КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Все говорят что я веду себя как 13 девочка

Вчера в 20:47
Евгения
Рассталась после 3 лет отношений, ушла сама из за того что партнер изменился координально, спустя полгода нашла парня первую неделю все было хорошо, затем у меня в голову закралась мысль, что я ему безразлична, потому что ему было нужно личное пространство, потом совершила глупость, и из за того, что он сидел в телефоне, оставила ключи на тумбочке и ушла, думала он позвонит, но он не позвонил, позвонила сама спустя время, мы с ним поговорили и он сказал что веду себя как ребёнок, я это понимаю, но как проработать это

Вчера в 20:51

Здравствуйте, Евгения!

Вчера в 20:52
Евгения

Здравствуйте

Вчера в 20:54

Сколько вам лет?

Вчера в 20:54
Евгения

20 лет

Вчера в 20:58

Все - это кто?

Перечислите, пожалуйста, всех и в каких ситуациях так говорили.

Вчера в 21:02
Евгения

Моя лучшая подруга- она прям приводила примеры ситуации, где я не решая просто уходила в отрицание, или просто уходила и обижалась, не думая о последствиях.

Данный молодой человек после этой ситуации.

Старшая сестра, она у меня за место мамы, и она всегда говорила, что я если какой то конфликт либо плачу, либо просто ухожу, не решая ничего, и я понимаю, что так и есть

Вчера в 21:16
Веду себя как ребёнок, я это понимаю, но как проработать это

Если мы хотим проработать, тогда вы подробно рассказываете, обо всех ситуациях, которые были. Где-то 3-4 примера. Это условная точка А, в которой вы находитесь. После описания каждой из 3-4 ситуаций - пишите к чему вы хотите прийти в каждой из них (как хотелось бы реагировать). Это точка В, куда мы хотим прийти. Дальше по каждой из ситуаций мы прорабатываем путь. Как прийти из точки А в точку В. Обсуждаем какие мысли тормозят и что мешает прийти в точку В, если не получается прийти сразу.

Может, в какой-то ситуации получится сразу найти алгоритм, а на какую-то понадобится некоторое время. Со всем этим работаем в терапии. Встречаемся раз в неделю. Видео консультации. Во время видео консультации за час успеваем раз в пять больше, чем за час работы по переписке. Понадобится примерно 3-4 месяца при условии выполнения всех рекомендаций. Столько нужно, чтобы научиться думать по-другому, выражать словами то, что сейчас выразить не получается и из-за чего плачем.

Научаемся различать тех людей, кто готов к общению, но не получается из-за вашей обидчивости и тех, кто не заинтересован. Ну если он в телефоне, а не с вами, то а нужно ли ему общение?

Примерно так.

О чем хотелось бы меня спросить? Спрашивайте.

Вчера в 21:26
Евгения

Даже если разбирать эту ситуацию с парнем, расскажу поэтапно

Мы проснулись, лежим на кровати, разговариваем, параллельно он сидит в телефоне, он мне сказал что у него болит голова, но я подумала, что это не так важно, ведь сама то я к нему с температурой приезжала, и проводила с ним время и не жаловалась, он говорит мне темы для разговора, а у меня в голове только одна мысль, я ему не нужна, это все не надолго, я ему безразлична раз он сидит в телефоне, потом он пытается меня поцеловать, на что я демонстративно отворачиваюсь, и он говорит ну раз так значит сиди дуйся, ну и я ухожу и оставляю ключи и уезжаю домой, он стоит ничего не понимает, я ему говорю захочешь обсудить позвонишь.

Как сейчас с ним поговорить и не разрушить все?

Вчера в 21:57

Что хотелось бы сказать ему?

Вчера в 22:03
Евгения

Я не хочу ничего рушить, что было между нами, ты для меня очень важен, в тот момент я не знала, как по другому реагировать на эту ситуацию, я хочу разобраться в своих проблемах, и если ты готов подождать меня, я буду очень благодарна тебе

Не звучит ли это, как навязывание?

Вчера в 22:12
И если ты готов подождать меня, я буду очень благодарна тебе

Подождать что именно?

Вчера в 22:15
Евгения

Когда я проработаю свои негативные реакции, истерики, слёзы, тревожность

Вчера в 22:15

Здесь нужно разбираться - почему, если молодой человек в телефоне, значит, он не заинтересован в вас? Откуда такие причинно-следственные связи?

В общем-то можно сказать, что я работаю над собой, работаю с психологом, если действительно планируете работать. Ну и что вам и самой не совсем нравится, как вы реагируете в тех или иных ситуациях.

Вчера в 22:16

Ну здесь не обязательно, чтобы он ждал. Можно прорабатывать и параллельно общаться с ним. Какие-то позитивные первые изменения возможны уже и после первой консультации.