КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Как пережить разрыв первых серьезных отношений? Мне 19 лет

25 апр. 2018
Зояньчик
Добрый вечер! Проблема интимного характера. С молодым человеком были интимные отношения, он первый, но мы расстались 4 месяца назад. Проблема состоит в том, что после расставания, я чувствую себя «второго сорта». Была уверенна в молодом человеке и разочаровалась. Считаю себя глупой и наивной, безумно корю себя. Чувствую себя обманутой и « очередной» , неудавшейся пассией.

Появился страх, что следующий мужчина будет разочарован во мне. Будет корить за свою ошибку, ревновать к прошлому и просто ненавидеть. Боюсь, что не будет любить так, как бы любил девственницу. Не принимает меня такой «порченной»! Не знаю, что и делать. Подливает в огонь отец, когда говорит, что бывшему нужно было лишь «одно» от меня, но я сказала, что у нас ничего не было. И теперь он говорит, что правильно, что повела себя ни как доступная, а достойная.

Теперь у меня комплекс, что я не для серьезных отношений (хотя искренне так считала), а на одну ночь. Боюсь отношений следующих, как бы не ошибиться вновь!

26 апр. 2018
Итак, здравствуйте. Как я могу к Вам обращаться?
Сколько Вам лет?
Насколько у Вас доверительные отношения с отцом?
Какие у вас отношения с ним были в детстве?
Будет корить за свою ошибку, ревновать к прошлому и просто ненавидеть. Боюсь, что не будет любить так, как бы любил девственницу. Не принимает меня такой «порченной»!

Скажите, в каком городе живете, какого вероисповедания ваша семья?
26 апр. 2018
Зояньчик
Зовут меня Зоя! Мне 19 лет! С отцом у меня не самые доверительные отношения, в плане, не могу рассказать все как на духу. В детстве были отличные отношения! Второго сорта - это как пользованная, нет достоинства, воспитанности и достоинства, лечащая и гулящая. К сожалению, первого сорта я никогда не буду, тк все произошло. До интима да, мы встречались и после встречались. Расстались из-за того, что не сошлись характерами, по моему желанию. Я христианка.
26 апр. 2018
Ок, тогда не понятно, почему самоуничижительные мысли после лишения невинности?
Или, может, здесь есть что-то еще?

Второго сорта- это как пользованная, нет достоинства, воспитанности и достоинства, лечащая и гулящая

Что такое лечащая?
26 апр. 2018
Зояньчик
Расстались с молодым человеком очень тяжело, для меня это были первые отношения, для него 7. Он хотел на мне жениться, как я думаю, потому что я была девственницей. Он сам придавал этому большое значение и постоянно говорил, как ему повезло, что ему повстречалась девственница, а не девушка которая уже была в отношениях.

Он в течение отношений вел себя нормально, но после секса, начал оскорблять моих родителей и сам говорил чтобы я бросила учебу, и уехала вместе с ним в столицу. Дошло до того, что я должна, после замужества, должна разорвать связи с мамой и папой.

Я посчитала это последней каплей, и рассталась еще в отношениях. Чему очень рада! Это были только слова, но меня это очень напугало.

Летящая. Я ошиблась. Мне так постоянно знакомые говорили, что девственница - хорошо, не девственница - плохо.
26 апр. 2018
Он хотел на мне женится, как я думаю

Он говорил об этом? Если нет, то насколько верно так думать?
26 апр. 2018
Зояньчик
Есть страх, что следующий молодой человек меня не поймет, не примет. Ведь у не девственницы мог быть один бывший, а могло быть 10 - доверия не будет.
26 апр. 2018
Есть страх, что следующий молодой человек меня не поймет, не примет. Ведь у не девствинницы мог быть один бывший, а могло быть 10- доверия не будет.

Как Вы думаете, чем и как создается доверие в отношениях?
Что для Вас доверие?
Какого доверия теперь не будет?

Почему следующий МЧ не должен Вас принять?
Что именно он не поймет?
26 апр. 2018
Зояньчик
Это знакомые парни. Они мне по сути никто, но так говорили не один парень. Вот что меня пугает. Сначала не оче не жалела. Жалею, что только не с тем потеряла. Нет, не все, это все зависит от самой девушки. Не знаю, хочется быть порядочной, ведь я не все.

Как сказал один знакомый парень:« Девственность-это гарант прочных и крепких отношений, если не девственница, то шл**а и все, и нечего тут говорить». Доверие, безусловно, не в девственности, а в самом человеке. Здесь можно долго говорить, но я лично не считаю, что мне после этого нельзя доверять. Не поймет того, что я с кем то переспала, а потом расталась, ведь так поступают только легкомысленные.

А я хочу, чтобы меня в отношениях уважали, а после этого не будут

Признаться честно, меня те отношения очень вымотали, и теперь мне кажется, что следующие отношения будут такие же, только из-за не девственности
26 апр. 2018
А я хочу, чтобы меня в отношениях уважали, а после этого не будут

Нужен ли Вам тот, кому от Вас только невинность нужна?

Пысы. Сейчас же все так просто: пошли и зашились)))
26 апр. 2018
Зояньчик
Мне сложилось такое впечатление, что доброе большинство действительно так думают + две приятельницы, которые всех, у кого был интим, называют нелестными прозвищами. Нет, не нужен.

А смысл, это все равно не поможет. Хочется, как Вы говорите, доверие сохранить между парнем.

Вы говорили про то, что сейчас 21 век, и этим кичится сейчас не имеет смысла. По сути, я согласна, но это дело, скорее всего, воспитания и одной семьи.

Я боюсь, что мне повстречаются такие парни, и будут меня мучать этим
26 апр. 2018
Я боюсь, что мне повстречаются такие парни, и будут меня мучать этим

Что Вас заставляет находиться рядом с ними и мучиться? Кто привязывает цепью и заставляет?

Как Вы думаете, возможно ли найти такого, который не будет мучить?
26 апр. 2018
Зояньчик
Ничего. Но ведь большинство парней любят сплетничать и разносить. Доверия у меня к ним нет. Мой бывший этим хвастался, что у него девственница. Возможно.
26 апр. 2018
Зоя, ну разнесут. Что такого страшного произойдет?

Сами же написали, что Вас никто не заставляет быть с тем, кто будет мучить...

Я так понимаю, что с новым МЧ у вас будет чувство вины и ощущение себя не достойной.
Вопрос такой: зачем Вам нужно ощущать себя недостойной?
Как Вы считаете, достойность (Вы еще писали про воспитанность) как связаны с девственностью?
26 апр. 2018
Зояньчик
На самом деле, для меня достойность и есть девственность. Но, сейчас, пообщавшись с Вами, я поняла, что у меня большие проблемы с самооценкой! Наверное, действительно, все это накрученно. Нет, я не должна чувствовать себя не достойной.
26 апр. 2018
Не очень большие проблемы, страшного ничего пока нет
К полуночи я набросаю, что делать))
А пока - произнесите: Я достойна самого лучшего парня, п. Ч. Я - самая классная!
И напишите, что чувствуете.
для меня достойность и есть девственность

Что м. Б. Достойностью после девственности?
26 апр. 2018
Зояньчик
Я чувствую облегчение и счастье. Как будто груз отвественности ушел. Доброта, честность, нравственность, ласковость, нежность, порядочность.

Зоя, ну разнесут. Что такого страшного произойдет?

Репутация испортится.
26 апр. 2018
Репутация испортится.

И что в этом самого страшного?
26 апр. 2018
Зояньчик
Говорить плохо будут
26 апр. 2018
Говорить плохо будут

И что здесь самого плохого?
26 апр. 2018
Зояньчик
Что обо мне в принципе говорят, особенно если плохо отзываются. Не знаю. Скорее всего меня смущает клевета и слухи.

Отзыв о консультации

Очень хороший психолог Ирина! Расставила все по полочкам и успокоила! Дружественное и приятное общение. Психолог понимает с полуслова.

Зояньчик