КонсультацииЛичностные проблемы
Как найти решение в сложной ситуации?
Будет ругать меня, настаивать на своем, давит сильно морально на меня. Мне от этого становится плохо. Не поддержит меня в моем решении
Да. Еще я зависима на данный момент от нее в финансовом плане. Она снимает мне квартиру, а если я уеду до декабря (в дпекабре мы вернемся в мой город, тк у парня будет отпуск), то квартира будет пустовать 1. 5 мес
Парень финансово не помогает
Получается, если вы уедете, то мама может перестать помогать финансово?
Вы работаете?
Парень знает о финансовой ситуации?
Что будет, если мама перестанет помогать финансово?
Зачем вам арендованная мамой квартира, если вы будете жить с парнем у него в другом городе?
На данный момент не работаю. Парень сказал, что жить есть где, а еду оплатит. Если мама перестанет помогать финансово, то снизится комфортность моей жизни. Сдавать квартиру не хочу, тк в декабре приедем обратно в город
Тогда, может, до декабря оставаться в квартире и ждать парня?
Можно, но парень хочет чтобы я до декабря с ним жила в его городе, и я сама тоже не против, мама останавливает
Пока мама решает за вас - это о том, что сепарация не пройдена. Вы зависите от мнения мамы.
Говорить же о независимости можно тогда, когда вы не просите о финансовой помощи.
Можно сосредоточиться на том, чтобы начать зарабатывать - не принимать от мамы финансовую помощь - начать принимать самостоятельные решения.
Пока мама помогает вам финансово, она может вас воспринимать как ребенка, а, значит, она хочет участвовать в вашей жизни и решать, что вам можно, а что нельзя.
Тогда есть риск, что мама перестанет помогать финансово.
Если и вы, и парень готовы к таким рискам, то в общем-то достаточно просто сказать маме, что вы приняли решение уехать.
Спасибо!