КонсультацииАпатия. Депрессия

Когда заболевает ребёнок, проваливаюсь в депрессию и апатию. Как с этим работать?

19 янв. 2025
Мира
Когда заболевает ребёнок, сразу проваливаюсь в апатию депрессию, все тело сковывает. Можете считать меня параноиком))) но за день когда заболеет ребенок у меня сильно падает настроение, по жизни я веселый человек радостный активный. Я мама двух детей 6 и 8 лет. У меня есть муж который мне очень помогает, свекровь которая то же помогает. Я не одна но! Стоит заболеть ребенку мне трудно дышать, слезы. Я да же знаю с чего все началось, когда я родила 2 дочку ей было около 9 месяцев она стала болеть и болеть часто орви с высокими температурами, ротавирусы с больницами два раза в год минимум, муж тогда больше работал и свекровь где то стала помогать после 3 лет младшей. В общем дети стали болеть вдвоем не до сып постоянный, больше всего и сложнее болела младшая и мы все по цепной реакции, они у меня аллергики и простой орви заканчиваются чаще плохо в кашель приступообразный долгий удушающий, со временем мы научились более менее справляться с этим с помощью ингаляций. Но первые сильные у меня панические атаки начались когда заболела старшая дочь, воспалением легких её пролечили но кашель оставался очень долго, врачи не могли нам помочь, он был вызван аллергеном (пылевой клещ) и она начинала кашлять ночью, и так мы не спали 6 месяцев ночью, это было ужасно (конечно мы и кровати чистили парогенераторами дома было чисто и лекарства пили), я не хотела засыпать тк думала смысл если в час ночи ночнется кашель и до 5-6 утра. Мы это пережили переросли, но уже около 5 лет у меня сохраняется это состояние. Страх ложится спать когда болеет ребенок. Как только заболеет ребенок я сразу в панику. Мы научились справляться с приступами кашля. Чаще всего сами обходимся но бывает конечно когда кроме скорой купировать приступ не можем. За 8 лет материнства мы лежали в больнице, младшая болела два года подряд 2 раза в месяц на протяжении всего года. Пока опять таки мы не смогли взять аллергию под контроль. Я все понимаю все знаю. Но меня каждый раз скручивает когда заболевает ребенок. Смотрю на других мам им все равно они продолжают жить, мои дети в сад не смогли ходить. Я всегда с ними, последние неск лет я работаю на себя, правда очень много но сейчас стала меньше, занимаюсь спортом, радуюсь жизни у меня всё больше хорошо! Но мы продолжаем часто болеть и я с ними, я себе говорю это просто орви мы можем это вылечить не чего страшного (еще момент дочь с 3 лет занималась танцами и мы часто болели и чаще конечно перед конкурсом и я всегда была на нервах что вот перед конкурсом, последние пол года были тяжелые для нас в Балане нагрузок в танцах это гастроли ежедневные тренировки и было принято решение что нам нужен отдых и все переосмыслить, мы ушли с них) сейчас нет танцев и можно спокойно болеть, но мне это не помогает я себе нахожу слова нужные но колбасит руки треснуться слезы текут, жизнь не мила сразу ужас задобалась так жить! Помогите

20 янв. 2025

Мира, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.