КонсультацииЛичностные проблемы

Устаю на работе, стала плохо спать. Как восстановить силы?

28 нояб. 2024
Ольга
Очень устаю на работе (много задач) из-за этого стала плохо спать. Даже если ложусь вовремя, могу еще несколько часов лежать с тревогой, что у меня куча дел на работе, ничего не успеваю. На работе нет свободной минуты. Постоянно преследует чувство, что не работаю, так как задачи не уменьшаются. Начала думать что я плохой работник, что ничего не успеваю и заметила, что иногда появляется чувство лени (уже ничего не хочется делать). Устаю от коллег. Выходных восстановиться не хватает. Набрала лишние килограммы.

28 нояб. 2024

Здравствуйте, Ольга! Меня зовут Инесса, я - психолог. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации.

28 нояб. 2024

Я понимаю, насколько Вам сейчас тяжело. То, что Вы описываете, - это очень распространенная ситуация. Многие люди сталкиваются с выгоранием на работе.

Выгорание - это состояние эмоционального, физического и умственного истощения, которое возникает в результате длительного стресса.

Вы говоришь, что устали на работе, что Вы не можете уснуть, что Вы чувствуете себя некомпетентной, что Вы устали от коллег. Все это симптомы выгорания.

28 нояб. 2024
Ольга

Что делать?

28 нояб. 2024

Чтобы распознать причину выгорания, попробуйте ответить на следующие вопросы:

* Что вас больше всего утомляет на работе?

* Что вы делаете для того, чтобы справиться со стрессом?

* Что вам приносит удовлетворение в жизни?

* Что вы можете изменить в своей жизни, чтобы справиться с выгоранием?

28 нояб. 2024

Ольга, удалось ли вам ответить на эти вопросы?

28 нояб. 2024
Ольга
  1. Большая часть работы - это работа с большим количеством бумаг, документов. Работа со временем стала монотонной. Не хватает физической активности.
  2. Хожу на танцы иногда в спорт зал, там я могу отвлечься от мыслей о работе, но это бывает в раз неделю, т.к. после работы особо сил нету.
  3. В глобальном масштабе не знаю, а так чувствую себя хорошо, когда высыпаюсь, нормально питаюсь, занимаюсь активности.
  4. Первая мысль - сменить работу:) Но этот вариант даже не рассматриваю.
28 нояб. 2024
Большая часть работы - это работа с большим количеством бумаг, документов. Работа со временем стала монотонной. Не хватает физической активности.

Сейчас нужно выяснить: точно ли именно это причина вашей усталости? Или что-то спрятано глубже?

Ответьте, ПОЧЕМУ именно это вас больше всего утомляет на работе?

28 нояб. 2024

Постарайтесь отвечать максимально подробно и честно.