КонсультацииЛичностные проблемы

Никому не нужен, чувствую себя одиноким. Что делать?

03 нояб. 2024
Лев
Чувство одиночества. Кажется, что чтобы со мной общались, нужно постоянно всех развлекать. Если просто быть самим собой, то никому не нужен, скучно со мной. Стараюсь всегда быть отзывчивым, всегда выслушаю и поддержу. Но бесполезно. Друзей нет. Причем это, к сожалению, подтверждается прожитыми годами. Посмотришь на других, которые со стороны еще скучнее и молчаливые, но и у них есть друзья.

03 нояб. 2024

Добрый день Лев! Вы оставили сообщение о своей проблеме. Я Денис психолог взял вас на консультацию.

03 нояб. 2024

Что бы вы хотели бы получить для себя от нашего общения?

03 нояб. 2024
Лев

Здравствуйте. Понимание как вести себя с людьми, чтобы на шею не садились и не дистанцировались от меня.

03 нояб. 2024

А сесть на шею, в вашем понимании, что это означает?

04 нояб. 2024

Важно уметь говорить "НЕТ", "Стоп", чувствовать границы свои и других людей. Тогда можно управлять моментом когда вам сводятся на шею и не допускать этот и отношения будут сохранены.

04 нояб. 2024
Лев

Тогда вообще перестают общаться, парадокс

04 нояб. 2024

Я не очень понимаю, а в чём сложность? Можете как-то раскрыть этот момент.

04 нояб. 2024

В чем здесь парадокс?