КонсультацииСемейные отношения

Очень сильно поругался с женой. Как сохранить семью?

10 нояб. 2024
Алексей
Очень сильно поругался с женой. Это уже не в первый раз. Дошло до рукоприкладства. Она, сначала мне наши фото с дочкой, говорила - посмотри какой ты был счастливый тут. Я соглашался с ней, я не хотел расставаться. Нужно добавить, я был выпивший. Потом, когда я уснул, мне начала названивать одна особа. Ничего и никогда у меня с ней небыло, а она сказала жене, что мы спим вместе. Она меня разбудила и сказала об этом - я ответил как есть, что ничего и никогда у меня с ней небыло. Пока я был в ванной она позвонила моей маме, чтобы она приехала за ней с дочкой и увезла их к себе. Когда я это узнал, я вышел из себя. Матерился. При маме. Они уехали. У мамы она говорила, что любит меня и не понимает, почему я ее не люблю и не уважаю совсем. Сегодня я рву волосы на голове. Все время ей пишу. Я все испортил. Я ей клянусь, что больше ни грамма не выпью и это действительно так! Звонил много раз маме, просил прощения и это все искренне! Жене пишу и пишу, звонил 5 раз за день. Она не берет трубку. Не отвечает. А утром маме сказала, что приняла решение подавать на развод. Я хочу меняться. Я готов на все! Только бы не потерять моих девочек.

12 нояб. 2024
Алексей

Добрый день. Ответа так и не последовало. Я сам не писал и не звонил. Стараюсь держать паузу. Как долго можно выдерживать паузу, прежде чем повторно дать о себе знать - написать ей сообщение или пробовать позвонить?

12 нояб. 2024

Здравствуйте, Алексей!

Думаю, можно и на неделю взять паузу. Можно пойти разными путями:

1. Ждать пока она первая выйдет на связь.

2. Написать, что вы хотите встретиться, пообщаться. Попросить, чтобы она написала, когда будет готова. Ну здесь опять получается - сидеть, ждать ответ.

3. Подождать, например, до выходных и поехать к ней, чтобы пообщаться.

Но помним, что если мы делаем любые шаги, а нас отталкивают, то это больно, страдает самооценка, остается не приятный осадок. Поэтому каждый из новых шагов делаем тогда, когда готовы к любому из вариантов - и тому, что обрадуются нашим шагам, и тому, что нас проигнорируют.