КонсультацииЛичностные проблемы

Бросаю курить, но появляется некая слепота и немеет затылок. Что это значит?

17 нояб. 2024
Алексей
Бросаю курить. После суток начинается странная слепота. Ничего не вижу, не могу смотреть вверх нормально, рассеянное внимание. Моментами начинает неметь голова в затылке. Подскажите пожалуйста, это синдром отмены или какие то внутренние проблемы? Имеется астигматизм. Не помню себя без сигарет, курил с раннего возраста (7-8 лет), сейчас мне 21 и я очень хочу полностью отказаться от этой дряни.

17 нояб. 2024

Здравствуйте, Алексей! При наличии таких серьезных проблем со здоровьем, как проблемы со зрением (временная слепота и нарушение зрения) и онемение участков головы, необходимо срочно обратиться к врачу-окулисту и провести диагностику. Психолог в данном случае никаким образом не прояснит Вам этот вопрос, пока не проведено медицинское обследование и не получены данные о состоянии органов зрения, сосудистой и нервной системы. Проблемы со здоровьем должны решаться только под контролем врача. К психологу имеет смысл обращаться только тогда, когда точно выяснено, что со здоровьем всё в порядке и никаких заболеваний и нарушений в работе органов и систем организма нет.