КонсультацииЛичностные проблемы
Преследуют мысли о смерти, считаю себя ненормальной и бесполезной. Как быть?
Варя, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.
Что бы Вам хотелось от консультации? Чем я могла бы Вам помочь?
Я бы хотела понять, как мне с этим жить, или исправить по-возможности. Понять кто я и что мне делать. Вернуть желание к жизни, если оно когда-то было.
Вы понимаете что в рамках одной консультации на сайте это невозможно сделать? Это ведь формировалось всю Вашу жизнь, это не только проблема каких-то последних месяцев.
Обычно в основе отношения к жизни в целом (зачем она нужна, кому) лежат убеждения про себя и про то, как оно всё должно было.
К примеру, Вы пишете:
Я выросла ленивой и бесполезной, у меня нет стремлений, целей и желаний
И за этим стоит глубокое убеждение о том, что человек ОБЯЗАН трудиться, быть полезным, к чему-то стремиться и чего-то достигать. А если нет - значит у него нет ценности. В этом внутреннем убеждении отсутствует одна базовая деталь, которая как раз всё и определяет - интерес и побуждение внутри. Когда есть только обязанность и необходимость, то мотивация что-то делать отпадает сама собой.
Поэтому у меня рекомендация к Вам: поискать то, что Вам в жизни интересно. Если бы Вы не учились, не работали, не нужно было бы жить для кого-то, для чьих-то целей, чьего-то места или чьих-то амбиций, то чем бы Вы занимались в жизни? Что Вас увлекает? К чему есть побуждение?