КонсультацииАпатия. Депрессия

Потерял девушку по своей вине. Что теперь делать?

Сегодня в 12:31
Виталий
Есть суицидальные мысли, мне 30 лет, жизнь потеряла какие-либо краски. Я очень сильно поссорился с девушкой, у меня кажется паранойя, я подозревал её в измене, на то были причины, она пару раз пропадала после работы, в очередной ссоре она собрала вещи и ушла, я не стал её останавливать, хотя она потом сказала мне что надеялась на то что я её обниму и скажу что всё будет хорошо, но она не могла жить в моральной давке. Как только она ушла от меня, я сразу же позвонил своему другу и он сообщил мне что кто-то её видел с разными молодыми людьми несколько раз. В тот же день я очень сильно её оскорбил, сказал много всего гадкого. Потом на следующий день мы поговорили с ней и она клялась что никаких измен не было. После этого уже не возможно вернуть отношения. Есть подозрения что мой товарищ просто наврал чтобы окончательно нас рассорить. Моя бывшая девушка убеждала меня в этом. Я очень её люблю до сих пор, и не знаю как мне быть и что делать дальше. Иногда глупые и не обдуманные поступки могут разрушить нашу жизнь. Прошло пару дней с этого момента и я не знаю как дальше жить, зная что я возможно из-за своей паранойи потерял настолько прекрасного и заботливого человека. Я не знаю как дальше жить и что мне делать, ведь и жить мне больше не хочется, из-за запутанности ситуации и не понимания кто мне наврал. Помогите пожалуйста разобраться с этим, я взрослый мужчина, рыдаю и на меня давят приступы паники и понимание того что я возможно разрушил такие хорошие отношения из-за глупости, а возможно меня просто продолжают обманывать. Я уже не знаю что мне думать... Я знаю одно, что моя жизнь становится просто невыносимой.

Сегодня в 12:38

Виталий, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Сейчас ситуация складывается так, что тема "измены" создала очень противоречивые чувства и мысли.

При этом, Вы любите девушку и не хотите заканчивать отношения.

Она тоже кажется хочет сохранить отношения с Вами.

Может нужно встретиться и все обсудить, как давно Вы общались с ней?

Сегодня в 12:44
Виталий

Мы жили вместе почти 4 месяца, до этого знали друг друга, работали в одной организации полгода. Вчера и сегодня в телефонном режиме обсуждали всё. Вы знаете, она уже не готова со мной поддерживать отношения ведь я её сильно обидел после того что мне рассказал товарищ, хотя большая вероятность что он просто наврал об этом (то что её видели с кем-то). Она может и сама сомневается во всем, но видать после расставания сама нарубила дров с родственниками, ситуация довольно сложная, обьяснять долго всю глубину. Возможно через несколько дней её обида немного пройдет и намерения поменяются, хотя в этом я сомневаюсь. Она говорит что я очень сильно её обидел и просит её забыть, при этом охотно отвечает на мои звонки и сообщения. Я просто даже не знаю что делать, да и сейчас вопрос в том, как это всё пережить, испытываю очень сильные негативные чувства, не знаю кому верить. Меня это разрывает изнутри...

Сегодня в 12:52

Постарайтесь успокоиться.

Отношения не закончены они продолжаются.

Есть сильная обида и переживание у девушки недоверия.

Ей наверное очень больно сейчас.

Вам тоже больно.

Постарайтесь вместе выйти из этой ситуации.

Вопрос о Вашем товарище уже не актуален.

Скорее это вопрос доверия, Вашего к девушке.

И сейчас Вы чувствуете ее ценность для себя.

Отвлекитесь от мыслей о расставании.

Примите свою ответственность за то, что произошло.

Такие ситуации могут развивать отношения.

Не ставьте пока точку.

Обиду можно прожить в отношениях.

Сегодня в 12:55
Виталий

Какой план действий вы посоветуете? Что мне делать? Ждать? Или попытаться поговорить с ней сегодня и узнать, решила ли она для себя всё бесповоротно и окончательно, потому что судя по её действиям и её обиде, она просто пытается сгладить углы, чтобы не было никаких скандалов и усугубления ситуации.

Сегодня в 13:07

Дайте себе и девушке возможность пережить эти чувства.

Вам пережить вину, девушке пережить обиду.

Поддерживайте отношения.

Оставайтесь с ней на связи, примите ответственность за то, что произошло.

Проговорите ей это.

Чтобы она смогла изменить свое состояние.

Сегодня в 13:47
Виталий

Я сделал как вы сказали, проговорил что я не хочу её потерять что я готов поменяться ради неё, что осознаю свою ошибку, что поступил неправильно. Сразу она сказала что ей нужно всё обдумать, а потом почти сразу же сообщила что мы слишком разные и она не хочет подписываться снова на такие отношения. Судя по всему, она для себя уже всё решила, но у неё есть сомнения. Я сказал ей чтобы если она всё окончательно решила, то пусть заблокирует меня и не даёт мне надежды. Судя по всему, у неё еще есть чувства, но мне кажется, что скорее она уже всё для себя решила и просто немного сомневается. А дальше она просто поставит жирную точку, когда обида первая пройдет и она всё осознает.

Сегодня в 14:16

Очень сильные чувства, в один момент это невозможно забыть.

Оставайтесь пока в отношениях, и не надо никого блокировать.

Сегодня в 14:20
Виталий

Спасибо Вам, надеюсь что у меня ещё есть шансы вернуть своё счастье! Надеюсь время расставит всё по своим местам.

Сегодня в 14:25

Я желаю Вам всего самого доброго ❤️

Отзыв о консультации

Благодарю Александра за то, что дал мне повод задуматься обо всём. Что бы не произошло дальше в моей жизни, я постараюсь не потерять то, что у меня есть.

Виталий