КонсультацииОтношения в парах
Беременна от мужчины, с которым не хочу быть. Как поступить?
Вот отсутствие поступков постепенно и погасило чувства у меня. Просто все выглядит так, как будто без беременности он никуда не торопился, особенно ничего не делал, не слышал меня. А тут раз и сразу все нужно.
Ну без беременности вроде как было все удобно, а сейчас пришло время принимать решения и действовать. Но опять же - слова есть, а поступков, как не было, так и нет?
Ирина, да вы правы. Я понимаю, что лучшим решением будет прерывание. Рисковать всем, что у меня есть сейчас ради призрачного счастья, я не готова. Просто морально это очень сложно, особенно при таком давлении.
Из поступков сказал, что договорился на завтра на просмотр квартиры. Готов положить на мой счет крупную сумму денег.
Готов положить на мой счет крупную сумму денег.
Пусть положит. Вы будете уверены, что его намерения серьезны.
И дадите себе ещё недельку, чтобы подумать.
Если решите прервать беременность - вернете деньги.
Но вот он сегодня утром приезжал, все это говорил, а у меня полное отторжение к человеку. Прямо раздражает. И уже не очень понимаю, почему я вообще с ним так долго встречалась. Может, это, конечно, гормоны и стресс.
Может, это, конечно, гормоны и стресс.
Вот да, это тоже может быть.
Ну и ещё настойчивость может немного пугать. Какая-то необычная ситуация, которая из-за своей не привычности может казаться не комфортной.
Даже, если и серьезны, я уже ничего не хочу. Но меня гложет огромное чувство вины, что все так произошло. Не в плане отношений, в плане беременности. Хотя, повторюсь, я никогда не хотела больше детей, всегда хотела двоих и все. И не планировала.
Видимо, мне нужно проработать именно эту тему.
Просто я еще очень впечатлительный и эмпатичный человек. Очень легко могу поставить себя на место другого и прямо почувствовать его боль, мысленно прожить какие-то ситуации. И из-за этого вдвойне тяжелее все это переживать. И сложно сидеть и принимать решение, когда каждый день вот такой неопределенности просто кошмар.
Похоже, что да. Спасибо, что помогли.