КонсультацииСемейные отношения
Муж ушёл к другой, но не оставляет меня в покое. Что делать?
Светлана, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.
2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день.
3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления.
4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе.
5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.
Вы задали вопрос, на него не сложно ответить, но это не решит Вашей проблемы и вряд ли успокоит.
Мне бы хотелось понять, почему он не оставит нас в покое, если он живёт с любимой женщиной, которая для него свет в окне, это её функция поддерживать, направлять, успокаивать и т.д., почему пишет мне (мы официально ещё не разведены, я на себя этот грех не возьму, вы венчаны), раз ему хорошо без нас, для чего это делать, я только успокоюсь, начинает писать.
Вы описали семью своего мужа:
Мать алкоголичка, отец бросил
Переводя на простой и понятный язык - мать изменяла отцу с бутылкой, а отец ей с кем-то ещё (с работой, другими? ) если он её бросил. Опыта близости и решения проблем совместными усилиями у мужчины не было.
К сожалению, такой опыт приобретается либо в детстве, либо сознательными усилиями через психотерапию. Я не знаю других способов. Если человек над собой не работает и не строит с кем-то такие отношения - сам по себе этот опыт не появится. В этой ситуации остаётся принять: "Вот такой он человек" и как-то под это подстраиваться, как Вы это делали до сих пор, либо просто сказать "нет" и искать что-то другое в своей жизни.
Вопрос тут в другом, если Вы выбрали для себя именно такие отношения (неосознанно конечно, Вы ведь не знали заранее как это будет), значит и для Вас в них что-то было нужно, значит по-другому не получалось никак. Вот с этим нужно разбираться - зачем Вам-то нужно чтобы он постоянно Вас беспокоил и теребил? С ним-то как раз понятно - он по-другому не сможет, несмотря ни на какие обещания. Это как с рукой - если её нет, то нужно либо её как-то "наращивать" или "замещать" или её просто нет. Либо человек работает над собой и "наращивает", либо этого просто не будет.
Спасибо вам, да на многое я могу сама себе ответить, просто всё запуталось и выяснилось, что он и меня и уже детей поливает грязью (они его заблокировали и общаться и даже знать не хотят, слишком много жестокости видели от него), я понимаю, что его это и бесит, что не по его вышло. Бог ему судья, жизнь бумеранги возвращает и они бьют больно.
Я очень сочувствую Вам что Вы оказались в такой ситуации. Это правда очень тяжело. Вы много делаете для семьи и сейчас Вам приходится работать вдвойне и ещё и как-то себя поддерживать в эмоциональном и духовном плане. Конечно, если у Вас есть возможность пойти на психотерапию (или поработать онлайн с психологом) для того, чтобы понять причины, толкнувшие Вас в эти отношения и понять как выстраивать личные границы, как отстаивать то, что для Вас важно - это было бы большой поддержкой.
Эта тема не для консультации на сайте, потому что одними советами тут конечно не помочь, Вы итак всё понимаете и знаете. Вам нужен человек который поддержит, выслушает и поймёт. Это не через посты на сайте делается, к сожалению.
Если я могу Вам чем-то помочь или поддержать - пожалуйста обращайтесь.