КонсультацииСемейные отношения

Как простить предательство со стороны мужа?

20 дек. 2024
Юлия
Начну с того, что я начала отношения, созависимые отношения почти 9 лет назад. Мы женаты, у нас двое маленьких детей. Я не замечала первые звоночки в самом начале отношений. Нас удерживала страсть и любовь «не такая как у всех». Первый серьезный раз он предал меня в другом городе, изменив с девушкой легкого поведения за платные услуги. Ради сына я простила его. В плане постели я устраивала его во всем всегда, было и разнообразие и т.п. я девушка худенькая, слежу за своей внешностью. Характер у него взрывной и со временем пришлось стать спокойнее и мудрее. Второе предательство произошло из-за его ревности к малолетнему пареньку, и он в порыве злости толкнул меня так сильно, что я ударилась об стену и получила сотрясение мозга. Я ушла была, но он вымолил прощение и больше подобного никогда не повторялось, он раньше мог меня слегка толкнуть, а после этой ситуации прекратил и вовсе меня трогать. Затем у нас произошел финансовый кризис, я родила дочь. И наконец у нас перестали быть ссоры, но он резко стал ненавидеть мою родную сестру, ставил ультиматумы, не разрешал ей приходить в гости. И внезапно я узнала, что он начал частенько посещать женщин легкого поведения за платно. Мы подали на развод. Я начала жить одна с детьми, но он следил за мной, не давал мне жизни. Позднее я поняла, что зависима от него. Так как он взял на меня кредиты в районе 2 миллиона, я была в декрете и дети перестали меня слушаться. Моя жизнь превратилась в ад. И из-за такого давления мне пришлось с ним сойтись. Он клялся в верности, любви и спокойствии. Все у нас было хорошо, пока он не начал копаться в том, что было в течении нашего расставания. Я общалась с мужчинами, но большего не позволяла. И они сами мне писали, сами знакомились на улице. Он устраивал мне истерики, а я его успокаивала, что это было в момент расставания и я ничего плохого не делала. Да, когда мы расстались я спала со своим мужем, ведь я любила его. И он говорил, что спит только со мной. Мне было обидно, что он слабо старается меня вернуть, но ныл о том что без меня ему плохо. Когда мы сошлись мы жили 3 месяца хорошо. Но в один день у него случилась истерика. Он начал с моего настроения. А закончил тем, что припоминал мне моего парня, с которым я встречалась до него. Он морально меня так вывел, что я валялась у его ног и просила прощения. На след. День он отошел и начал слезно просить прощения. Обещая снова купить мне дорогую вещицу. Я вроде как и подостыла. Но тут мне пишет в ватс ап девушка, которая общалась с ним в момент нашего расставания. Она рассказала в красках как они спали, хотя он клялся всегда, что ни с кем у него не было. Он возил ее в Казань и проявлял ухаживания, а сам параллельно типа добивался меня и спал со мной. После этого я просто не могу смотреть на него. Я снова потеряла смысл и мне ничего не хочется. Моя жизнь для меня стала серой и мрачной. Дети его обожают и я не представляю, что делать дальше. Да, это было в момент расставания, но он солгал мне и сам во мне всегда искал признаки испорченной женщины, но я всегда ему была верна. Помогите пожалуйста, я в отчаянии

23 дек. 2024
Юлия
Чем эта измена отличается от первой?

Тем, что после первого раза, он совершил это в Казани. Тогда он поехал искать себя. Но так как меня не было рядом потребности взяли вверх. Я могу это понять. Но когда у нас появился второй ребенок и отношения более менее стали хорошими и стабильными, он вдруг начал настраивать меня против родных, и эти измены были на постоянной основе у ночных фей, когда я ему давала все, что он хочет. Он будто «зажрался». А когда узнала про девушку, с которой он параллельно спал, для меня это стало высшим ударом. Потому как там уже речь была о том, что всяко разглядывал ее в случае, если со мной не срастется

23 дек. 2024
Но разбитое сердце никак не окупить. Он клянется, что не повторится подобного никогда.

Память не стереть. Это часть Вашей жизни. Ваш опыт.

Он может как быть полезным, укрепить Ваши отношения, если Вы сможете сделать из него выводы и изменить привычное поведение.

Также он может и разрушить Вас и ваши отношения с мужем, если выводы не будут сделаны и не будут выявлены механизмы, которые запускают такой цикл взаимодействия.

Я хочу верить, но и предательства снова я не потерплю

И что тогда Вы сделаете?

23 дек. 2024
Юлия
Если предположить, что Ваш муж никогда не будет больше верным, что Вы можете делать, чтобы позаботиться о себе и о детях? Как тогда Вы бы строили Ваши отношения с ним

Я бы жила с ним как соседи, не проявляя никаких чувств и уж тем более не пускала бы в постель. Но до тех пор пока не решены были мои финансовые проблемы. А когда бы все решилось, то вышла бы на работу и рассталась бы с ним

23 дек. 2024
Тем, что после первого раза, он совершил это в Казани. Тогда он поехал искать себя. Но так как меня не было рядом потребности взяли вверх. Я могу это понять. Но когда у нас появился второй ребенок и отношения более менее стали хорошими и стабильными, он вдруг начал настраивать меня против родных, и эти измены были на постоянной основе у ночных фей, когда я ему давала все, что он хочет. Он будто «зажрался».

Т. Е. Измен было много, а не просто второй раз?

А когда узнала про девушку, с которой он параллельно спал, для меня это стало высшим ударом. Потому как там уже речь была о том, что всяко разглядывал ее в случае, если со мной не срастется

Правильно понимаю, что это было в период, когда Вы развелись и каждый пытался построить новые отношения?

23 дек. 2024
Юлия
И что тогда Вы сделаете?

Я расстанусь с ним навсегда

23 дек. 2024

Что Вы можете делать уже сейчас, чтобы начать решать Ваши финансовые проблемы?

23 дек. 2024
Юлия

Да, я узнала об этом совершенно случайно. И не могла поверить, ведь он такой семьянин.

Он ходил к феям на постоянной основе

23 дек. 2024
И что тогда Вы сделаете?
Я расстанусь с ним навсегда

Можете поподробнее описать, как Вы это сделаете, с учетом текущей Вашей ситуации, имеющихся средств и ресурсов?

23 дек. 2024
Он ходил к феям на постоянной основе

Как он Вам объяснил, что его на это побудило?

23 дек. 2024
Юлия

Устрою дочь в детский сад, выйду на работу. Скорее всего буду искать доп работу онлайн.

23 дек. 2024
Юлия

Сказал, что было много финансовых проблем, что я многого не знала. Там он искал успокоения, но каждый раз выходя оттуда чувствовал вину и ему становилось еще хуже. Позже, он понимал, что его никто «не поймал» и уже вошло в привычку. Так же говорил, что многое напридумывал в голове про меня и хотел «опередить».

23 дек. 2024

Подскажите, пожалуйста, что сейчас чувствуете, о чем думаете, отвечая на мои вопросы?

23 дек. 2024
Юлия

Да, я рассталась с ним. Но не искала новые отношения, а просто общалась. А он контролировал меня и не давал мне покоя. Сам же вовсю строил свою жизнь. Общался, встречался, с одной даже спал. Я же выбиралась иногда с подругами и занималась воспитанием детей

Мне кажется, что его система ценностей не поменяется никогда. Что он снова повторит это. Думаю как мне поменять поведение и что я делаю не так?

23 дек. 2024

Как Вам это объяснение?

Помогло ли оно Вам понять, что тогда происходило?

Дает ли уверенность в том, что, в дальнейшем, это не повторится?

23 дек. 2024

Как будто выглядит, что он заботился о себе и пытался максимально смягчить себе жизнь. И Вас контролировал и, параллельно, искал варианты, если вдруг с Вами не получится.

А Вы, как будто, ждали его возвращения и, теперь, Вас расстраивает.

23 дек. 2024

Тут без работы с психологом, при чем, не на один раз и не в переписке, никак.

Расскажите, пожалуйста, какие были отношения между Вашими родителями, когда Вы были ребенком?

Имеется в виду, как они взаимодействовали, спорили, обижались, мирились, решали вопросы, договаривались и т.п.? Кто был более активным, кто менее? Как у них было с изменами?

Также, расскажите, пожалуйста, немного о своих взаимоотношениях в детстве со значимыми для Вас людьми, мама, папа, бабушка, дедушка, сестры, братья и т.п. Какие были отношения, какие были разногласия, ссоры, как урегулировались?

23 дек. 2024

Еще раз напомню, что то, что он делает - это про него. Про Вас то, как Вы на это реагируете и что делаете в ответ.

23 дек. 2024
Юлия
Как Вам это объяснение?

Меня не устраивает это объяснение, так как я всегда его поддерживала, он этим всегда гордился. Что я понимала его, входила в положение, давала советы.

Не дает никакой уверенности в нем. Я думаю, это просто отмазки

23 дек. 2024
Как Вам это объяснение?

А какое объяснение Вас бы устроило?

23 дек. 2024

Попробуйте занять позицию Вашего мужа и объяснить, почему Вы=он так сделал?

Отзыв о консультации

Елена обратила мое внимание на некоторые моменты, о которых я не задумывалась. Я наконец поняла, что нужно для начала сделать, чтобы наконец обрести душевное равновесие. Огромная благодарность!

Юлия