КонсультацииПсихологическая реабилитация

6 лет назад потеряла маму и не могу принять большинство положительных эмоций. Что со мной?

14 нояб. 2024
Светлана
Потеряла маму около 6 лет назад (мне было 12). До сих пор ощущение, что сплю. Или надежда на это. Эти 6 лет происходит какой-то бред. Смена места жительства, семьи, круга общения и все это не один раз. Ощущение будто не могу понять большинство положительных эмоций, любовь к примеру... Звучит странно. Спасибо, если ответите.

14 нояб. 2024

Здравствуйте, Светлана!

Скажите пожалуйста, как вам будет удобнее получить консультацию, по Skype или письменно?

14 нояб. 2024
Светлана

Здравствуйте. Письменно

14 нояб. 2024

Вместе с человеком уходит и то, на что мы могли опираться, что для нас было важным и доступным для чувств и осознания - как будто бы уходит. И поэтому, важно понять, что происходит с вашими чувствами, почему же процесс горевания так долго и затяжно длится. А для этого, предлагаю ответить на следующие вопросы:

1. Какие чувства впринципе для меня сейчас достпупны?

2. Если сейчас я начну чувствовать, любить, быть счастливой, жить, радоваться, то что же будет?

3. Есть ли у меня право на эти чувства сейчас? Что я чувствую, когда имею право на них? Легко ли это ложится, или как будто я не должна их больше испытывать?

Это может послушить отправной точкой для того, чтобы проследить ключевые моменты