КонсультацииЛичностные проблемы

Почему все говорят, что я веду себя, как 13 девочка?

20 нояб. 2024
Евгения
Рассталась после 3 лет отношений, ушла сама из за того что партнер изменился координально, спустя полгода нашла парня первую неделю все было хорошо, затем у меня в голову закралась мысль, что я ему безразлична, потому что ему было нужно личное пространство, потом совершила глупость, и из за того, что он сидел в телефоне, оставила ключи на тумбочке и ушла, думала он позвонит, но он не позвонил, позвонила сама спустя время, мы с ним поговорили и он сказал что веду себя как ребёнок, я это понимаю, но как проработать это

20 нояб. 2024

Здравствуйте, Евгения!

20 нояб. 2024
Евгения

Здравствуйте

20 нояб. 2024

Сколько вам лет?

20 нояб. 2024
Евгения

20 лет

20 нояб. 2024
Все говорят что я веду себя как 13 девочка

Все - это кто?

Перечислите, пожалуйста, всех и в каких ситуациях так говорили.

20 нояб. 2024
Евгения

Моя лучшая подруга- она прям приводила примеры ситуации, где я не решая просто уходила в отрицание, или просто уходила и обижалась, не думая о последствиях.

Данный молодой человек после этой ситуации.

Старшая сестра, она у меня за место мамы, и она всегда говорила, что я если какой то конфликт либо плачу, либо просто ухожу, не решая ничего, и я понимаю, что так и есть

20 нояб. 2024
Веду себя как ребёнок, я это понимаю, но как проработать это

Если мы хотим проработать, тогда вы подробно рассказываете, обо всех ситуациях, которые были. Где-то 3-4 примера. Это условная точка А, в которой вы находитесь. После описания каждой из 3-4 ситуаций - пишите к чему вы хотите прийти в каждой из них (как хотелось бы реагировать). Это точка В, куда мы хотим прийти. Дальше по каждой из ситуаций мы прорабатываем путь. Как прийти из точки А в точку В. Обсуждаем какие мысли тормозят и что мешает прийти в точку В, если не получается прийти сразу.

Может, в какой-то ситуации получится сразу найти алгоритм, а на какую-то понадобится некоторое время. Со всем этим работаем в терапии. Встречаемся раз в неделю. Видео консультации. Во время видео консультации за час успеваем раз в пять больше, чем за час работы по переписке. Понадобится примерно 3-4 месяца при условии выполнения всех рекомендаций. Столько нужно, чтобы научиться думать по-другому, выражать словами то, что сейчас выразить не получается и из-за чего плачем.

Научаемся различать тех людей, кто готов к общению, но не получается из-за вашей обидчивости и тех, кто не заинтересован. Ну если он в телефоне, а не с вами, то а нужно ли ему общение?

Примерно так.

О чем хотелось бы меня спросить? Спрашивайте.

20 нояб. 2024
Евгения

Даже если разбирать эту ситуацию с парнем, расскажу поэтапно

Мы проснулись, лежим на кровати, разговариваем, параллельно он сидит в телефоне, он мне сказал что у него болит голова, но я подумала, что это не так важно, ведь сама то я к нему с температурой приезжала, и проводила с ним время и не жаловалась, он говорит мне темы для разговора, а у меня в голове только одна мысль, я ему не нужна, это все не надолго, я ему безразлична раз он сидит в телефоне, потом он пытается меня поцеловать, на что я демонстративно отворачиваюсь, и он говорит ну раз так значит сиди дуйся, ну и я ухожу и оставляю ключи и уезжаю домой, он стоит ничего не понимает, я ему говорю захочешь обсудить позвонишь.

Как сейчас с ним поговорить и не разрушить все?

20 нояб. 2024

Что хотелось бы сказать ему?

20 нояб. 2024
Евгения

Я не хочу ничего рушить, что было между нами, ты для меня очень важен, в тот момент я не знала, как по другому реагировать на эту ситуацию, я хочу разобраться в своих проблемах, и если ты готов подождать меня, я буду очень благодарна тебе

Не звучит ли это, как навязывание?

20 нояб. 2024
И если ты готов подождать меня, я буду очень благодарна тебе

Подождать что именно?

20 нояб. 2024
Евгения

Когда я проработаю свои негативные реакции, истерики, слёзы, тревожность

20 нояб. 2024

Здесь нужно разбираться - почему, если молодой человек в телефоне, значит, он не заинтересован в вас? Откуда такие причинно-следственные связи?

В общем-то можно сказать, что я работаю над собой, работаю с психологом, если действительно планируете работать. Ну и что вам и самой не совсем нравится, как вы реагируете в тех или иных ситуациях.

20 нояб. 2024

Ну здесь не обязательно, чтобы он ждал. Можно прорабатывать и параллельно общаться с ним. Какие-то позитивные первые изменения возможны уже и после первой консультации.