КонсультацииОтношения родителей и детей

Вынуждена ухаживать за отцом, которого ненавижу. Как это выдержать?

15 окт. 2024
Елена
Ненавижу своего отца, но мне приходится ухаживать за ним, так как он инвалид. Я узнала, что мой отец убил мою маму, когда мне было всего 3 года. Я никогда в жизни не чувствовала отцовскую любовь, он не занимался ни мной, ни моими братьями. Он часто выгонял нас из дома, очень много выпивал. Сейчас, когда у него случился инсульт его парализовало, он не ходит совсем. А я, не смогла бросить его на произвол судьбы и забрала к себе, но для меня это стало очень большим бременем, я постоянно злюсь на него, кричу, потом себя за это ругаю. И так по кругу... Не могу его простить, и сдать в дом престарелых совесть не позволяет...

15 окт. 2024
Елена

Как простить?

15 окт. 2024
Елена

Хотя прощать не хочу, он совершил ужасный поступок.

16 окт. 2024

Елена здравствуйте. Я читаю и у меня мурашки. Господи, как же вам наверное тяжело.

Так, давайте попробуем успокоить эмоции, остудить мысли и порассуждать.

Про вашу маму, это достоверно?

А ваши братья принимают участие?