КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как справиться с тревожностью и увидеть перспективы в жизни?

06 нояб. 2024
Дарина
Последние 2 месяца живу в большой тревожности. Я по жизни тревожный человек. Но в последнее время не справляюсь. Очень часто плачу. Бывает трудно вставать с постели. Встаю через силу и делаю домашние дела. Нахожусь в поиске работы и заметила такую тенденцию: соглашаюсь на собеседование, а когда дело доходит до них, я просто либо не иду, либо ухожу, даже не начавши. Из 10 собеседований я дошла до 1, и то на работу я не вышла просто потому что не было сил, хотя я в целом ничего не делаю. Нахожусь на стадии защиты диплома, и меня дико волнует, что очень многие люди справляются с тем, что одновременно работают и пишут диплом. Очень виню себя, что не справляюсь ни с написанием диплома, ни с поиском и выходом на работу. Близкие наседают, что я содержанка, это очень сильно ранит меня, так как я всю свои жизнь стремлюсь к независимости. Я не прошу денег ни на что, живу там, где дали, ем то, что дали. Больше стараюсь никак никого не напрягать. Очень переживаю, что отношения с молодыми человеком подходят к логического концу, и мне нужно взять себя в руки, выйти на работу, чтобы ощутить в себе опору после разрыва, но не могу. Я вообще не хочу контактировать с людьми. Как только дело касается собеседования- у меня внутренний протест, накрывает волна тревоги и я просто плачу. Развилась бессонница. Плохая кожа стала, хотя раньше всегда была хорошая. Я попала в круг, где мне нужен психолог, чтобы разрешить дело с работой, но я не работаю, чтобы найти деньги на психолога. Получается к 25 годам я с трудом заканчиваю универ, не вижу перспектив и вообще просветления в теме работы, в отношениях прожила с человеком, который не хочет со мной семьи, и чувствую, что у меня не хватит сил и времени, чтобы построить семью с кем-то другим. Очень устала от такого состояния. Замечаю, что включаю видео, где люди теряют близких людей и дают интервью, чтобы показать себе, что мои проблемы не стоят вообще ничего, они не серьёзны. Люди терт близких - вот настоящая трагедия. Но они живут дальше. Как найти в себе силы тоже жить дальше, выкинуть из головы все тревожности

07 нояб. 2024
Я минимизировать общение с родителями
Но это не снижает ровным счётом ни на грамм тревогу
Своими требованиями и недовольствами

Конечно не снижает, потому что вы сами себе прекрасно выполняете эту функцию - недовольного и требовательного родителя.

Чем больше вы от себя требуете, тем больше разгоняется ваша тревога.

Начать нужно с замечания себя, увидеть ситуацию, как она есть. Бережное отношение к себе, поддержка, похвала, "я могу"! Перестать хвататься за всё сразу и пытаться в одночасье решить все вопросы.

Режим: отдых, свежий воздух, ложиться спать в "этом дне", отказ от любых энергетических напитков (чай, кофе, газированные напитки, алкоголь)

07 нояб. 2024
Дарина

Как такового диструктивного поведения у меня не было. Но я была бунтарь, одевалась по мальчишечьи, много материлась, держала родителям, поступала наперекор им, много злилась и обижалась

07 нояб. 2024
Дарина

Да, наверное, так и есть, я сама себе строгий и требовательный родитель

07 нояб. 2024
Приоритетом конечно же сейчас является учёба, я так долго к этому шла. Физически написать по учёбе из самого сложного, с остальным модно справиться по ходу дела.

Я с вами согласна, вы приложили к этому много усилий и сейчас финишная прямая. Это то, ради чего вы работали и учились последние несколько лет.

Успокоится, наладить режим

Это вам по силам сделать уже сейчас.

Защита диплома - это уже минус огромное давление и стресс, а значит

Обрести душевный покой, перестать тревожиться, начать разговаривать вживую с людьми, чтобы стало проще выходить на собеседования.

Станет гораздо легче!

07 нояб. 2024
Дарина

Спасибо вам за поддержку, за ценные советы. Как я могу в будущем связаться с вами, когда у меня будет такая возможность? Вы работаете в формате онлайн встреч?

07 нояб. 2024

Дарина, я рада, что наше общение было продуктивным! Придерживайтесь намеченного плана, действуйте поступательно, с любовью и заботой о себе! В свою очередь, хочу сказать спасибо вам за вашу открытость! Вы большая молодец, и всё у вас получится!

07 нояб. 2024

Я работаю в онлайн формате, все контакты есть в моем профиле. Буду рада продолжить общение!

Отзыв о консультации

Благодарю за профессиональную работу психолога Олеся Иванова-Кандикова. За одну сессию она открыла мне глаза на сердцевину проблемы. Мы успели даже отметить варианты выхода из моей ситуации. Она не только не обесценила мою проблему, но и дала понять мне, что мои проблемы и тревоги имеют вес. Спасибо ей за это🧡

Дарина