КонсультацииЛичностные проблемы

Как выровнять своё эмоциональное состояние?

28 окт. 2024
Евгения
У меня такая проблема уже несколько лет: в мои жизни часто бывают "белые" и "серые" периоды, иногда я могу несколько месяцев чувствовать себя хорошо, а иногда просто отвратительно, начинается апатия, период когда хочется только спать и ничего не делать. Так же это очень влияет на мои отношения. Совсем недавно у меня появились новые отношения, сначала всё было хорошо, но потом резко у меня начало появляться отвращение к партнёру из-за каких-то пустяков

28 окт. 2024

Добрый день, Евгения! Ознакомьтесь, пожалуйста с правилами консультации и напишите если готовы приступить!

29 окт. 2024
Евгения

Всё устраивает

29 окт. 2024

Можете рассказать немного больше о том, что происходит в "серые" периоды? Как вы себя обычно чувствуете? И что происходит в ваших отношениях с партнёром, когда у вас возникают эти чувства отвращения? Это может помочь понять, какие аспекты вам стоит исследовать.

29 окт. 2024
Евгения

В серые периоды у меня пропадают какие то эмоции, все меня начинают раздражать. Просто когда вокруг меня все встревожены, я не чувствую ничего. Мир воспринимается как то уныло. В отношениях же меня начало бесить, что мой партнёр ведет себя как ребенок и мне приходится помогать ему со всеми его проблемами, хотя он намного старше меня, я чувствую себя его мамой, а не девушкой

30 окт. 2024

Такие "серые" периоды, когда исчезают эмоции, а раздражение усиливается, могут указывать на то, что организм и психика пытаются справиться с накопленным напряжением.

Могу задать несколько вопросов, чтобы лучше понять ситуацию? Вспомните, как обычно развиваются такие периоды: что предшествует им, как долго они продолжаются, и что помогает вам выйти из них? Это может помочь в поиске их причин.

Что касается отношений, похоже, что вам сейчас некомфортно из-за неравенства в ответственности. Ощущение, что вы вынуждены становиться "взрослым" в паре, может действительно вызывать раздражение и усталость. Важно, чтобы у каждого из вас была возможность проявлять как зрелость, так и уязвимость, опираясь на поддержку, а не только предоставляя её. Как вы сами чувствуете, что бы изменило вашу динамику, чтобы отношения приносили больше лёгкости и радости?