КонсультацииЛичностные проблемы
Как отпустить бывшего партнёра?
Екатерина, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Если говорить про зависимость, может быть.
Отношений насколько я понимаю с этим парнем у Вас нет в реальности.
Но держите в своей памяти его, при этом не выстраиваете отношения с другими парнями.
Как будто бы остались в отношениях с ним.
Да, получается, мы с ним уже два года как не вместе, постоянно думаю о нём и иногда виню себя, что может надо было ещё подождать и не расставаться так сразу, но потом вспоминаю, что когда расставалась с ним, была просто вымотана этими отношениями
Ой, совсем забыла поздороваться, извините! Буду рада услышать ваше мнение)
Два года Вы продолжаете проживать внутри себя отношения с парнем.
В реальности отношений с ним нет.
Есть другие люди, с которыми Вы не хотите выстраивать отношения.
Видимо, есть потребность сохранять то, что было и не развивать ничего.
Почему надо выяснять.
Очевидно, что сами пока не можете сделать шаг навстречу другому человеку.
Да, мне наверное просто тяжело поверить в то, что он так легко отказался от тех общих планов и так резко изменился в отношении ко мне
Это уже произошло очень давно.
Не вчера.
А более 700 дней назад.
Вы продолжаете с ним отношений эти сотни дней, не давая себе возможности общаться с другими людьми.
В ловушке своего представления.
Просто тяжело поверить в то, что он так легко отказался от тех общих планов и так резко изменился в отношении ко мне
Если поверите, что отношения закончились, то выйдите из них.
Это правда, что Вы пишете.
Поставьте точку.
Или получите помощь от профессионалов, которые могут это сделать вместе с Вами.
Окей, а каким образом мне поставить точку? ... Может есть какие то практики или что то в этом роде?
Я головой понимаю, что отношения закончились, я вообще тогда сама предложила расстаться, просто у меня какая то тяга к нему, ощущаю какую то связь, но не знаю, как мне это всё разорвать
Можно сказать, что Вам желательно разрешить себе или дать право на новые отношения, выйти таким образом из прошлых.
Мне кажется, что это даже не любовь к парню, а скорее что то более глубокое. Иначе Вы могли бы уже принять реальность и свое желание.
Вы же сами закончили с ним отношения.
Вообще тогда сама предложила расстаться.
Но почему не выходите - надо разбираться.
Что то держит Вас там, в прошлом.
Моё предложение - выберите специалиста и поработайте в личной терапии.