КонсультацииОтношения родителей и детей
Мне 29 лет, родители против того, чтобы я жила с парнем. Что делать?
Здравствуйте, Зарина.
Все наши действия имеют последствия и когда мы принимаем решение как поступить, то нужно осознавать эту логику причинно-следственных связей.
Наша семья традиционная татарская. Мой парень русский с украинскими корнямт. Мои родители не одобряют наши отношения,
У Вас традиционная мусульманская семья и это было предсказуемо, что они не одобрят Ваш выбор и Ваш образ жизни. Вы отказались жить по правилам, которые Ваши родители считают единственно верными и их отношение к Вам и Вашему парню это ожидаемые последствия такого выбора. Ухудшение отношений с родителями закономерно в этой ситуации и это придётся принять.
Он не татарин и не мусульманин, они говорят, что он не понимает наших традиций и не наш человек
Выбирая мужчину не своей веры и традиций, Вы выбираете другую жизнь и в ней как и в традиционном выборе есть плюсы и минусы. Вы получаете более свободную жизнь, но при этом в ней больше риска и нестабильности, напряжённые отношения с родителями, неуверенность в будущем - так как в сожительстве мужчина не является мужем и рассчитывать на него как на мужа мы не можем.
Я переживаю временами за наше будущее, что будет, если мы поженимся, если будет ребенок, я сказала о своих переживания парню, он говорит, чтобы я не переживала, что он не оставит меня одну.
Это слова, но что будет если это действительно случится мы не знаем. Но Вы согласились на отношения без обязательств, значит должны учитывать риск, что далее нужно в большей мере рассчитывать на себя.
Учитывая что у парня есть немалый долг
Кредиты около 2,5 млн.
Сам решит этот вопрос в свое время, но оплачивать кредит не будет, а найдет другое решение.
Он легко относится к зарабатыванию денег
Эта ситуация настораживает - кредит есть, но возвращать его он не собирается. При этом к деньгам относится легко.
Пол года назад он переехал в мою квартиру жить.
Он живёт в Вашей квартире, Вы решаете его жилищный вопрос, поддерживаете и помогаете, пока парень живёт не особо напрягаясь и работает онлайн. Но если будет новое жилье, учтёт ли он Ваши интересы?
Планируем в дальнейшем расширить жильё, он хочет свой дом купить.
Станете ли Вы полноправной хозяйкой в его доме или он оформит дом на себя, не учитывая, что Вы наравне с ним вкладывались в общую жизнь, а значит имеете право и на долю в этой собственности? Но поскольку Вы не жена, может быть так, что Вы ничего не получите. Женщина в сожительстве выполняет обязанности жены, не являясь женой, юридически она не защищена, и если отношения испортятся, то потом мужчина просто уходит, а женщина остаётся ни с чем. Она вложила в отношения много - всю себя отдала, секс, эмоции, внимание, заботу, но что будет в будущем неизвестно. Но ведь мужчина не заставлял женщину так поступить, она сама это выбрала.
Не стесняйтесь задавать вопросы о его планах, как это будет если... Чем больше Вы узнаете, тем меньше будет тревоги и тем лучше Вы будете понимать, что Вас ожидает. Наблюдайте за его поступками, они говорят об отношении мужчины к женщине больше, чем слова.
Та и другая сторона не особо желают между собой как-то пойти на копромисс
И не пойдут, так как у них нет общего, а разница во взглядах на жизнь слишком велика. Если бы он стал мужем, возможно тогда родители были бы вынуждены согласиться и принять его в семью, пусть и без особой радости, но так как это любовник, то и отношение родителей к нему соответствующее - скорее негативное, ведь родители искренне переживают за Вас и Ваше будущее.
Выходить за него замуж, учитывая его отношение к деньгам и кредитную историю тоже не лучший вариант, ведь это финансовое бремя жена будет делить с ним, рискуя потерять общую собственность.
Но это последствия Вашего выбора. Единственное, что можно сделать, если Вы выбираете оставить все как есть, это перейти в общении с родителями на взрослый уровень, чтобы меньше конфликтовать. Это возможно, если научиться с ними общаться иначе. Парень такой как есть и другим не будет, принять его и порадоваться за Вас они не могут. Но это Ваш выбор и Ваша жизнь, мы не живём, чтобы оправдывать ожидания своих родителей. Когда мы взрослые, то принимаем решения и несем ответственность за свои действия.
Если есть вопросы, спрашивайте, я обязательно отвечу.
Зарина, время бесплатной консультации подошло к концу и я завершу тему. Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате чтобы изменить общение с родителями, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго и берегите себя.