КонсультацииЛичностные проблемы

Как мне полюбить себя?

26 апр. 2018
Viktoriya Brown
Добрый день! Меня зовут Виктория, мне 23 года. Семейное положение: гражданский брак. Ситуация заключается у меня вот в чем. С моим мужем мы вместе практически 6 лет, полтора года из них мы вместе живем. И последние года три я отращиваю (по желанию мужа) волосы. Они у меня уже длинные, и они меня начинают раздражать, у меня уже нервный тик. Постоянно когда я волнуюсь начинаю их так сказать теребить, трогать. Так как они у меня длинные они мне мешают я постоянно делаю хвост. Естественно я с ним постоянно хожу и моя самооценка падает так как ничего кроме него и гульки я сделать с ними не могу. Когда у меня появилось желание их подстричь, естественно я спрашиваю разрешение у мужа. На что он мне говорит "Я не хочу чтоб ты их подстерегала". На вопрос "Почему?" он мне ничего не отвечает или уходит от вопроса. Я понимаю конечно что ему льстит когда у него спрашивают по поводу моих волос нарощенные или нет. Ему это естественно приятно, он мечтал чтоб у его жены были такие волосы. Вот только они мне надоели!!! На все мои истерики (истерю я когда их расчесываю, доходит вплоть до слез и мандрашки по всему телу), он говорит мне что это я делаю специально. Начинает на меня морально давить. Что мне делать? Как мне ему правильно объяснить что мне это нужно?

26 апр. 2018
Когда у меня появилось желание их подстричь, естественно я спрашиваю разрешение у мужа.

А зачем Вы спрашиваете разрешение мужа? Это Ваши волосы или его?
26 апр. 2018
Viktoriya Brown
Волосы то мои. Но вот на вопрос "а что ты будешь делать если я приду домой уже подстриженная?" он ответил что мы расстанемся. То есть как бы у меня уже у самой в голове стоит что нужно у него спросить. Я даже сейчас сама для себя не могу дать четкого ответа на Ваши вопросы.
26 апр. 2018
на вопрос "а что ты будешь делать если я приду домой уже подстриженная?" он ответил что мы расстанемся

Здесь Вы хорошо описали пример манипуляции. Он Вами манипулирует и ставит свои интересы выше Ваших.
Попробуйте поставить себя на его место и ответить на вопрос: Вы будете манипулировать человеком если любите его?

Вам ещё интересна эта тема? Хотите что-то обсудить?