КонсультацииОтношения в парах

Как помочь девушке решить её психологические проблемы?

24 нояб. 2024
Даниил
У моей девушки суицидальные мысли. Она бесконечно любит своих близких но у нее есть проблемы и мысли, которые она говорит только мне. Она считает себя совершенно ненужной никому, у нее не получается найти работу и получить признание от людей как художница уже почти целый год. Прошу, подскажите как лучше поступить? Сейчас я очень стараюсь быть рядом с ней столько, сколько позволяет ситуация.

24 нояб. 2024

Здравствуйте, Даниил! Если у девушки возникли психологические проблемы, то Вам имеет смысл порекомендовать ей обратиться к психологу. Ведь Вы за неё её проблемы не решите и не сможете за неё выстраивать её отношения с другими людьми, не сможете за неё реализоваться в профессии и получить признание. Всё это девушке предстоит проделать самой, разобравшись сначала в причинах того, что мешает ей получить признание и почувствовать себя нужной. Вы со своей стороны делаете всё правильно - даёте ей возможность выговориться и выслушиваете её проблемы, стараетесь поддержать её, быть рядом. Но тем не менее, вместо неё Вы не сможете решить её проблемы - для этого девушке нужно самой обратится за помощью к специалисту (психологу, карьерному коучу и тд).