КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Как избавиться от зависимости в неразделённой любви?

27 апр. 2018
Салим
Здравствуйте, я Салим. Мне 19. Не женат.
Я люблю одну девушку, ну судя по контексту вы уже наверное догадались что это невзаимная любовь...
Так вот, я пытаюсь её забыть но всё без толку. Кажется я всю жизнь буду один.
Потому что понимаю что не могу любить других девушек.
Сразу скажу, пытался проявить интерес к другим девушкам, 0 результата.
Как думаете можно ли мне помочь?

27 апр. 2018
Салим, Салим, здравствуйте!
У Вас были отношения с этой девушкой?
Она знает о Ваших чувствах?
Расскажите, пожалуйста, об этой ситуации подробнее.
Рекомендую прочитать про зависимые отношения
Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
27 апр. 2018
Салим
Отношений с ней не было, но о моих чувствах она знает.
Почему мне сложно её забыть?
Потому что благодаря ей я изменился в лучшую сторону! Я был стеснительным, замкнутым, социофобом, пессимистом
Благодаря ей я начал качаться, стал более общительным, стал волонторём в AIESEC...
Как я уже сказал, я не могу влюбиться в других девушек, понимаю что из-за этого могу встретить старость в одиночестве.
Становится страшно...
27 апр. 2018
Здравствуйте, Салим.

Вам всего лишь 19, а вы уже боитесь:
Как я уже сказал, я не могу влюбиться в других девушек

Салим, невозможно полюбить кого-то через усилие. Чувства либо появляются, либо нет. Многие люди переживают периоды неразделенной любви в своей жизни, но если человек не отвечает взаимностью, то чувства рано или поздно угасают. Может быть вы еще пока не встретили ту девушку, которая произвела бы на вас более сильное впечатление, чем эта. Не торопитесь, дайте себе время...

Салим, здравствуйте.
Вы так и не ответили на мое последнее сообщение...
Скажите, эта тема для вас еще актуальна? Или вы уже как-то решили свой вопрос и будем закрывать тему?
21 мая 2018
Салим
Спасибо. Можете закрывать тему.

Отзыв о консультации

Решил не сдаваться, проявить настойчивость. В общем, само решилось все.
Извиняюсь за беспокойство.
Удачи!

Салим