КонсультацииОтношения родителей и детей

Как наладить отношения со взрослым сыном?

22 нояб. 2024
Алена
Как наладить отношение со взрослым сыном? Потребительское отношение, грубость в общении. Требует финансовой поддержки (хотя она сказывалась) принимает как должное, приводит примеры друзей как родители продали квартиры и купили сыновьям. При этом у него неудачный ранний брак (18 лет) и ребенок с которым нет отношений и у в нас тоже с внуком редкие встречи … в разводи винит меня … сейчас в новых отношения уже 3 года живет на сьемной квартире. С нами не общаешься у меня контакт с его девушкой … каждую неделю узнаю как у нах дела.

22 нояб. 2024

Здравствуйте Алена, спасибо, что поделились вашей ситуацией. Я понимаю, насколько непросто вам сейчас: хочется наладить отношения с сыном, но его поведение и прошлые события усложняют это. Давайте попробуем разобраться вместе.

Если позволите, мне нужно уточнить несколько моментов, чтобы лучше понять картину:

-Как давно возникло такое поведение сына? Была ли между вами близость раньше?

-Как он реагирует на попытки диалога или обсуждения? Есть ли сейчас хоть какие-то точки соприкосновения?

-Что вы чувствуете, когда он предъявляет требования или обвиняет вас? Был ли разговор об этом напрямую?

-Какова роль его нынешней девушки в ваших отношениях? Она помогает сближению или, наоборот, дистанцирует сына?

Ваш запрос сложный, но с определенным подходом можно постепенно наладить взаимопонимание. Ваше желание поддерживать контакт и забота о сыне уже являются важным шагом.

Вчера в 07:58
Алена

Доброго времени суток, Кирилл! Поведения такое началось еще в подростковом возрасте, реагировала я по разному, молчала, терпела, плакала, звонила мужу, кричала, отвечала грубость на грубость …. Я предполагаю почему он так себя вел, это ревность к младшему сыну, он был успешным спортсменом, и почти все внимание уделялось ему, Старшего я тоже приобщала к спорту тоже возила на занятие. Потом в 18 лет ранний брак неудачный со скандалами и тд… нынешняя девушка положительно влияет на наши отношения, мы созваниваемся и я спрашиваю как дела … она потыкаться нас помирить, но увы пока не получаеться … я пригласила их на Новый год….