КонсультацииЛичностные проблемы

Как перестать испытывать вину за свою внешность и блага в жизни?

12 окт. 2024
Елизавета
Меня очень сильно тревожит то как меня могут воспринимать люди, думать обо мне. Я боюсь проявлять себя как в профессиональном плане так и в личном. Ощущение всегда что люди думают обо мне негативно, думают о моей внешности. Мои комплексы и низкая самооценка на это влияют. Я боюсь красиво одеваться и краситься, кажется что все вокруг будут думать что я, выпендрилась". Мне тревожно от того что кто-то может считать меня привлекательной, у меня страх мнения людей которые будут связывать внешнюю привлекательность и ум. К примеру, я не добавляю красивые фотографии в соц сети, не одеваюсь и выгляжу так как мне нравится и хочеться потому что мне кажется что тогда люди будут думать что я глупая. Это все а комплексе негативно сказывается на моей жизни и не даёт жить спокойно. Мнение не только людей вокруг но и старых знакомых. Порой я чувствую вину за то что я могу выглядеть хорошо что в жизни у меня может быть все идти не плохо, в то время когда у других все не очень...

12 окт. 2024

Елизавета, добрый вечер,

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, если Вас всё устраивает – мы продолжим.