КонсультацииАпатия. Депрессия
Потерял девушку по своей вине. Что теперь делать?
Виталий, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Сейчас ситуация складывается так, что тема "измены" создала очень противоречивые чувства и мысли.
При этом, Вы любите девушку и не хотите заканчивать отношения.
Она тоже кажется хочет сохранить отношения с Вами.
Может нужно встретиться и все обсудить, как давно Вы общались с ней?
Мы жили вместе почти 4 месяца, до этого знали друг друга, работали в одной организации полгода. Вчера и сегодня в телефонном режиме обсуждали всё. Вы знаете, она уже не готова со мной поддерживать отношения ведь я её сильно обидел после того что мне рассказал товарищ, хотя большая вероятность что он просто наврал об этом (то что её видели с кем-то). Она может и сама сомневается во всем, но видать после расставания сама нарубила дров с родственниками, ситуация довольно сложная, обьяснять долго всю глубину. Возможно через несколько дней её обида немного пройдет и намерения поменяются, хотя в этом я сомневаюсь. Она говорит что я очень сильно её обидел и просит её забыть, при этом охотно отвечает на мои звонки и сообщения. Я просто даже не знаю что делать, да и сейчас вопрос в том, как это всё пережить, испытываю очень сильные негативные чувства, не знаю кому верить. Меня это разрывает изнутри...
Постарайтесь успокоиться.
Отношения не закончены они продолжаются.
Есть сильная обида и переживание у девушки недоверия.
Ей наверное очень больно сейчас.
Вам тоже больно.
Постарайтесь вместе выйти из этой ситуации.
Вопрос о Вашем товарище уже не актуален.
Скорее это вопрос доверия, Вашего к девушке.
И сейчас Вы чувствуете ее ценность для себя.
Отвлекитесь от мыслей о расставании.
Примите свою ответственность за то, что произошло.
Такие ситуации могут развивать отношения.
Не ставьте пока точку.
Обиду можно прожить в отношениях.
Какой план действий вы посоветуете? Что мне делать? Ждать? Или попытаться поговорить с ней сегодня и узнать, решила ли она для себя всё бесповоротно и окончательно, потому что судя по её действиям и её обиде, она просто пытается сгладить углы, чтобы не было никаких скандалов и усугубления ситуации.
Дайте себе и девушке возможность пережить эти чувства.
Вам пережить вину, девушке пережить обиду.
Поддерживайте отношения.
Оставайтесь с ней на связи, примите ответственность за то, что произошло.
Проговорите ей это.
Чтобы она смогла изменить свое состояние.
Я сделал как вы сказали, проговорил что я не хочу её потерять что я готов поменяться ради неё, что осознаю свою ошибку, что поступил неправильно. Сразу она сказала что ей нужно всё обдумать, а потом почти сразу же сообщила что мы слишком разные и она не хочет подписываться снова на такие отношения. Судя по всему, она для себя уже всё решила, но у неё есть сомнения. Я сказал ей чтобы если она всё окончательно решила, то пусть заблокирует меня и не даёт мне надежды. Судя по всему, у неё еще есть чувства, но мне кажется, что скорее она уже всё для себя решила и просто немного сомневается. А дальше она просто поставит жирную точку, когда обида первая пройдет и она всё осознает.
Очень сильные чувства, в один момент это невозможно забыть.
Оставайтесь пока в отношениях, и не надо никого блокировать.
Спасибо Вам, надеюсь что у меня ещё есть шансы вернуть своё счастье! Надеюсь время расставит всё по своим местам.
Отзыв о консультации
Благодарю Александра за то, что дал мне повод задуматься обо всём. Что бы не произошло дальше в моей жизни, я постараюсь не потерять то, что у меня есть.