КонсультацииОтношения родителей и детей

Вынуждены жить с родителями. Понимаю, что устала и нет желания за ними ухаживать. Как быть?

08 дек. 2022
Вика
По вынужденным обстоятельствам живём с родителями. Семья муж жена и 2 детей и теперь плюс ещё 2 взрослых человека. Поним что они мои родители, но хочу жить как раньше, вообщем, раздражают иногда. Плюс ко всему у обоих болезни серьёзные, инвалидность и ловлю себя на мыслей что не хочу ухаживать. Я устала,. У меня, учёба, сессия, рабо а, дети, я просто не вывожу все. Не хочу с ними жить и выхода нет

08 дек. 2022

Здравствуйте, Виктория.

По вынужденным обстоятельствам живём с родителями. Семья муж жена и 2 детей и теперь плюс ещё 2 взрослых человека.

Конечно, имеете полное право жить отдельной самостоятельной жизнью, Вы взрослый человек и у Вас есть семья. Какие обстоятельства вынуждают Вас с мужем оставаться с Вашими родителями?

Родители вернулись

Где они жили раньше?

06 янв. 2023

Вы к сожалению, не ответили, тогда я дам общие рекомендации. Рецепт один - нужно сделать все возможное, чтобы жить отдельно. Помогать родителям можно и находясь на расстоянии, для этого не обязательно быть на одной территории. Если мы себя загоняем в невротический конфликт- и так не могу, и так не хочу, это ловушка, так мы сами повышаем свой стресс. Нужно поработать с психологом, научиться либо решать конфликт, либо принимать ситуацию без стресса, тогда мы живем спокойно и не обижаемся, не гневаемся, осознавая что это наш выбор и это мы ответственны за эту ситуацию. Будете готовы работать со мной в частном формате, рада помочь Вам. Пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго и берегите себя.