КонсультацииОтношения родителей и детей

Истерика у ребёнка (5 лет). Как ему помочь?

03 мар. 2020
Валентина
Месяц назад переехали в другой город, ребенку очень нравится город, квартира стала больше, его тоже это радует. Но пошел в новый садик - начались непрекращаемые истерики, "Я не хочу ходить в садик". Пытаюсь узнать что не так - говорит все не так... Не так кормят, не так спят, не так играют, все не те и все не то! Я с одной стороны понимаю - адаптация. НО все это медленно перекочевало в нашу жизнь, истерики стали на каждом шагу. Просто ребенок раньше был спокойным - никогда не катался по полу в магазинах, не орал на весь магазин купи-купи, всегда все понимал и осознавал. Проблем не было вообще с ним в плане поведения, НО сейчас... Может все выходные бегать, радоваться, но вечером сядет на кровать и просто льются крокодильи слезы, стал очень плохо спать - спит в своей комнате - говорит что не хочет там спать она "маленькая", бежит к нам, и все это до 12 ночи продолжается, стал как мыльный пузырь - лишний раз боишься что-то сказать... Может начать реветь просто с пол оборота. Вчера ревел 2 часа без остановки - потому что "выдумал" что на машинке игрушке трещина! А ее там не было! Мы с мужем проверили все на 100500 раз! Машинка была идеальная! Ревел 2 часа, не мог успокоиться, потом стал хохотать, потом опять реветь... И так раз 10 по кругу. Я понимаю что это адаптация надо смириться - но как помочь ребенку? Как снизить его истерики?

03 мар. 2020

Здравствуйте Валентина, готова помочь вам во всем разобраться, если вас устраивают условия консультации.