КонсультацииОтношения родителей и детей
Почему у ребёнка в 5 лет появились вспышки гнева?
Виолетта, здравствуйте!
Давайте начнём консультацию.
Добрый вечер! Хорошо, готова начать консультацию.
Хорошо.
Начинаем.
Я понимаю, что Ваша дочь очень хорошо развита в свои годы и судя по ее нагрузке, она много занимается.
Возможно, что ребенок не восстанавливается и немного "перегружена".
Она хочет делать то, что у нее есть сейчас как регулярная нагрузка, или нет.
Может, она идёт через Вашу позицию и ей тяжело.
Надо поговорить с девочкой откровенно, что она хочет и что не хочет, что ей легко и что ей сложно. Какие у нее есть желания, именно ее, а не папы и мамы.
Это уже формат очной консультации, но на данном этапе будут ли какие-либо вопросы родителям, или ценные указания?
Я как раз и пишу Вам мнение, основываясь на Ваших размышлениях:
По этой подробно описанной картине семьи не могу понять, что именно делаю не так, как мама? Почему у таких темпераментно спокойных родителей такой бурный человечек (и то, только сейчас, никогда не было ни истерик, ни плача на ровном месте или криков), помогите разобраться, пожалуйста?
Можете вести со мной диалог.
Повторяю свой текст:
По поводу ее желаний: это делается ежедневно от того, что она хочет на завтрак до того, хочет ли она сегодня пойти на робототехнику, или сходить потом, а сейчас поиграть/погулять. То есть, формат занятий всегда добровольный, так, как это не школа и вопрос не ставится ребром;
Спасибо, не обязательно использовать копирование и вставку текста, просто в работе с другими специалистами была более комфортная и развернутая обратная связь.
Рад Вам помочь.
То есть, ребенок самостоятельно решает чем заниматься и делает все, что хочет.
Правильно я понимаю Вас?