КонсультацииСемейные отношения
Похоже, у мужа, эмоциональное выгорание. Как спасти брак?
Поддержку я не получу, там скорей наоборот будет.
Понял Вас.
Я понимаю, что на эту позицию у Вас есть свои причины.
Возможно, что после того, как Вы расскажете это родным людям, они могут не поддержать Вас, и в неполной степени возложить ответственность за все что произошло, на Вас.
Это конечно Ваше личное дело и полное право.
Выбирать естественно Вам.
Какие видите шаги, чтобы можно было изменить отношения сейчас.
Можете писать, будем обсуждать плюсы и минусы.
Надеюсь, что скинем найти нужные шаги, которые дадут реальную поддержку сейчас.
Сначала хотя бы поговорить, узнать причину, обсудить их. Преложить начать заново, ничего не скрывая и не держа в себе. Ну хотя бы понять, хочет он вообще.
Он пытается избежать разговоров, прячет лицо и молчит, говоря что думаете.
Сначала хотя бы поговорить, узнать причину, обсудить их.
Да, это можно сказать наилучший вариант сейчас, чтобы можно было поговорить все, что послужило причиной для принятия решения жить отдельно.
Насколько я понимаю, пока не было "глубокого и обстоятельного " разговора.
Конечно это по крайней мере даст возможность понять, и возможно договориться о том, чтобы закрыть обиды прошлого и договориться о будущем.
Преложить начать заново, ничего не скрывая и не держа в себе. Ну хотя бы понять, хочет он вообще.
Я понимаю, что сейчас мы думаем о доверии друг к другу.
И скорее всего, Ваш муж "терпел", но не говорил ничего и держал "все в себе".
Вы говорили с ним что он хотел бы в будущем, какая ценность семьи, хочет ли он детей, какие общие планы...