Меня зовут Марина мне 22 года. Замужем. В данный момент сложная жизненная ситуация в плане отношений в семье. Уже как месяц не живу с мужем, ушёл от нас с дочкой (дочка рождена в браке). Это уже не первый раз пол года назад при скандале он тоже собрал вещи и ушёл, но через две недели вернулся, на данный момент все зашло очень далеко. Сил уже нет, он мне не говорит ни «нет» ни «да». Что им правит я не понимаю. Мы живём в моем доме, в соседях с моими родителями! Они ни когда не вмешивались в нашу жизнь, но месяц назад у мужа с моим папой произошёл очень большой конфликт, всвязи с чем он (муж) начал срывать на мне зло (я служила громоотводом в этой ситуации) в итоге скандал произошёл между мной и мужем в итоге он ушёл! Живет сейчас у своей мамы, приходит каждый день к дочери! Возможно это и глупо звучит, но я не знаю как быть в этой ситуации. За месяц, я и унижалась-прося вернуться, и не скрываю что срывалась очень сильно отправляя его далеко и на долго (по натуре я очень вспыльчивый человек). На данный момент он говорит «вот когда поменяешься тогда и поговорим» Как быть в этой ситуации я не знаю. Устала слушать многие мнения, все активизировались (мамы, папы, бабушки, тети и тд) и дают Советы, голова уже кругом! Прошу помощи у Вас, если это возможно. Заранее огромное спасибо за ответ.
Мне буквально вчера звонила одна из жён его Братьев и начала говорить как ему плохо и как он переживает Вечером я решила позвонить с новостью что нашу дочь берут в детский сад Он начал расспрашивать в какой и я понимаю что это для того чтоб делать подлянку для меня чтоб забирать ее неуведомив меня! Я начала ему говорить что нужно учится цевелезовонно решать и на что я услышала оскорбление в мой адрес
Я думаю это из за того что он теперь не может мной управлять и возможно ревность что я сейчас живу одна не под контролем родителей и могу делать все что захочу, но каждый думает в мере своей испорчинности. Мои родители пытались ему объяснить что его не должно волновать где и как я и с кем гуляю с ребёнком, «ушёл из семьи будь добр принимай как данность, она как насетка не собирается тебя ждать когда ты соизволишь навестить ребёнка!»
Поняла. Как дальше планируете оплачивать квартиру? Как ваши дела сегодня?
02 июн. 2018
Марина1111
Ребёнка берут в сад, поэтому проходим комиссию оформляемся и все. В августе выхожу на работу. (Надеюсь на это посмотрим как адаптация будет проходить) Родители продают дом, как только продадут покупают мне квартиру (но это тоже вопрос времени, вы понимаете.) Буду залезать в долги, и оплачивать... На сегодняшней день все спокойно (прям даже страшно) муж не появлялся два дня. Слава Богу спокойствие! Единственное родители (мама) начинают уже намекать, что я для них обуза! Вчера она мне сказала: «ты понимаешь я очень не хочу чтоб у Артура (это мой родной брат) была такая жизнь как у тебя, ведь на данный момент у тебя ни чего нет высшего образования (я учусь замете, осталось 2,5года то есть половину только отучилась) ни жилья, ни работы, ни семьи теперь собственной, поэтому для Артура я откладываю что бы отучить его и дать будущее!» Что я чувствовала когда она это говорила? Убиться хотела!!! Честно! Я обуза, в жизни не хера не состоялась а сейчас сижу на их шеи ещё и со своим ребёнком!!! Я ни на кого не обижаюсь! Да мне 22 и я ни хера не имею и все пошло в жизни коту под хвост! Но блин я с 15 лет работала и училась я 7 лет не просила ни копейки!!!7 лет! Из них 4 года да они кормили меня и жила с ними!! Но я одевалась обувалась, на свои расходы у меня были свои деньги! И учебу я оплачивала сама!!! Понимаете?! Сама! Не разу ни у кого не попросила денег на учебу!!! И сейчас когда меня подкосило, я мешаю! Да мама переживает, хорошо папу уговорила продать дом! Но от этого дома помимо квартиры у них останутся деньги! Я не претендую на них (сумма далеко не маленькая) Я первый раз попросила помощи! И да она весомая и дорогостоящая моя просьба - квартира! Но они тоже получат выгоду и отложат брату на учебу! Возможно я и переворачиваю все просто резко отношусь ко всем словам, но я думаю не стоит этого было говорить (да мысли и я доголовалась о них но не надо) это обидно... И мне стыдно что у меня такая ситуация...
Вы маме рассказали про свои чувства? О том, о чем рассказали здесь мне - о своих переживаниях, о том, что вам стыдно, о том, сколько лет вы ничего у родителей не просили и обеспечивали себя самостоятельно?
02 июн. 2018
Марина1111
Нет Она меня не поймёт Ни кому ни когда о своих переживаниях не рассказываю! А зачем? Скандал? Не хватит с меня
А почему вы заранее предполагаете, что мама вас не поймет и будет скандал?
Марина, здравствуйте. Вы уже очень давно не отвечаете мне в этой теме. Подскажите, моя помощь еще актуальна для вас или уже нет и мы можем закрыть эту тему?
27 июн. 2018
Марина1111
Здравствуйте. Ни чего не изменилось во все... Не живём. Переодически треплит нервы. Поивляется реже. Я устраиваю дочь в сад. И устраиваюсь на работу. Я просто не знаю как мне можно помочь в этом
Марина, не знаю. Мы не можем насильно заставить человека измениться. Мы можем прикладывать усилия к тому, чтобы наладить наши отношения, но если партнер не идет навстречу - мы остаемся бессильны и это просто приходится принять и пережить. Насколько я могу судить - вы сделали многое, чтобы со своей стороны исправить ситуацию. Но ваш муж, похоже, со своей стороны ничего менять не хочет. Как бы это ни было печально - его мы переделать не можем... А вам бы хотелось все-таки сохранить этот брак?
27 июн. 2018
Марина1111
Дело в том что он ни чего не делает, НО! Он так же продолжает «хотеть меня», контролирует где мы и как... Это уже какое собственничество! Ни себе не людям
Ну, получается, что так. Собственническое отношение к вам. Вам выбирать - нужно ли это именно вам. Помимо того, что он продолжает хотеть и контролировать, он идет хоть на какие-то разговоры? Удается вам пообщаться, обсудить текущую ситуацию?
Марина, здравствуйте. Вы опять молчите, не отвечаете на мое сообщение. Как ваши дела? Есть какие-то изменения в вашей жизни?
Марина, здравствуйте. Как ваши дела? Есть какие-то новости? Актуальны ли для вас еще моя помощь и поддержка или будем закрывать тему?
19 июл. 2018
Марина1111
Думаю уже глупо ждать помощи. Помочь наверное не возможно, просто все как идёт так и идёт. Все без изменений (в плане отношений с мужем) Спасибо что пытались помочь!
Марина, моя помощь может заключаться не только в том, чтобы помочь наладить отношения, но и в том, чтобы поддержать, если отношения, все-таки, не удалось спасти. Помочь разобраться в чувствах, справиться с эмоциями. Как вы переживаете эту ситуацию сейчас? Более менее спокойно?
Марина, добрый день. Я тогда закрываю эту тему, раз вы больше не отвечаете в ней. Если вам понадобиться помощь и поддержка психолога вновь - вы в любой момент сможете открыть новую тему на форуме и задать свои вопросы. Удачи вам!