КонсультацииСексология

Вебмодель и секс. Как побороть свое отвращение к мужчинам и сексуальным действиям?

23 апр. 2018
Carmen
Мне 24 года из них я уже 3 года как работаю вебмоделью, а до этого ещё год проработала "невестой" в международном брачном агентстве. Как итог - я терпеть не могу, когда мужчины меня касаются, не говоря уже о большем, мне мерзко смотреть порно (мне просто жалко актрис), я сбегаю, когда со мной пытаются познакомиться, я пытаюсь спрятаться, когда на меня смотрят. Но эротические сны мне по прежнему снятся по 3-5 раз в неделю и сейчас это единственный способ испытать оргазм.
Как побороть свое отвращение к мужчинам и сексуальным действиям? Есть ли шанс начать нормально жить, продолжая здесь работать?

23 апр. 2018
Carmen, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время.
23 апр. 2018
Здравствуйте, можно узнать ваше имя? Как получилось, что вы нашли себя в данной профессии?
Как давно вы обнаружили неприязнь к мужчинам? Ранее такого не было?
У вас ранее были длительные отношения с мужчиной?
23 апр. 2018
Carmen
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отклик!
Моё имя Мария.
Постараюсь ответить на Ваши вопросы в хронологической последовательности.
Мои первые отношения продлились 2 года. Мне кажется, это была моя первая и единединственная пока ещё любовь. Он же и был моим первым партнёром. Отвращения к нему я не испытывала, мне даже нравилось. Но мне потребовался год, чтобы к нему привыкнуть, прежде, чем вступить в связь. Затем мы поняли, что у нас различные взгляды на жизнь, и решение расстаться было обоюдным, инициированным с моей стороны. Хотя я после этого ужасно страдала, так как всегда думала, что нужно иметь одного мужчину на всю жизнь. А после расставания я поняла, что я просто "открыла счёт" и ни о какой "чистоте" речи не идёт. И раз уж мне стало все равно, я позволяла мужчинам со мной знакомиться и даже могла один раз сходить на свидание. Убедившись, что спутник мне не интересен, больше не ходила. Интимной близости ни в одном из этих случаев не было, хотя несколько раз по началу было желание, как говорят, "отомстить" , переспав с кем-то, но у меня не получилось, как-то мерзко... Не смогла.
Но мне очень нравилось, как на меня смотрят, как пытаются мне понравиться. Поэтому, когда мне предложили попробовать себя в роли платной невесты на сайтах брачных агентств, я, убедившись, что раздеваться там не надо, сразу согласилась. Все-таки получать внимание от мужчин онлайн на расстоянии нескольких тысяч км куда безопаснее, и не нужно переживать, что могут изнасиловать, а тут ещё и деньги платят. Любопытство взяло свое. Многие девушки уходили на вебкам сайты, потому что там оплата была в 10 раз больше. И уже через год мне снова стало любопытно и я втянулась. Мне кажется, во мне есть доля эксгибиционизма, о таком неприлично говорить в обществе, но это так. Меня гложет стыд, но в этом есть что-то волнующее. Я люблю угадывать возможные предпочтения мужчины по озвученным фетишам, я люблю решать сложные "задачки". Но все это скорее азарт, желание оказаться правой, лучшей, получить больше денег, это полностью асексуально. На работе я нахожусь на эмоциональном подъеме, азарт разогревает меня, но когда я просыпаюсь, я ненавижу себя, мне мерзко, я понимаю, что мои действия асоциальны, я хочу все бросить и пойти на нормальную работу, но единственное, что меня остонавливает, это жёсткая социофобия. Я не могу контактировать с люльми в реальности без предварительной подготовки вплоть до онемения, когда ко мне неожиданно обращаются. Поэтому я поняла, что пока не готова бросить, только установила себе финансовую планку, достигнув которую задумаюсь, чем я смогу заняться с помощью этих денег.
Уже в процессе работы в брачном агентстве у меня появился молодой человек. Почему я с ним сошлась? Влюбленности с моей стороны не было, просто он меня успокоил после расстования с предыдущим молодым человеком, а страдала я больше года. Потом я просто поняла, что влюбленность проходит, нужно строить отношения на поддержке, взаимоуважении и т. д. Поэтому я по-прежнему с ним. В моменты, когда я бросала на пару месяцев работу, мне было хотя бы не больно, иногда даже приятно. Но в целом, мне нравятся с его стороны интимности вроде обняться, рядом полежать, но сама близость просто как насилие, даже если и было возбуждение.
Я извиняюсь за весь этот текст, я понимаю, что это мерзко и в реальности никому не говорю.
23 апр. 2018
Мария, я правильно понимаю, что в брачном агентстве вы переписывались с мужчинами от лица других женщин, а, работая веб-моделью вы демонстрируете незнакомым людям свое тело?
хотя несколько раз по началу было желание, как говорят, "отомстить" , переспав с кем-то, но у меня не получилось, как-то мерзко...

Отомстить кому?
А после расставания я поняла, что я просто "открыла счёт" и ни о какой "чистоте" речи не идёт.

Что для вас чистота? Расстаться с мужчиной, которого не любишь - разве грязно?
это жёсткая социофобия. Я не могу контактировать с люльми в реальности без предварительной подготовки вплоть до онемения, когда ко мне неожиданно обращаются.

Социофобия - это болезнь. Вы с социофобией не обращались к специалистам?
Когда появились проблемы в общении?
В моменты, когда я бросала на пару месяцев работу, мне было хотя бы не больно, иногда даже приятно.

То есть вы обнаружили прямую зависимость от вашей работы и сексуальным удовольствием со своим мужчиной. Верно?
сама близость просто как насилие, даже если и было возбуждение.

Насилие кого над кем? Мужчины над вами? Или ваше насилие самой над собой?
23 апр. 2018
Carmen
Насилие кого над кем? Мужчины над вами? Или ваше насилие самой над собой?

Скорее моё надо мной, молодой человек не виноват, я и делаю это только, чтобы ему было хорошо
24 апр. 2018
Мне всегда казалось, что у женщины должен быть один мужчина на всю жизнь. Тогда можно остаться "чистой". Поэтому я виню себя за то, что сразу не разглядела, что нам не по пути, а значит, безответственно подошла к выбору.

Согласитесь, чтобы выбирать — нужно сравнивать. Выбор всегда предполагает несколько вариантов. Как же выбирать, не познав то, что выбираешь? Чисто интуитивно? Интуиция бывает обманчива, особенно в отсутствии жизненного опыта.
Получается, чтобы остаться чистой — нужно сделать правильный выбор. А чтобы сделать правильный выбор — нужно замараться. Давайте склонимся к чему-то одному.
Мне вариант с одним мужчиной представляется несправедливым по отношению к женщине. А вам?
Хотя сейчас, пообщавшись с большим количеством мужчин, я понимаю, что в 18 на всю жизнь проблемно создать семью, потому что люди развиваются и меняются

Верно. Отношения становятся зрелыми. В связи с последним выводом, ваше ощущение чистоты как-то поменялось?
Я придумала себе образ, характер, жестикуляцию и вхожу в него пока наношу макияж. После этого ритуала я без проблем общаюсь с людьми. Потом дома во всех смыслах этого слова смываю маску, а после этого выдыхаю. Это отбирает силы, но дает возможность взаимодействовать с социумом. Но без этого ритуала я могу общаться только с близкими.

Знаете, мне этот ритуал представляется очень хорошим. В частности, ввод дресс-кода в крупных компаниях в психологическом плане преследует ввод работников в определенный рабочий тонус, который они приобретают на время рабочего дня.
Ведь работать нужно в одном тонусе, а расслабляться в другом. Ваш ритуал представляется мне своеобразным дресс-кодом. Что вы по этому поводу думаете?
И фильмы не могу смотреть, и фантазировать противно.

Какие мысли, представления, фантазии или воспоминания сопровождают то состояние, когда вам становится противно?
я и делаю это только, чтобы ему было хорошо

Получается, и на работе и дома делаете для других. А как же для себя? Что вообще делаете для себя?
24 апр. 2018
Carmen
Получается, и на работе и дома делаете для других. А как же для себя? Что вообще делаете для себя?

Ещё со школы я живу как бы в будущем. Каждый раз я говорю себе: "пройдет этот этап и будет проще, а сейчас просто учись - это пригодится тебе в жизни, получи специальнлсть - не пригодится она, пригодится усидчивость и целеустремленность, учи языки - ни один лишним не будет, ходи в зал - красивой быть нужно всегда, работай - соберешь деньги, купишь квартиру в столице, заведешь бизнес и вот тогда заживешь, как все. А я даже не знаю, принесёт ли это мне удовольствие...
24 апр. 2018
Ещё со школы я живу как бы в будущем.

получи специальнлсть - не пригодится она, пригодится усидчивость и целеустремленность, учи языки - ни один лишним не будет, ходи в зал - красивой быть нужно всегда, работай - соберешь деньги, купишь квартиру в столице, заведешь бизнес и вот тогда заживешь, как все. А я даже не знаю, принесёт ли это мне удовольствие...

Действительно, жизнь происходит сейчас, а не потом. И пока она нам не нравится, она проходит. То, что у вас есть средства для развития, безусловно, хорошо. Но получается, что вы накапливаете средства и опыт, чтобы жить потом. А что потом совсем не понятно.
Что можно сделать такого, чтобы попробовать получать удовольствие от жизни сейчас?

Мария, вы обозначили, что проблема у вас в удовольствии от секса, которого вы не получаете, но в то же время пишете, что в сексе с вашим мужчиной стараетесь, чтобы ему было хорошо, а не вам.
Чего лично вы хотите сейчас от секса? Чего вы хотите от вашего парня? Вы планируете развивать ваши совместные отношения?
Я вспоминаю мерзкие лица тех, кто ко мне приходил и включал и свою камеру тоже, особенно если еще говорил. Мне нравится показывать себя, но обратная связь омерзительна.

Расскажите, чем ваш мужчина отличается от всех этих лиц, с которыми вам приходилось общаться?
Чем секс с вашим мужчиной напоминает вам опять же об этих всех людях? Как можно сделать так, чтобы ваша сексуальная близость с мужчиной была совсем другого "сорта", нежели то, что представляется вам, связанное с работой?

Любая работа типа "Человек-Человек" предполагает профессиональное выгорание, т. е. истощение жизненных сил из-за стрессовых факторов на работе, что распространяется и на личную жизнь человека.
Работа же со специфическим контингентом (в вашем случае контрагенты обнажают вам свои пороки, а также общение с психически ненормальным людьми) чревата профессиональной деформацией, т. е. с изменением характера, картины мира человека в соответствии с функциями, которые человек выполняет на работе вплоть до смены ценностей и потери себя, как личности. В этом случае просто необходима должная психологическая профилактика. Учитывая, что проблемы с сексом у вас уже возникли, считаю необходимым для вас серьезно задуматься над этим вопросом.
25 апр. 2018
Carmen
Над этими вопросами действительно пришлось подумать. Мне очень сложно дать самой себе ответ на вопрос "чего я хочу?", потому что ответ всегда зависит от того, кто этот вопрос задаёт, как в личной жизни, так и на работе, поэтому пришлось напрячься, чтобы откопать это где-то глубоко внутри.
Любая работа типа "Человек-Человек" предполагает профессиональное выгорание, т. е. истощение жизненных сил из-за стрессовых факторов на работе, что распространяется и на личную жизнь человека.
Работа же со специфическим контингентом (в вашем случае контрагенты обнажают вам свои пороки, а также общение с психически ненормальным людьми) чревата профессиональной деформацией, т. е. с изменением характера, картины мира человека в соответствии с функциями, которые человек выполняет на работе вплоть до смены ценностей и потери себя, как личности. В этом случае просто необходима должная психологическая профилактика. Учитывая, что проблемы с сексом у вас уже возникли, считаю необходимым для вас серьезно задуматься над этим вопросом.

Я уже давно думаю об этом, хоть проблемы начали появляться с самого начала, но дальше становится только хуже.
Как психологи абстрагируются от проблем клиентов? Все-таки адекватные люди в помощи не нуждаются. И приходит много таких.
25 апр. 2018
Когда мне нужна разрядка я, как и многие, просто пытаюсь заполнить пустоту покупками: одежда, косметика.

Удовольствие — это ведь не только разрядка, а также ощущение радости. Насколько я понял, первое (разрядка) у вас есть, а по второму есть вопросы. Что думаете относительно именно радости?
Мне нравится работать над образом, чтобы выглядеть в моем понимании привлекательно, нравится получать подтверждение этого извне, поэтому я люблю процесс лепки из себя чего-то стоящего внимания.

Получается, что вся ваша деятельность и удовольствие связано с одобрением посторонних людей. Это с одной стороны хорошо, пока у вас есть красота и способность нравиться, но это недолговечно. Это участь большинства актеров. Когда они перестают нравиться окружающим, у них начинается депрессия и т. д.
Поэтому в этом плане нужно подумать о получении удовольствия и радости от деятельности, не требующей одобрения со стороны. Возможно, какое-то творчество, где вы самостоятельно можете наблюдать плоды вашей деятельности и отслеживать личное развитие без привлечения окружающих.
Возможно, причина была в том, что эта маленькая жизнь полностью отличалась от реальности...

Да. Это иллюзия, подобная курортному роману. Но путешествовать, если есть желание и возможность, безусловно нужно.
И что характерно, посторонние знаки внимания вызывают у меня огромное сексуальное желание по отношению к молодому человеку. При чем подобный эффект я наблюдала задолго до этой работы. Это же ненормально?

Если это улучшает ваше состояние, то это нормально. Тем не менее, получается, что вы возбуждаетесь не от вашего мужчины, а от себя. Т. Е. Сами себе являетесь фетишем. А что, если вы перестанете себе нравиться?
Люблю учиться новому. Уже год я осваиваю новое направление работы, тоже на дому.

Поделитесь?
С первым мне удавалось достичь этого состояния только с помощью элементов лёгкого доминирования и имитации насилия.

Как вы думаете, почему вас это возбуждает? С какими воспоминаниями или представлениями вы сопоставляете это ваше качество?
Да, я планирую развивать наши отношения, мне он нравится, у нас похожие взгляды, интересы. Это для меня очень важно.

Вы планируете построить семью, детей? Как он относится к вашей работе?
25 апр. 2018
А вот в молодом человеке для меня и важна многогранность его личности. Я даже не могу выделить в нем что-то одно, воспринимаю его целиком. Это главное отличие для меня.

Действиями сексуального характера. Как только он начинает это делать, я сразу вспоминаю, как все это мне уже писали, и что писали уже после этого...

Мы с вами говорим, что необходимо разграничение работы и жизни. Как смотрите на то, чтобы табуировать какую-то эротическую часть для вашей работы. То есть что-то, касаемое любовных игр и эротики делать только с вашим мужчиной и никогда не давать даже намека в вашей работе.
Это позволит разграничиться вашу половую чувственность для работы и личной жизни.
Что это может быть?
Возможно, я просто недостаточно разделяю себя и свой рабочий образ?

Как я и писал выше, необходимо не только разграничение спального и рабочего места, но и табуированность какой-то эротической части.
Возможно, можно, как-то заставить себя поверить, что всю эту мерзость писали не мне лично, и что все оно должно там и остаться с закрытием окна на компьютере?

Сравнение со сказочным Карабасом-Барабасом мне вполне представляется интересным. Да. Необходимо углубиться в эти представления и проработать их.
Как психологи абстрагируются от проблем клиентов? Все-таки адекватные люди в помощи не нуждаются.

Напротив, в помощи нуждаются все, кто ведет деятельность типа «Человек-Человек».
Если человек не «деформируется» при воздействии на него сильных факторов, то возникает вопрос — человек ли это?
Психологи также проходят психотерапию и профилактику профессиональной деформации.
26 апр. 2018
Carmen
Напротив, в помощи нуждаются все, кто ведет деятельность типа «Человек-Человек».

Я не совсем корректно высказалась. Я имела ввиду, что к психологам адекватные люди не ходят. И это должно быть очень сложно пропустить через себя такое количество проблем даже с профилактикой.
26 апр. 2018
ровесницы уже второй раз вышли замуж и родили детей и живут счастливо, а я почему-то, представляя себя на их месте да ещё и с работой по специальности, рыдать хочу, не получилось бы у меня так жить

Если ровесницы второй раз выходят замуж, то видимо не все так счастливо в их жизни. Так ведь?
От чего же тогда хочется рыдать? То, что вы идете своей дорогой, а не равняетесь на других, так это не повод для расстройства, а наоборот, стоит подумать об уникальности вашего пути.
я беру какие-то вещи, забираю парня и обзваниваю друзей с предложением поехать погулять на пару дней в другой город. Мало, кто сразу соглашался так жить, но я уговаривала, и они всегда соглашались.

Не совсем понял, в чем вы усматриваете здесь безответственность? Организация совместного досуга на мой взгляд ответственное дело, за которое не всякий ответственный возьмется.
Я виню себя за то, что вытряхиваю из людей последние жизненные силы ради своего и, как мне казалось, их удовольствия.. Мне всегда жалко тех, кто рядом со мной, и я хочу им помочь, а получилось вот так..

Почему так получилось, как вы считаете? Почему вы считаете, что вы забираете у них жизненные силы? Вы не задавали этот вопрос этим людям?
Я даже сейчас, когда мне плохо, успокаиваю себя, что помогаю кому-то не разрушить семью из-за непонимания женой специфических предпочтений и не изменить по той же причине. Это глупо, но это меня утешает)

Почему же это глупо? Мне представляется это разумным. Это ведь действительно так.
Возрастные изменения будут мне неподвластны. Есть ли способ разделить сексуальность и внешность?

Есть. Понять откуда зародились причины того, что вас возбуждает ваша внешность, а не сам мужчина. Но этого ведь не бывает в чистом виде, вам ведь не все равно, кто этот мужчина. Расскажите, чем вас возбуждает ваш мужчина, что конкретно в нем представляется вам сексуальным?
Мне нравится, получается симбиоз творчества и полезности людям без демонстративности.

И это прекрасно. Как смотрите на то, чтобы углубиться в эту сферу, уделять ей несколько больше времени и внимания?
Возможно, этот страх приобрёл эротический налет в моем подсознании и поэтому я всячески пыталась его восстановить, поэтому и возбуждалась только от просмотров фильмов только с аналогичным сюжетом, потому и ходила на свидания с мужчинами, чтоб бояться возможного изнасилования. Это же ненормально?

Это свидетельствует о полученной вами психотравме над которой надо работать с психологом.
у меня есть четкое понятие, когда я должна бросить эту работу и примерные сроки, а в это время я, конечно, думать о детях не буду, это аморально и без финансовой стабильности нехорошо.

Какие вы обозначили себе сроки? Они четкие? Чем они мотивированы?
А ваш мужчина хочет детей? Вы разговаривали с ним по этому вопросу?
мне почему-то комфортнее не снимать верх, чтобы не оголять грудь, и носки. Это странный рефлекс, но это чуть ли не единственный способ расслабиться. Или это все-таки больше жест закрытия?

Не думаю, что в этом есть что-то плохое. Вам спокойней от этого, почему бы и нет.
26 апр. 2018
И я попытаюсь обозначить личную границу на работе четче, чтобы вообще не переходить на личное, посмотрю, как это отразится на моем самочувствии

А также подумайте о поведении по отказу клиентам в тех моментах, которые у вас табуированы. Каким образом вы могли бы им отказывать?
Я не совсем корректно высказалась. Я имела ввиду, что к психологам адекватные люди не ходят. И это должно быть очень сложно пропустить через себя такое количество проблем даже с профилактикой.

Я считаю, что каждый человек адекватен от части. Да. Бывает сложно. Психологи часто входят в роль и начинают «консультировать», когда их не просят (сами того не понимая), своих родственников, знакомых, друзей и т. д. Профилактика на то и направлена, чтобы отключать свою профессию в обыденной жизни.
27 апр. 2018
Carmen
Психологи часто входят в роль и начинают «консультировать», когда их не просят (сами того не понимая), своих родственников, знакомых, друзей и т. д. Профилактика на то и направлена, чтобы отключать свою профессию в обыденной жизни.

Мне казалось это, наоборот, удобно) Я бы сама была не против, если б мне в жизни давали адекватные советы, даже если б я не была согласна, то это только возможность вступить в диалог и обсудить что-то...
27 апр. 2018
Мне тоже так кажется, поэтому я с осторожностью отношусь к браку, и пока нет детей и совместно нежитого имущества, думаю, не стоит его заключать. Мало ли, как испортятся отношения с приходом ответственности, а так все хорошо и не нужно ничего менять.

Верно. Поскольку вас сейчас все устраивает, то нужно ценить настоящий момент. Но и бояться того, что теоретически может когда-то быть не стоит, это говорит о повышенной тревожности.
Под безответственностью я подразумевала возможность бросить все дела и уехать куда-то. Помню, когда я работала администратором в том же брачном агентстве, я так устала, что за 2 часа до собеседования отзвонилась всем, кто должен был прийти, и отменила встречу уже сидя на побережье моря. Я бы и месяц не продержалась на работе. Но я научилась жить с этим, и это не доставляет мне трудностей. Но это не значит, что я в большинстве, а ведь именно оно определяет понятие нормы?

Как правило, да. Поскольку трудностей с этим сейчас нет, то и не стоит считать это проблемой. Бывает вот наоборот, когда люди годами работают без отпуска и не решаются заикнуться начальству о нем, т. е. воспользоваться своим законным правом. Такая ответственность намного хуже вашей «безответственности». Хотя не понятно — безответственность это или самопринятие.
Они старше меня на 2 года, возможно, повзрослели? Я очень боюсь, что когда-то это может случиться и со мной... Возможно, у них был кризис 24-26 лет?

Все зависит от образа жизни людей. Если ваша работа позволяет вам быть относительно свободной, то у других могут быть иные обстоятельства, такие как строгие начальники и т. п. В связи с различием в образе жизни и цели люди строят по-разному. У вас есть своя цель — накопить средства и поменять вашу жизнь. У них могут быть другие цели. Поэтому, я бы не говорил о том, что вы отнимаете у людей жизненные силы. Просто обстоятельства и образ жизни разные.
А в мужчинах меня возбуждает ум, внешне мне только нужно, чтоб был выше и в целом крупнее меня, ещё сильные руки привлекают. Это те качества, которые меня сексуально привлекают в моем молодом человеке.

Ценная информация (руки и ум). А ум ведь отражается во взгляде человека. Как вы можете это использовать в целях табуирования эротических моментов для личной жизни?
Все-таки ничего страшного не случилось, а дальнейшие предпочтения и увлечения уже настолько глубоко и плотно проникли в мою жизнь, что в этом вся я, и если попытаться это вынуть, я просто растекусь, как амеба..)

Да. Если это стало частью вас и сильно не беспокоит, возможно не стоит это и тревожить. В частности, чтобы это не сказалось на вашем тонусе, позволяющим вам реализовать вашу цель по накоплению средств на этой работе.
В будущем, возможно, стоит все же задуматься об этом, если будут проблемы. Иногда бывает полезным «растечься» в какой-либо области своего проявления. Но это потом.
Мне казалось это, наоборот, удобно) Я бы сама была не против, если б мне в жизни давали адекватные советы, даже если б я не была согласна, то это только возможность вступить в диалог и обсудить что-то...

Бывает, нужно просто пожить, покапризничать, пообижаться. Это природа человека. А быть в постоянном рабочем тонусе — это не жить, а постоянно работать.
27 апр. 2018
Carmen
Спасибо Вам за помощь, советы и возможность выговориться! Я протестировала табуированность личного в работе, и моё ощущение после работы стало намного легче. Буду продолжать в том же духе и пытаться уделять ещё больше времени новому занятию. Думаю, это поможет мне отойти, не испытывать стресс после работы и быстрее вернуться к полноценной жизни. Но я уже сейчас вижу, что табуированность помогает мне побороть отвращение, поэтому я на верном пути.
Спасибо Вам!
27 апр. 2018
Спасибо за доверие, Мария! Удачи!

Отзыв о консультации

Спасибо Вам за помощь, терпение, советы и возможность высказаться! Мне понравилась ненавязчивая манера консультирования и, действительно, индивидуальный подход без попыток подогнать под нормы для большинства людей и навязывания общепринятой морали. Меткие вопросы, которые были мне заданы по моим же откровениям, помогли мне быстро разобраться в причинах моих переживаний и тут же начать действовать, чтобы нивелировать их последствия.
Могу с уверенностью порекомендовать Павла, как понимающего, умеющего выслушать хорошего специалиста своего дела. Особенно советую приглядеться к нему тем, кто боится быть осужденным и испытывает стыд при одной только мысли рассказать о своей проблеме.

Carmen