КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как справиться с тревогой и апатией?

25 апр. 2018
Марина555
Марина, 32. Гражданский брак - 2 года. Добрый день... Я всё, как будто не могу больше ничего.. Апатия, тревога, и это прям внутри сидит всё, никуда не уходит даже после успокоительных... Настолько все это сильно, что нет сил с этим как-то бороться.. Вроде всё идет своим чередом, но в итоге если задуматься, то этот "черед" один и тот же просто идет уже лет 7 и ничего не меняется..

Я не с кем почти не общаюсь - это тоже само собой как-то отсеялось с каждым по какой-то своей причине, причем каким-то странным, причины, которые раньше во мне людей не волновали, на протяжении лет 15 скажем.. А спустя 15 лет, почему-то взволновались и решили, что многое с моей стороны, это оказывается неуважение к ним. Гражданский брак, тоже.. Не уверена, что это вообще можно называть так и считать допустимым. Если человек не женится, значит опасается, что может что-то не сложиться. Хотя объясняет это тем, что я и так ему жена и на свадьбу денег нет, лучше будет детей реализовывать и вкладываться потом в них...

Ну вот с одной стороны, тоже вроде всё понятно - от детей не отказывается, значит не просто так все, а с другой стороны, выглядит так, что он смотрит, подходим ли мы в этом плане друг другу или нет, и скажем, в случае, отрицательного ответа на этот вопрос - ему проще будет разбежаться.. В общем, не знаю.. Ну это уже в добавок к моему состоянию.. Изначально, я хочу понять как мне выходить из ситуации, что нет сил даже на жизнь... Каждый прием пищи стал тоже насильно, из-за моего состояния ко всей еде у меня отвращение. Постоянные головокружения от этих нервов, а главное, что эта тревога внутри только нарастает, сидит там внутри и как органы мне так шевелит все..

Я постоянно плачу.. В добавок ко всему мне кажется, что каждое мое дело, которое даже начинает со взлета хорошего, очень быстро падает вниз.. А чем больше людей узнает о моем деле, то тем хуже становятся мои дела.. Все из рук так же у меня валится.. Кружку поставила, стала сахар доставать - кружку уронила, плиту залила - это пример.. Но там со всем.. Вешаю, мимо вешалок, кладу мимо стола.. Хотя раньше я не была такой "руко... Й".. Дети, кстати, тоже не получаются у нас.. Вот все, идет не так...

25 апр. 2018
Марина555, здравствуйте!
Рекомендую прочитать про симптомы депрессии и тревожные расстройства
Какой результат хотите получить от консультации?
25 апр. 2018
Марина555
Светлана Дьяченко, Добрый день! Хочу получить советы выхода из вышеописанного, исходя из моего состояния.
25 апр. 2018
Здравствуйте, Марина.
Хочу получить советы выхода из вышеописанного, исходя из моего состояния.
Главный совет: чтобы найти выход, нужно поискать где вход. Обычно это одно и то же место.
Как вы оказались и продолжаете быть в том месте, где находитесь, и которое вас не устраивает? Что это за место?
25 апр. 2018
Марина555
Здравствуйте, Марина.

Добрый день, забыла написать)
25 апр. 2018
Марина, постарайтесь относиться к моим вопросам внимательно. Я стараюсь их формулировать довольно точно. Эти вопросы для вас: если вы хотите найти выход из своего тупика, поищите всерьёз на них ответы.
Настолько все это сильно, что нет сил с этим как-то бороться..
Так вы боретесь со своим состоянием? Я верно вас понимаю?
Представьте, что вы прищемили палец, и он у вас болит. С чем бы вы начали бороться в этом случае?
25 апр. 2018
Марина555
Так вы боретесь со своим состоянием? Я верно вас понимаю?
Представьте, что вы прищемили палец, и он у вас болит. С чем бы вы начали бороться в этом случае?

Ну конечно, я постоянно анализирую.. Пытаюсь понять отчего я столь импульсивна, истеричная, плаксива.. Раньше так не было.. Раньше мне вообще на все всё равно было.. Шла своей дорогой, Карьеру хотела, машину хотела, только к этому и шла, но это давно было., а лет 5 назад все изменилось и постепенно я превратилась в то что есть сейчас. Истеричку. Начала бы бороться с болью, выпила бы обезболивающее.
26 апр. 2018
Здравствуйте, Марина.
Прежде чем продолжить чтение, я хочу предложить вам взять бумагу и ответить для самой себя: как вы сейчас понимаете свою проблему, в чем она состоит (сформулируйте ее), и в че видите ее причины. А потом продолжите чтение.

Начала бы бороться с болью, выпила бы обезболивающее.
Вопрос-то я вам задал в связи с вашим вопросом, который вы вынесли в заголовок. Он ведь отражает какое-то ваше умонастроение? Вы желаете справиться с тревогой и апатией или изменить свой способ жизни, который и рождает такое ваше переживание?

Марина, теперь сформулируете свою проблему еще раз. Как вы ее видите, в чем видите ее причины и направления для выхода?
Понимаете ли сейчас, куда вы себя загнали и каким образом? В каком месте вы находитесь и как вы там оказались?
26 апр. 2018
Марина555
Марина, теперь сформулируете свою проблему еще раз. Как вы ее видите, в чем видите ее причины и направления для выхода?
Понимаете ли сейчас, куда вы себя загнали и каким образом? В каком месте вы находитесь и как вы там оказались?

Добрый день.. У меня складывается впечатление, что я выбрала неверный способ донесения своих проблем.. Видимо, речью мне проще объяснить, а тут я пока печатаю, теряю половину уже мыслей, тк они очень быстро меняются.. Я лучше запишусь на консультацию, приеду и проговорю все о чем тревожусь)
26 апр. 2018
Хорошо, Марина. Напишите мне в личном сообщении, и мы обговорим все орг. Вопросы.
26 апр. 2018
Марина555
Виктор Ляшенко, Виктор Ляшенко, Виктор Ляшенко, Виктор Ляшенко,
Хорошо, Марина. Напишите мне в личном сообщении, и мы обговорим все орг. Вопросы.

Хорошо, спасибо

Отзыв о консультации

Подход квалифицированный, но я ошибочно выбрала формат общения, в котором не могу полностью объяснить суть проблемы.

Марина555