КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как перестать думать о возможной измене?

20 дек. 2024
Наталья
Мне 37 лет, я сама психолог по образованию и профессии, работаю с детьми и неблагополучными семьями. Родители развелись когда мне было 11 лет. С папой поддерживаю отношения, с мамой отношения были сложные, но сейчас вроде выправились и то не до конца. Личная жизнь у меня никогда не складывалась. Был первый муж пости 8 лет, детей не было. В процессе развода встретила своего второго мужа, через 10 месяцев забеременела, родила прекрасного мальчика, но со вторым мужем отношения так же не складывались, в итоге он ушел на СВО и погиб. Прошло больше 1,5 лет, я, если честно, не хотела больше вообще никаких отношений в жизни. Я очень устала, от нервов, стрессов и переживаний (куча проблем со здоровьем из-за этого). Но судьба сама подкинула мне человека, с которым сейчас у меня развиваются отношения. Он мой ровесник, но на данный момент могу сказать, что он тянет на единственные в моей жизни здоровые, взрослые и осознанные отношения. Интеллектуально развит, по внешности и поведению можно было бы дать ему лет на 5 по больше. Он много работает, хорошо зарабатывает, мы видимся не часто, в основном раз в неделю по выходным, однако он проявляет заботу обо мне о сыне, много помогает, вкладывается финансово. Однако есть моменты: он не из Москвы и даже не из России, здесь у него ничего нет, живет на съемной квартире. Есть бывшая, которая старше его, женаты не были, детей нет (у нее свой ребенок, уже взрослый). С бывшей он поддерживает отношения, с его слов нужны по бизнесу, так же рассказывал что за 10 лет их совместной жизни они несколько раз расходились (у него даже были отношения между) и сходились. Так же он фиктивно женат на своей подруге, ему это нужно было для всевозможных документов и разрешений в нашей стране. С его слов у них ничего нет и никогда не было, однако в настоящий момент они живут под одной крышей, снимают квартиру на двоих. После его расставания с бывшей. Так же он делает массаж у сестры бывшей (с его слов она замужем и у неё дети). В общем все его окружение так или иначе связанно с бывшей женщиной, и плюс вообще женщин много вокруг. Он утверждает что порядочен, никогда не был замечен в чем то плохом. Первый раз об этом мы поговорили спокойно и он успокоил меня что я у него единственная и он серьезно настроен по отношению ко мне, однако, у нас произошел еще один разговор, в котором он спросил про мою знакомую, которую видел пару раз и я не выдержала и "пошутила", мол, "для чего тебе информация про нее, тебе мало женщин вокруг? " он очень обиделся, говорил " за кого ты меня принимаешь? " но с тех пор я не могу избавится от мыслей об этой моей знакомой (соседке по подъезду) и о нем. Я понимаю конечно мозгами что это бред и с её стороны поступить со мной как то плохо (она меня сильно поддерживала когда муж погиб) и с его стороны, потому что он знает что я пережила, заботится обо мне, говорит что не предаст. Но к сожалению жизнь меня побила и у меня проблемы с доверием и в настоящее время я просто не знаю как избавиться от навязчивых мыслей. Теперь, каждый раз когда я вижу свою соседку, у меня какое то тревожное и негативное чувство внутри. Я стараюсь отогнать от себя эти мысли, мол, мы живем в одном подъезде и как они могли бы встречаться я ведь все равно увижу рано или поздно, но в связи со всей его ситуацией и моим внутренним состоянием не знаю что делать...

20 дек. 2024

Наталья, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.