КонсультацииЛичностные проблемы

Устала постоянно менять место работы. Что делать?

31 окт. 2024
Наталья
Мне 38 лет, замужем, двое детей. Одна из моих проблем в том, что я не хочу работать. По образованию я экономист (родители выучили там, где смогли). Работала по профессии,+ бухгалтером, это всё не моё, мне скучно, не интересно, я гуманитарий. Недавно поменяла сферу деятельности и стала менеджером по персоналу, работаю пол года, и уже опять всё не нравится, не моё, любое давление сверху как повод уйти. Перепробовала много хоббби, чтобы что-то про себя понять и возможно выбрать стезю для работы, чтобы нравилось, но пробую, разбираюсь и наскучивает до отвращения. Из-за этого не поднялась в доходах за столько лет. Совсем работать не могу, у детей платные занятия, старшему поступать в колледж на будущий год, да и муж не железный. Иногда кажется, что хоть дояркой уже иди, никаких людей, только коровки, результат труда виден). Устала мучаться и прыгать с места на место.

31 окт. 2024

Наталья здравствуйте, меня зовут Алиса, помогу Вам разобраться в Вашем запросе.

Интересно упоминание про коровок, хоть и в шутку, но поделитесь, пожалуйста, почему с коровками лучше)

Ознакомьтесь также, пожалуйста, с условиями консультации

31 окт. 2024
Наталья

Здравствуйте, Алиса! Возможно просто хочется показать резкий контраст). Но с коровками тебя никто не критикует, нет начальника непосредственно на месте, а животные они конечно разные по характеру, но с ними проще договориться, чем с людьми. И сама работа простая, сложно ошибиться. И видишь - вот это я наработала, в физическом выражении.

31 окт. 2024
Наталья

С условиями консультации знакомилась

31 окт. 2024
С коровками тебя никто не критикует, нет начальника непосредственно на месте, а животные они конечно разные по характеру, но с ними проще договориться, чем с людьми. И сама работа простая, сложно ошибиться. И видишь - вот это я наработала, в физическом выражении.

Звучит очень заманчиво, правда!

Можете ли вы реально пойти работать дояркой?

И какое вы могли бы представить ещё идеальное место работы для себя?

31 окт. 2024
Наталья

Именно дояркой или где-то на сельском хозяйстве, скорее всего здоровье не позволит, тяжести нельзя поднимать. А так с животными - только с собаками или кошками сейчас распространено, грумером и т.п. не привлекает совсем.

Идеального не могу придумать. Всё что привлекало, либо уже попробовала, либо недоступно мне (что требует второго высшего образования).

31 окт. 2024

А если уход за лошадьми, например?

Есть конюшни, там занятия и детей катают. Или ещё что-то связанное с животными поискать?

Еще с точки зрения "надоев" - вам нужна работа с видимым конкретным результатом.

Какое-то творчество мне видится.

Что вы вообще любите, что вам нравится, что вам даёт ресурс?

31 окт. 2024
Наталья

Лошадей я люблю, хоть и не много с ними общалась. Экономист ушедший в конюшню это супер! ) и со стороны чем то на выгорание похоже).

Да, творчество я люблю, делать поделки, украшать что то. Но не когда это обязаловка, чисто хобби, захотел - сделал, нет - нет. Я пробовала собирать букеты, оформлять подарки, украшать свадебные бокалы, ёлочные гирлянды, делала красивое мыло, пекла торты, делала всем пожружкам макияж, писала сценарии и проводила детские дни рождения своих детей, снимала и монтировала маленькие поздравительные видеоролики. Всё это наполняет энергией, особенно когда видишь радость другого человека от твоего творения. Сейчас я неспешно вяжу себе шарф по вечерам, иногда возвращаюсь к алмазной мозаике, много читаю. Люблю что то организовывать, в том числе конечно что то творческое, но пугает ответственность за мероприятие.

31 окт. 2024

Наталья, здорово как! От вас прямо веет творческой энергией!

А для меня похоже на то, что человек нашёл то, что его действительно питает, а не мучается всю жизнь и на нелюбимой работе)

Всё это наполняет энергией, особенно когда видишь радость другого человека от твоего творения. Сейчас я неспешно вяжу себе шарф по вечерам, иногда возвращаюсь к алмазной мозаике, много читаю. Люблю что то организовывать, в том числе конечно что то творческое, но пугает ответственность за мероприятие.

Радость другого человека от вашего творения наполняет энергией! Что можно делать такого, чтобы заниматься творчеством, дарить радость и может быть все-таки организовывать, раз нравится? Пугает ответственность - с этим можно поработать в терапии

31 окт. 2024
Наталья

Вот последний ваш вопрос и мучает меня). Что то творческое и кому то нужное. При том, что качество выполняемых мной поделок/вещей оставляет желать лучшего и явно не готово для продажи, например. Чтобы делать хорошо, нужно дольше этим одним заниматься, у меня выдержки не хватает.

Думала в сторону организатора мероприятий, но чуть глубже капнув, поняла, что там в основном нервотрепка и ответственность, а творчества минимум.

31 окт. 2024

Понимаю вас. Плюс в том, что у вас есть время подумать и поискать, вам не нужно срочно зарабатывать на хлеб насущный, хотя я понимаю, что вы хотите и помочь мужу в обеспечении семьи, и поднять свой доход для хорошего самоощущения.

Но всё же вы можете пока спокойно ещё поискать для себя варианты творческого развития и самореализации, приносящие при этом доход. Может быть, не сразу. Это не страшно, дайте себе время

Видится, что когда вы будете двигаться в направлении того, что вам действительно нравится и наполняет, то сама собой появится такая деятельность.

Не вы для работы, а работа для вас. Параллельно вы сможете развиваться как личность, и может быть, и ответственность перестанет страшить. Чаще всего то, что нас больше всего пугает и является путём для развития

31 окт. 2024
Наталья

Согласна с вами. Буду пробовать и думать. Спасибо большое!!!

31 окт. 2024

Наталья, замечательно! Желаю Вам больших успехов!

Если по этой теме вопросов больше нет, вы можете её завершить и оставить при желании небольшой отзыв.

Если есть ещё вопросы, можем продолжить!

31 окт. 2024
Наталья

Спасибо, вопросов пока больше нет)

Отзыв о консультации

Почувствовала себя в поддерживающей, принимающей среде, это очень приятно и мало где встретишь. Взглянула смелее на свои желания и интересы. Спасибо!

Наталья