КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребёнок 1,7 года истерит и психует после садика. Что делать?

16 нояб. 2024
Изабелла
Сыну полных 1,7 года. В детский сад пошли в 1,5 по началу все как всегда, первые два дня пошел в сад с удовольствием, даже не заметив наше отсутствие, после с 3ого дня по 8 началась адаптация как только подходили к воротам начинал хныкать, мы с папой спокойно объясняли что идём в садик то есть все это мы проговаривали что там он будет делать, что кушать, с кем играть и т. Д и вот сейчас спустя 2-3 месяцев сын спокойно зазов группу, прощается, переодевается (пытается сам) показывает где шкафчик куда ставить ботиночки, то есть казалось бы все хорошо, НО как только мы забираем его домой начинается самое интересное и тяжёлое По началу приходит первым делом бежит к своему пледику (любимое одеялко) валяется в своей кроватке, затем бежит к своим игрушкам очень любит машинки, начинает играть и тут происходит внезапная истерика то что машинка едет не так как ему хотелось бы, начинается швыряние игрушек, я по началу наблюдаю потом присоединюсь начинаю спрашивать "что случилось? " "почему на машинку злишься? " "покажи маме что случилось? " на эти вопросы полное игнорирование начинает психовать кидать игрушки на меня, может встать и на меня поднять руку, в такие моменты я держу его руку смотря на него говорю сынок маму обижать нельзя, покажи что случилось я тебе помогу, снова полное игнорирование и опять все повторяется, я отпускаю ситуацию наблюдаю дальше Дома сейчас прохладно соответственно мне хо3ему надеть носочки или колготки и тут снова истерия понимаю что сейчас он хочсам выбирать в что одевать и как, соответст7мы даем этот выбор, какие трусики наденем? Какие носочки? Какие штанишки? В ответ снова психи Дели к ночи валяемся расслабляемся берем бутылочку любимый пледик и вроде все хорошо, да немного хнычет капризничает обязательно должна бы мама или папа рядом, вроде уснул все хорошо Время у 12 ночи, ребёнок просто без причины просыпается и начинается истерика не плачь а именно истерика, я спрашиваю болит что то? Животик? Что болит т покажи маме? В ответ начинается агрессия начинает из одного угла в другой перекидываться истиритьь, психовать Сегодня такая истерика началась с 1:3 ночи до 3:00 я уже еле сдерживаюсь чтоб не начинать ругать, одеяло не надо, бутылку нет, мама нужна? Да, через 15 секунд мама уйди, папа нужен? Нет!!! Ложись на подушку нет! Воды? Нет! Погладить? Да. Глажу снова не то Просто сильнейшая истерика и так уже на протяжении всей недели, по итогу немного подуспокился я дала бутылочку он лёг, я вышла на кухню папа не спит, и вот только сейчас спустя 40 минут ребёнок уснул без меня Мне уже страшно, эти психозы эти поднимания руки на нас бабушка, дедушка, папа, мама исключительно на близких, валяния по полу, истерики на пустом месте Что делать? Как себя вести? Честно говоря я срывалась пару раз и повышала голос, что меня мучаевдпкн я, усугубила этим всё, с мужем работаем 2/2, 2 дня он дома с ре, 2 дня я Я уже думаю может зря так рано в сад отдали, может сходить на консультацию к неврологу или не знаю уже Посоветуйте что делать??? Нет сил, нет терпения сама после таких истерик сижу в слезах и отхожу

16 нояб. 2024

Изабелла, здравствуйте! Сочувствую, конечно, очень тяжело переносить истерики и недосып, Вам сейчас стоит постараться снизить нагрузку и отдохнуть по-возможности. Малыш совсем кроха 1,7, он очень нуждается еще в маме рядом постоянно, домашней привычной обстановке. Есть ли у вас возможность не водить его пока в садик?