные отношения с ним?
Да
Только не знаю, как это сделать
Смотрите, Вы знаете человека 10 лет, и скорее всего, изучили его очень хорошо за это время. По крайней мере, эмоциональные отношения уже есть долгое время.
Вопрос по тому, как это будет в жизни, когда будут обычные бытовые отношения - это непонятно.
Что Вас тревожит здесь?
Как будто бы знаете человека давно, но все-таки есть сомнения, что из будущего "союза" может получится - семья, либо встречи.
Какая у Вас есть собственная "картинка"?
Вы обсуждали с мужчиной совместное будущее?
Да, я его знаю очень хорошо.
Но мне не даёт покоя та эмоциональная ситуация страха и разочарования при 1 встрече! И из-за нее я не могу увидеться с ним сейчас и начать строить отношения уже реальные.
Сейчас мы перестали общаться по его инициативе, но иногда он мне звонит и просит о встрече, а я даже не знаю что сказать
Да, он хочет семью. Говорил про венчание.
Но я ничего не вижу, т к боюсь что либо представить
Но знаю, что он был бы хорошим мужем
Это ведь было уже много лет назад. Возможно, он волновался, Вы тоже, поэтому напряжение сказывалось на первом свидании.
Я понимаю разумом, что это было много лет назад, но не могу ничего поделать. У меня страх. Даже если я хочу встретиться, я не могу себя "уговорить"
Вы ведь встретитесь с тем человеком, который хороший и добрый - Вы же так его описываете.
Но.
Если у Вас вызывает дискомфорт его "настойчивость" и становится страшно от того, что Вы не понимаете его намерений - скажите это ему до встречи, проговорите место и время - чтобы Вам было спокойно с ним общаться.
Это страх интимных отношений, его желания иметь с Вами близость?
Да, так.
Я не знаю, как ему сказать, про это всё.
Сейчас и не скажешь, он не хочет со мной говорить
Нет
Можно говорить о том, что между Вами и мужчиной нет близкого доверия.
Скорее всего - это человек для того, чтобы было с кем пообщаться на отстраненные темы.
Не глубоко.
Правильно я понимаю?