КонсультацииЛичностные проблемы

Как найти решение в сложной ситуации?

23 окт. 2024
Дария
Мне 21 год. У меня сложилась сложная жизненная ситуация, из которой я не могу найти выход, потому что на меня влияют мнения других людей.

23 окт. 2024

Какой может быть мамина реакция?

23 окт. 2024
Дария

Будет ругать меня, настаивать на своем, давит сильно морально на меня. Мне от этого становится плохо. Не поддержит меня в моем решении

23 окт. 2024

Получается, что мама не уважает ваши решения?

23 окт. 2024
Дария

Да. Еще я зависима на данный момент от нее в финансовом плане. Она снимает мне квартиру, а если я уеду до декабря (в дпекабре мы вернемся в мой город, тк у парня будет отпуск), то квартира будет пустовать 1. 5 мес

23 окт. 2024
Дария

Парень финансово не помогает

23 окт. 2024

Получается, если вы уедете, то мама может перестать помогать финансово?

Вы работаете?

Парень знает о финансовой ситуации?

Что будет, если мама перестанет помогать финансово?

Зачем вам арендованная мамой квартира, если вы будете жить с парнем у него в другом городе?

23 окт. 2024
Дария

На данный момент не работаю. Парень сказал, что жить есть где, а еду оплатит. Если мама перестанет помогать финансово, то снизится комфортность моей жизни. Сдавать квартиру не хочу, тк в декабре приедем обратно в город

23 окт. 2024

Тогда, может, до декабря оставаться в квартире и ждать парня?

23 окт. 2024
Дария

Можно, но парень хочет чтобы я до декабря с ним жила в его городе, и я сама тоже не против, мама останавливает

23 окт. 2024

Пока мама решает за вас - это о том, что сепарация не пройдена. Вы зависите от мнения мамы.

Говорить же о независимости можно тогда, когда вы не просите о финансовой помощи.

Можно сосредоточиться на том, чтобы начать зарабатывать - не принимать от мамы финансовую помощь - начать принимать самостоятельные решения.

Пока мама помогает вам финансово, она может вас воспринимать как ребенка, а, значит, она хочет участвовать в вашей жизни и решать, что вам можно, а что нельзя.

23 окт. 2024

Тогда есть риск, что мама перестанет помогать финансово.

Если и вы, и парень готовы к таким рискам, то в общем-то достаточно просто сказать маме, что вы приняли решение уехать.

23 окт. 2024
Дария

Спасибо!

23 окт. 2024

Пожалуйста)