КонсультацииОтношения родителей и детей

Мой ребёнок постоянно истерит. Что с этим делать?

04 авг. 2024
Елена
Моему ребёнку 4 года. Постоянные истерики. Идём до детского сада, не истерит. Как заходим в группу начинает орать как будто его режут. Также у моего сына есть отец, но живём раздельно. Сын ходит к отцу по выходным. В воскресенье вечером приходит обратно домой. Папа приводит ребёнка домой и тот уже опять истерит. Отцу это тоже не сильно нравится, он даже один раз прикрикнул на сына. Я же стараюсь сохранять спокойствие и держать себя в руках, хоть это и сложно так как орание почти на всю квартиру. Могу не выдержать и накричать, но такое бывает редко, уже когда совсем нервы не выдерживают. Я просто спокойно ставлю ребёнка в угол. И так он может ныть по 1-2 часа. Потом когда успокоится я провожу с ним беседу. На вопрос:"Почему ты плачешь? " он только смеётся. Воспитатели тоже не успокаивают, а ставят в угол, а потом разговаривают. Недавно перешли в новую группу, воспитательница сразу после первого дня задала вопрос:"А он у вас случаем не избалованный? " Было так стыдно. На выпускном в новую группу слава Богу не ныл. Там ему дали воздушный шарик. У нас дома есть маленькая собака, смешанной породы (Размером примерно такой же как той терьер). Собака лопнула шарик ребёнку и он опять же начал ныть. Собака укусила, истерит. Переключила телевизор с мультиков на фильмы, истерит. В магазине просит чтобы я купила машину, но я спокойно говорю:"Нет", на это он обижается, но не ноет. Отец же наоборот если ребёнок обижается, сразу покупает ребёнку машинку. Также у меня есть второй ребёнок, 12 летняя дочка. У неё с братом не очень хорошие отношения, часто ссорятся. У сына есть ревность, а у дочки ни капельки этого не заметила. Но по сравнению с ним дочка в детстве была спокойной и плакала только по делу. Мне 38 лет. Вообщем, не знаю что с этим делать. Подскажите пожалуйста, заранее спасибо!

04 авг. 2024

Елена, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.