КонсультацииОтношения родителей и детей

Вынуждено живу с мамой, это очень тяжело. Как выдержать?

08 окт. 2024
Алёна
У меня очень тяжёлые отношения с мамой. Мне 36 лет и они всегда были такими, она холодная, себе на уме, для неё всегда было важно только чтобы я хорошо училась и не позорила. Я выросла с огромным списком комплексов, вышла замуж, родила ребёнка. Потом случился развод и мне пришлось вернуться к ней. Она постоянно винит меня во всём, контролирует, выводит, когда у меня истерика и психоз это будто её питает. Переодически я живу отдельно и у нас более менее сносные отношения, потому что я стараюсь минимизировать общение. Но сейчас я в тяжёлом положении, когда мне снова пришлось вернуться к ней. Мы прожили всего 2 недели и это ад, я каждый день плачу, психую. Я чувствую к ней ненависть. Она контролирует меня и ребёнка, он тоже очень сильно психует. Нам обоим плохо, но нам некуда идти и денег нет снять. Я не знаю что делать, я скоро попаду в психушку или умру от перенапряжения.

09 окт. 2024

Алёна, добрый день! Примите мою поддержку! Если не сложно, ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами консультации и мы сможем начать.

10 окт. 2024

Алёна, Вы не ответили и я вынуждена закрыть консультацию. Ваша ситуация действительно очень сложная, я рекомендую терапию для проработки отношений с мамой. К сожалению, иногда нам очень сложно принять решение и перестроить отношения с родителями, когда во взрослом возрасте мы снова попадаем в позицию "детей" в родительском доме. Лучший выход - терапия, укрепление себя в эмоциональном и финансовом плане и сепарация. Так как Вы не одна, а с ребенком, сложившаяся ситуация может причинить вред и нанести травму, которая останется с ним на всю жизнь. Приходите на первую бесплатную сессию, обсудим, как и что можно изменить уже сейчас. Желаю Вам сил и терпения!