КонсультацииСемейные отношения

Муж отдыхает с другой женщиной. Как справиться с депрессией?

21 апр. 2018
Эльвира 1951
Здравствуйте. Год с мужем плохие отношения, скандалы. Началось после поездки в прошлом году его в санаторий. Сейчас он тоже уехал в санаторий, сказал что один, а оказалось что со своим адвокатом. Ему 72 года, мне 45 лет, адвокат вроде на пенсии. Когда я спрашивала что хочу с ним ехать, он говорил что хочет побыть один. Я чувствовала что он собирается не один, но он все отрицал.

Когда я позвонила в санаторий узнала что он с женщиной, он говорит что они друзья между ними ничего нет, а я уже не верю, она тоже говорит что я ошибаюсь. Но как два посторонних человека остановились вдвоём в однокомнатном номере. Муж говорит что любит меня! А у меня началась депрессия не ем, не сплю, ничего не делаю. Сегодня невролог прописала грандаксин, вроде стало легче.

Как справиться с этим и что делать дальше не знаю, а ещё он сказал какая разница с кем я в санатории, вернусь то я к тебе.

22 апр. 2018
Эльвира 1951, здравствуйте!
Мне очень жаль, что Вам пришлось с этим столкнуться.
Советую прочитать Всё о ревности
Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
22 апр. 2018
Эльвира, здравствуйте!

Можете рассказать подробнее, про:
Год с мужем плохие отношения, скандалы. Началось после поездки в прошлом году его в санаторий.

Что тогда произошло?
22 апр. 2018
Эльвира 1951
Светлана, я хочу ему верить, что там дружеские отношения, и умом я это понимая, а чуствами нет. Я не понимаю зачем все скрывать - ведь это наводит на определенные мысли.

Ирина, тогда после санатория сначало все было хорошо, а потом он попал в больницу, ему сделали операцию в июле и вторую в ноябре, и как-то все разладилось. Нет он заботится обо мне, но мы ругаемся.
22 апр. 2018
я хочу ему верить, что там дружеские отношения, и умом я это понимая, а чуствами нет.

И правильно делаете. Чувства не врут. Не надо себя обманывать и жить в иллюзии - мы с вами взрослые люди. Вы знаете, если бы мой муж жил бы в санатории в одном номере с другой женщиной, да еще и скрывал бы это от меня - я бы не поверила, что там дружеские отношения.
Да даже если и дружеские, я бы крепко задумалась бы над нашими отношениями, если бы мой муж поехал бы в санаторий не со мной, а с какой-то там "подругой". Это, простите, элементарное неуважение ко мне...

Эльвира, что бы вам хотелось в итоге получить, как результат? Вы хотите наладить отношения с мужем? Или нет?
22 апр. 2018
Эльвира 1951
Точно не могу сказать с чего началось. Отношения конечно хочу наладить.
22 апр. 2018
Отношения конечно хочу наладить.

Что сейчас чувствуете к мужу? Как переживаете сложившуюся ситуацию?
23 апр. 2018
Эльвира 1951
Может быть он сказал что он мне безразличен и мне не нравится качество его работы, не помню точно.
С адвокатом он познакомился по уголовному делу после гибели в 2015 году первой жены. Дело до сих пор не закрыто, постоянно собираются какие-то справки, документы.
Понимаете он все время проводит со мной, с работы вовремя, даже к адвокатше мы периодически ходим вместе. И при ней он меня всегда держит за руку или прижимает к себе. Поэтому я не могу прийти в себя после произошедшего. И она тоже говорит, что все не так, что я ошибаюсь. Но они же в одном номере.
У нас разница с мужем в 28 лет, в этом году 20 лет мы вместе. Мне 45, выгляжу на 32 - 34 года, муж говорит что очень любит меня, что бы я включила голову и подумала что между ними даже чисто физически нет связи, что он не хотел меня волновать.
Я его люблю, чувствую обиду, жду домой, сейчас 3 -й день на транквилизаторах, стало легче, не так бурно реагирую, перестала плакать.
Муж говорит что ничего не случилось, все хорошо и нет поводов для ревности и беспокойства.
23 апр. 2018
Может быть он сказал что он мне безразличен и мне не нравится качество его работы, не помню точно.

Почему муж так сказал, попробуйте вспомнить, пожалуйста? Он же не просто так это сказал. Видимо, что-то его обидело.
И почему он сейчас уехал со словами, что ему нужно побыть одному? Как думаете, почему он захотел провести какое-то время без вас?

Когда муж вернется из санатория?

Эльвира, я сочувствую вашей ситуации. Хорошо, что вы плачете - слезы помогают справиться с обидой.
У вас есть кто-то, кто мог бы сейчас побыть с вами, как-то вас поддержать?
23 апр. 2018
Эльвира 1951
Муж вернется в воскресенье 29.04, сегодня мы разговаривали, он сказал мы с тобой вместе были, есть и будем, а адвокат вообще отдельно, отношения к нам не имеет и у нее своя жизнь, сказал люблю, целую.
Поговорить не с кем, тревожить маму или дочь я не буду, родственники и друзья тоже знать не должны, держу в себе, говорю об этом с мужем и Вами.
Почему уехал один? Мотивировал что не с кем оставить на даче собаку, кошек и кота. У нас расстет рассада, за ней тоже нужен уход. В прошлом году он предлагал поехать вместе, нотогда я сказала с кем всех оставим, потому что в прошлог году в это время выпал снег и на даче соседей не было вообще.
23 апр. 2018
Почему уехал один? Мотивировал что не с кем оставить на даче собаку, кошек и кота. У нас расстет рассада, за ней тоже нужен уход. В прошлом году он предлагал поехать вместе, нотогда я сказала с кем всех оставим, потому что в прошлог году в это время выпал снег и на даче соседей не было вообще.

Поняла. Как вы сейчас? Как я еще могу помочь вам? Депрессия сейчас поутихла немного?
24 апр. 2018
Эльвира 1951
Спасибо, после разговоров с мужем чуствую себя хорошо, а к вечеру все равно вылезает обида, не могу понять почему мне не сказал, я спрашивала что не с адвокатом ты едешь, он отвечал нет что ты, и когда я ему позвонила в санаторий и скапзала ты поехал не один, он все отрицал, пока не сказала что звонила в регистатуру. Он знает что я не прощаю вранья и не сдержания обещаний. Не знаю что с этим делать.
24 апр. 2018
Эльвира, вы мужу задавали этот вопрос:

Он знает что я не прощаю вранья и не сдержания обещаний.

Как думаете, врать вообще никогда нельзя? И никак нельзя не сдерживать обещаний? Вы тоже никогда не врете и всегда сдерживаете обещания?

Что вас больше сейчас мучает? Что муж не сказал вам правду или то, что он там сейчас с другой женщиной?
24 апр. 2018
Эльвира 1951
Вопрос задала отаетил не хотел меня волновать, если я обещаю, я всегда выполняю, в отношениях врать не стоит.
Меня волнует и то и другое.
24 апр. 2018
Ну, получается, что муж оберегал вас, скрывая информацию. Вы предпочитаете лучше горькую правду в таких случаях?

Расскажите поподробнее, что вы сейчас чувствуете по отношению к тому, что муж соврал вам? Почему вас это волнует? Какие мысли приходят?
И так же отдельно что чувствуете по отношению к тому, что он там с другой женщиной?
24 апр. 2018
Эльвира 1951
Что я чувствую что муж соврал - наверное разочарование, раньше у нас не было тайн, он все рассказывал сам, я не спрашивала. Мысли пока не приходят, я еще все таки не осмыслила ситуацию.
То что он с другой женщиной, я уверена что там ничего нет, мне не понятно почему надо было останавливаться в одном номере и почему ехать надо было на моей машине, свою он оставил мне, хотя она более мощная и скоростная, чем моя.
В общем самолюбие уязвлено, как с ним разговаривать по приезду пока не знаю. Устраивать скандал, выяснять отношения, ничего не говорить - незнаю.
Переписываясь с Вами мне действительно становится легче, в голове как-то все укладывается по полочкам. Спасибо.
25 апр. 2018
В общем самолюбие уязвлено, как с ним разговаривать по приезду пока не знаю. Устраивать скандал, выяснять отношения, ничего не говорить - незнаю.

Я вас прекрасно понимаю. Но ничего не говорить - это самый худший вариант. Лучше высказаться и прояснить отношения. Расскажите ему о своих чувствах - прямо всеми теми словами, как написали мне. Задайте все возникшие вопросы. Выслушайте, что он вам ответит на них, как отреагирует на ваши чувства.
25 апр. 2018
Эльвира 1951
Спасибо. Только я думаю, что он ответит, что у нас все хорошо, он меня любит, а почему он от меня скрыл, что едет не один так и не пояснит.
25 апр. 2018
Т. Е. Вы предполагаете, что он будет сидеть и просто молчать в ответ на ваши вопросы? Делать вид, что он их не слышит? Или как-то иначе это представляете?

И что тогда можно сказать в ответ на эти приятные, но общие фразы, как думаете?
25 апр. 2018
Эльвира 1951
Я не знаю. Я все думаю ведь они же как-то когда-то договорились ехать вместе, по телефону что-ли. А муж скажет что я все себе надумала на пустом месте. Не знаю что он скажет по поводу как они договорились, мне главное удержать себя в руках, не устроить скандал.
25 апр. 2018
Не знаю что он скажет по поводу как они договорились, мне главное удержать себя в руках, не устроить скандал.

Зачем вам держать себя в руках? Я бы обязательно устроила бы скандал.. Почему вы считаете, что должны сдерживаться?

Эльвира, здравствуйте.
Вы так и не ответили на мое последнее сообщение.
Как ваши дела? Вам еще требуется помощь и поддержка? Или вам удалось справиться с вашей ситуацией?