КонсультацииОтношения в парах

Думал, что я простил измену девушки, но сейчас не знаю, что делать?

24 апр. 2018
Vitaliqq
Здравствуйте, меня зовут Виталий мне 22 года, моя проблема заключается в том что когда я служил в армии, меня не дождалась девушка, с которой мы 6 лет встречались, не дождалась 25 дней, у меня был небольшой нервный срыв, я был очень злой на всё и всех и был очень агрессивен по отношению ко всему спустя примерно неделю я успокоился, затем пришёл с армии и стал про всё это забывать нашёл другую, но в голове хоть я этого и не показывал но была очень часто она, спустя пол года она мне позвонила и сказала что хочет поговорить, я бросил все дела и прилетел через 5 минут, она начала плакать извиняться... Я простил её, по крайней мере я так думаю
Спустя месяц я выпил и подумал сделать ей предложение, я сделал это, потом мы переехали ко мне на квартиру и живём у меня, до свадьбы ещё не дошло
Суть в том, что я нервный постоянно чуть маленькая неувязочка, я взрываюсь
Я ей сейчас не верю она общается с одногруппником меня это бесит, я боюсь её потерять но каждый день при виде другой симпатичной девушки, я думаю о том что бы просто закончить это всё и начать нормальную жизнь с чистого листа
Я так же очень хорошо общаюсь с её родителями и её братом мне и их не хочется терять
Я просто не знаю что мне делать

В основном меня всё устраивает, но всё поменялось, она раньше мне не могла слово сказать против, сейчас устраивает свою политику, через день выносит мозг по пустому поводу, я не понимаю её за частую
А от этого с каждым днём всё хуже и хуже ссоры всё сильнее и сильнее

24 апр. 2018
Здравствуйте, Виталий!
Чтобы Вы хотели получить в результате консультации?
24 апр. 2018
Vitaliqq
Что мне со всем этим делать я не могу разобраться сам
24 апр. 2018
Виталий, Вы сейчас с девушкой, которая Вас предала, когда вы служили Родине. Вы вместе, но Вы как будто до конца не смогли простить внутри себя ее предательство. Эта саднящая рана внутри не дает до конца принять девушку и развивать с ней дальше отношения. Вы опасаетесь снова той боли, и видя симпатичную девушку, Вам хочется как будто убежать от этих сильных чувств, сбежать раньше возможного нового предательства.
Простили Вы свою девушку, как Вам кажется? Попробуйте ответить честно самому себе?
24 апр. 2018
Vitaliqq
Думаю что нет не простил
Хотя в моменты когда ни ссор, ничего, тишь да гладь, всё спокойно и хорошо
24 апр. 2018
Хотя в моменты когда ни сор ничего тишь да гладь, всё спокойно и хорошо

О чем ваши конфликты?

Думаю что нет не простил

Что Вы чувствуете, когда возвращаетесь в тот день? Что Вы чувствовали тогда, когда Вам предстояло вернуться домой, где Вас никто не ждет?
24 апр. 2018
Vitaliqq
Было очень тяжело, но больше всего обидно...
Ссоры возникают вообще на пустом месте «не опустил стульчак-ты меня не слушаешь, тебе безполезно что-либо говорить» и в таком духе
С каждым разом всё хуже и хуже
Раньше поругаемся, хоть и вина обоих она шла на разговор сейчас это выглядит так, что даже если вина за ней, то виноватым окажусь именно я, и я буду выходить из этой ситуации мокрым только я
24 апр. 2018
просто закончить это всё и начать нормальную жизнь с чистого листа

Только на первый взгляд это кажется наилучшим выходом. Но! В другие отношения Вы обязательно "принесете" незавершенные отношения с Вашей девушкой. И не видя ту, кто перед Вами, Вы будете обрушивать на нее свои претензии, страхи, обиды, злость. Не только Вы - такова природа отношений.

Ссоры возникают вообще на пустом месте

В каждом из вас сидит ваша прошлая общая история. Вы не простили девушку до конца, она это чувствует. Внутри каждого из вас напряжение, которое рвется наружу. А за ним кроется ваша история. Мне кажется, вам стоит набраться мужества, вместе вернуться в тот день, проговорить, что каждый из вас тогда чувствовал. Открытый разговор поможет встретиться вам снова. Пока между вами стоит этот неразрешенный конфликт. И вы вдвоем ссорами как будто провоцируете друг друга на тот разговор.
24 апр. 2018
Vitaliqq
А таким родом отношений я добью свои нервы окончательно мне так кадется, либо оставить всё так как оно есть и потом вся жизнь на скандалах

В день когда разошлись или когда обратно опять сходились??
24 апр. 2018
А таким родом отношений я добью свои нервы окончательно

Вы имеете в виду, если начнете прояснять отношения?

В день когда разошлись или когда обратно опять сходились??

Когда Вы были в армии и узнали, что девушка Вас больше не ждет.