КонсультацииПсихологическая реабилитация
6 лет назад потеряла маму и не могу принять большинство положительных эмоций. Что со мной?
Здравствуйте, Светлана!
Скажите пожалуйста, как вам будет удобнее получить консультацию, по Skype или письменно?
Здравствуйте. Письменно
Вместе с человеком уходит и то, на что мы могли опираться, что для нас было важным и доступным для чувств и осознания - как будто бы уходит. И поэтому, важно понять, что происходит с вашими чувствами, почему же процесс горевания так долго и затяжно длится. А для этого, предлагаю ответить на следующие вопросы:
1. Какие чувства впринципе для меня сейчас достпупны?
2. Если сейчас я начну чувствовать, любить, быть счастливой, жить, радоваться, то что же будет?
3. Есть ли у меня право на эти чувства сейчас? Что я чувствую, когда имею право на них? Легко ли это ложится, или как будто я не должна их больше испытывать?
Это может послушить отправной точкой для того, чтобы проследить ключевые моменты