КонсультацииАпатия. Депрессия

Как не проваливаться в депрессию, когда болеет собака?

23 нояб. 2024
Лидия
Мне 25 лет Завела свою первую собаку 1,5 года назад, это было мечтой всей жизни и сейчас это самое дорогое что у меня есть, я безумно к нему привязана За весь этот период болеем серьезно 2 раза, сейчас проходим лечение от болячки, которая видимо будет хронически всю жизнь Так вот, замечаю второй раз Я не могу абстрагироваться и реагировать на это адекватно, реву 3 день, меня как будто накрывает коконом черным, особенно это чувствуется под вечер, как плитой в голове придавливает и хочется реветь от безысходности Не могу сконцентрироваться, нормально эффективно работать, заниматься спортом, есть, получать удовольствие Вообще ничего Стараюсь себе объяснить что не все зависит от меня, не надо так раскручивать донельзя себя, но ничего не выходит Тяжесть в груди и тяжелый кокон который просто меня убивает под вечер все равно присутствует Еще больше всего меня пугает в этом, что я долго оправляюсь после такого стресса В прошлый раз лечение было около 1,5 месяцев, но я вышла из эпизода этой депрессии где то через месяца 2 минимум+ всегда на фоне дикого стресса заболеваю сама, это уже как правило Что с этим делать? Как не проваливаться в такие тяжелые состояния и научиться быстро из них выходить?

23 нояб. 2024
Лидия
23 нояб. 2024

Лидия, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Очень рад за Вас, что воплотили свою мечту одели друга. Кимоно очень любите и сильно переживает.

Жаль, что так происходит с Вашей собакой, и она болеет.

Вы делаете всё, что можете и помогаете к можете.

Но это доставляет Вам сильные переживания.

Хотите сделать больше, чем можно.

Возможно, испытываете чувство вины за то, что не можете излечить ее.

Что с этим делать? Как не проваливаться в такие тяжелые состояния и научиться быстро из них выходить?

Принимайте свою помощь и научитесь благодарить себя за заботу о близком друге, это ведь настоящая правда.

Помогаете всем, чем можете.

Не все от Вас зависит, а Вы бы хотели Чудо.

Я понимаю Вас.