КонсультацииАпатия. Депрессия
Апатия, ненависть к себе, нет смысла жить дальше. Как не утонуть во всём этом?
01 дек. 2024
Анна
Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Ему сейчас 1,5 года. С самого роддома я понимала, что нахожусь в состоянии апатии, кучу раз плакала просто так внезапно, резко начинало казаться, что всё и все против меня. Пыталась себя как-то развлекать, отдыхать от малыша, гулять, это всё помогало на день, два, а потом снова ничего не хочется, порой даже жить не хочется, хотя у нас прекрасная семья, всё есть, живи да радуйся. Но ещё и до появления ребёнка у меня уже было такое депрессивное состояние. Невролог по результатам теста поставил мне депрессию средней степени тяжести или что-то в этом роде. Я начала заедать стресс, набрала огромное количество килограммов, мне стало ещё хуже, я себя просто ненавижу, иногда хочется себя ударить. И вот в последние недели совсем всё плохо. Мне кажется, что все лучше меня, абсолютно каждый человек вокруг лучше, чем я. Мне кажется будто я ничего не смогу добиться, я некрасивая, всё не так, не вижу смысла жизни. И мне жаль моего ребёнка, ведь это всё отразится на нём. Помогите, пожалуйста, разобраться в себе и не утонуть во всём этом.
02 дек. 2024
Здравствуйте, Анна.
Пройдите онлайн тест Шкала депрессии Бека, будет понятнее что происходит.
Ему сейчас 1,5 года.
Грудное вскармливание закончено?
Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.
08 дек. 2024
Анна, Вы не ответили, я завершу тему. К сожалению, у меня недостаточно информации для полноценного анализа. Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго и берегите себя.